http://photonik.ru/ru/cam60/316-hasselroad
Вот собрал кое-что про Хассель. Присоединяйтесь господа, поделитесь своими знаниями предмета. Уточняйте, исправляйте. Сам Хассель в руках не держал, но хочу и скоро буду :D
Жду добавлений на aleksgorbatov(sobaka)yandex.ru
Все участники будут записаны в список авторов со ссылками на собственные сайты.
Жду уточнений, добавлений
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Жду уточнений, добавлений
Re[Alexand]:
"Измененная версия этой камеры была учавствовала в лунной миссии НАСА."
мне кажется можно поработать над орфографией и штилем)
"V-Система - 2000 & 200
6x6 с шторным затвором (резино-текстильные шторки)."
я не большой знаток материалов, но на 2000fc (/m) шторки из тонкого металла, разве это резина-текстиль?
мне кажется можно поработать над орфографией и штилем)
"V-Система - 2000 & 200
6x6 с шторным затвором (резино-текстильные шторки)."
я не большой знаток материалов, но на 2000fc (/m) шторки из тонкого металла, разве это резина-текстиль?
Re[Spaulding]:
Спасибо.
Шторки то ли прорезиненные, то ли резинотканые.
Я посчитал, что они резино-текстильные. Как и у всех наших камер.
Кто скажет зачем металлические делали? Мне кроме температурной стойкости ничего в голову не приходит.
Шторки то ли прорезиненные, то ли резинотканые.
Я посчитал, что они резино-текстильные. Как и у всех наших камер.
Кто скажет зачем металлические делали? Мне кроме температурной стойкости ничего в голову не приходит.
Re[Alexand]:
от:Alexand
Спасибо.
Шторки то ли прорезиненные, то ли резинотканые.
Я посчитал, что они резино-текстильные. Как и у всех наших камер.
Кто скажет зачем металлические делали? Мне кроме температурной стойкости ничего в голову не приходит.Подробнее
Легче, выдерживают бОльшие ускорения, износоустойчивее.
Re[Alexand]:
от:Alexand
Спасибо.
Шторки то ли прорезиненные, то ли резинотканые.
Я посчитал, что они резино-текстильные. Как и у всех наших камер.
Кто скажет зачем металлические делали? Мне кроме температурной стойкости ничего в голову не приходит.Подробнее
Во всей 2000 серии - шторки титановые, толщиной 0.15мм, пальцем протыкаются на ура :)
Начиная с 2000 FC/M и заканчивая 2003 FC/W закрывающая шторка при снятии задника втягивается в корпус.
В 200 серии титан заменили на прорезиненную ткань, устойчивую к тыканию пальцами
