1. В каких случаях используют софтбоксы с жаропрочным материалом?
2. Допустим у меня источник света на 300 Дж, нужен ли мне этот материал?
3. Сколько потребляют два источника света по 300 Дж, не будет ли в доме скачков электричества (возможно вопрос глупый, но оч хотелось бы узнать ответ).
Жаропрочный софтбокс? И потребление электричества?
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Жаропрочный софтбокс? И потребление электричества?
Re[mriddi]:
1. когда хотят использовать свет часто :)
2. у меня на рэйлабах 200 жаропрочные, так что думаю на 300 тем более надо бы
3. скачков замечено не было
2. у меня на рэйлабах 200 жаропрочные, так что думаю на 300 тем более надо бы
3. скачков замечено не было
Re[SHS_MAD]:
Пасиб за ответ
Re[mriddi]:
Софтбоксы из жаропрочного материала используются, когда пилотный свет подолгу включён и мощность лампы накаливания более 200 Ватт на один прибор. Применение жаропрочного материала не исключает необходимость открывания вентиляционных пазух в софтбоксах или регулярного отключения пилотов для охлаждения приборов. Конденсаторы во вспышках не любят нагрев выше 55-80°С.
