Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Ничего сложного в замене экрана нет, там все на разъемах.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Шланг-Цзы


А не подскажете,где эта сборка в России происходит?

1) При чем здесь Россия?
2) Часовые заводы пока еще работают даже в России.



Все понял.
Дама с часового завода решила починить цифровой фотоаппарат.
Ждем результатов
Re: Re: Re: Re: Re: Ничего сложного в замене экрана нет, там все на разъемах.
эй-эй! постойте-постойте!!! вовсе я не часовых дел мастер! Вы прямо из меня супервумен делаете! я просто попробую. Спасибо Замполиту - он мне реально и по-человечески все объяснил.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ничего сложного в замене экрана нет, там все на разъемах.
Скажу как человек, угробивший при ремонте сапоп а60.
Будьте предельно осторожны при сборке! Не закоротите случайно коонтакты с соседниих плат! Именно таким образом я спалил блок питания камеры :(
А так - ничего невозможного. Я даже перекошенную матрицу на а60 (фирменный косяк) перед его смертью поправил ;)
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
процесс разборки можно снять цифровым фотоаппаратом-другим...
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Все равно прежде чем идти покупать экранчик, нужно сначало попытаться разобрать фотик, если все получится окуратно и все необходимые записи сделаны, то отложить сию кучку в очень укромное местечко, что бы ни одна деталька не убежала, а дальше идти за экранчиком, при этом разобравшись только ли экранчик поврежден и можно ли его просто переставить..... Ну а если что то не получается уже на этапе разборки то лучше сразу бежать к мастеру....
Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
ну ни фига себе! Скока дельных советов!!! значит так: возьму я поломанный фотик и начну его разбирать, тщательно записывая и раскладывая в нужном порядке каждую детальку. А в это время кто-нить будет меня за этим процессов непрерывно фотографировать (ну можно и на камеру записывать). Если у меня все получилось, то я закрываю все окна, запираю все двери, удаляю из места ремонта всех домашних и иду покупать экранчик. И вот он у меня в руках - новенький и сверкающий! Я возвращаюсь в пустой дом и начинаю устанавливать новый экран, периодически посматривая на отснятые кадры (фильм). Пальцы у меня вроде тонкие (и умелые), поэтому с раъемами и конденсатором вспышки я крайне осторожничаю. Контакты соседних плат также в фокусе моего внимания!

Ах вот еще! Умельцы подскажите, мне паяльник потребуется? а то у меня его нет...
Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Скорее всего нет. Ибо персонал фотомастерских в настоящее время работе с паяльником не обучен. Скорее всего там разъем.
Re: Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Каким образом можно спалить схемы аппарата? не понимаю.. батареи надо вынимать перед разборкой.. Какого их там оставлять-то.. а вот про конденсатор вспышки точно забывать не следует, а то будет вам "счастье" понять ответ на такой вопрос "почему загорается лампочка?" :):):)
Re: Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
разъём там только "скорее всего".
надо бы разобрать сначала и посмотреть, сможете ли вы переклеить эти провода на новый экран ;)) или комплектуется ли новый хвостом сразу..
Re: Re: Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Цитата:
от: L4m3r
разъём там только "скорее всего".
надо бы разобрать сначала и посмотреть, сможете ли вы переклеить эти провода на новый экран ;)) или комплектуется ли новый хвостом сразу..

Все дисплеи с хвостами. По крайней мере без оного ни разу не видел.
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Ну и еще старый разбитый экранчик перед покупкой надо взять с собой, что бы он уж точно соответствовал, а то новый будет отличаться какойнить буковкой и трындец....
Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
ух, мужики! у меня прям от ваших речей голова разболелась... Но не фига!!! Вы меня не запугаете (хотя уже страшно... :( ) Что же такое хвост у экрана?
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
П Р А В Д А в том,что фотоаппарат сломан.....В Ы М Ы С С Е Л ----не поверю ,что она сможет его отремонтировать сама......
Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Цитата:
от: mihail
П Р А В Д А в том,что фотоаппарат сломан.....В Ы М Ы С С Е Л ----не поверю ,что она сможет его отремонтировать сама......

Male chauvinism? ;)
Верю в женщин! Все получиццо! :D
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Вероятнее всего, предстоит тонкая и точная пайка (гибкого кабеля "витая пара"- если экран поворотный, плоский- если жестко встроенный) А это, без специального оборудования типа паяльной станции?
Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
плоские не паяюца.. они обычно ффтыкаюца в разъёмы, это самый лёгкий вариант.
А вот что щас делают со ффторым концом (который у экрана) надеюсь что он не приклеиваеца к напылённым на стекло контактам как в калькуляторах, а шлейф идёт уже сразу приделанный к экрану..

А припаять эти феньки с шагом 0.5мм как ни странно в домашних условиях совершенно реально (если оторвуца вдруг).
Мелкие паяльники щас продаюца свободно..

Ещё как закреплён сам экран.. не приклеен ли намертво.
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Skolopendra, я в Вас верю! У Вас всё получится. :D
Очень жду ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов.
Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Цитата:
от: Skolopendra
ух, мужики! у меня прям от ваших речей голова разболелась...

Тады кратко резюмирую:
1. На всяк случай за сутки перед "операцией" вынуть из камеры батарею.
2. Процесс разборки снимать на видеокамеру.
3. Во время работы- избегать контакта с синтетическими электризующимися поверхностями. Перед началом "операции" (а по возможности - и в процессе периодически...) "разряжаться" о батарею отопления, водопроводную трубу и т.п.
Цитата:
от: Skolopendra
...Что же такое хвост у экрана?

4. После того, как доберетесь до экранчика, но до того, как начнете его выковыривать, не сможете снять его (в смысле - "сфотографировать"...) крупным планом и с разных сторон - дабы здешняя общественность могла разобраться с хвостами и их креплением?
Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
И кстати эт.. фспышку надо разряжать МЕДЛЕННО! не отвёрткой! (испытано.. хлоп будет ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее чем можно ожидать ))))))
хотя возможно туда лезть и не понадобится.
Re: Re: Re: Re: Re: Женщина и ремонт фотоаппарата ее же руками. Правда или вымысел?
Цитата:

от:Skolopendra
вот в том -то и дело, что экран еще не куплен!!! :!: вдруг я его куплю, а для того, чтобы установить потребуется специальное оборудование! именно поэтому я еще и не сняла разбитый экран! и вот в чем вопрос: возможно ли это!? :( именно поэтому я тут до всех домогаюсь...

Подробнее


Врядли экраны отдельно продаются.
Сходите с камерой (или позвоните) в сервис-центр и узнайте сколько это будет стоить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.