Зенитар 16/2,8

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Зенитар 16/2,8
Всем, здрасте!

Подумываю о приобретении фишая на кэнон 5Д.
Что скажете про отечественый мануальник - Зенитар 16мм ф 2,8?

Может кто сравнивал с родным кэноновским... какие впечатления и что можете по-советовать?

Спасибо.
Re[aleks_Pan]:
Ни с какими другими фишаями сравнивать не приходилось, но мой Зенитар-Н 16/2,8 - самый резкий из объективов (сравнивал с 18-35, 28-105). Цвета приятные. За 5 тыс.руб. альтернативы нет.
Re[Serg5]:
Покупал вариант на Пентакс, ощущения совсем другие... Мыло на открытой, где-то с 4.8 уже можно снимать. Цветопередача явно страдает из-за интенсивно-синенького просветления. Но ничего так, использовать можно.
Re[aleks_Pan]:
http://35photo.ru/items/useTogether_148_3976/
Re[Mario C.]:
ну, в общем, все ок - вы считаете:))?
Re[aleks_Pan]:
я никак не считаю:) а если считаю то толко так 1,2,3,4.............
а теперь вопросы к другим членам форума ,кто и как его коректирует? если да то чем (прога, плагин) если есть ссылка на плагин ,то воше класс

Re[Mario C.]:
а что именно?
если дисторсию, то лайтрум вполне подойдет, я думаю
Re[aleks_Pan]:
Дисторсию там править мало реально: там "бочка" не честная, а приплюснутая с боков. В результате вертикали у самого края (при "ландшафтной" ориентации) не просто изогнуты, а сломаны. При съемке основной протяженный объект располагайте горизонтально, по центру кадра, и ничего править не надо будет. А можно и строго по диагонали - тоже прокатит.
Re[aleks_Pan]:
Ну на примере выше я исправлял какимто левым плагином
А лайтрум не имею, дпп потом фотошоп.
Наверно существуют плагины с профилем род зенитар
Re[aleks_Pan]:
на сегодня как зенитар подорожал самъянг 14 уже по цена/качеству покруче зенитара будет хоь угол обзора по меньше слехка у него

а если зенитар разворачивать то он и совсем сливает т.к от развёртки мыло по краям ещё увеличиться а если на оборот самъянг в сферу сворачивать то будет только рещще
Re[L4m3r]:
Ну 200 баксов за зенитар и 400 за самьянг это всё таки довольно заметная разница.
Re[aleks_Pan]:
а мне понравился Зенитар
на 2,8 не рабочий - мыло
снимать от 4
но меня это не особо напрягает, так как 2,8 просто напросто и не нужно на нём, по сути он Зенитар 16/4 :)
Re[Doctor_EVIL]:
а у меня ассиметричное что ли падение резкости. Справа или слева как смотря смотреть............. вообщем резкость по полю на нормальная только с f5,0 - 5.6.

А это темновато. НО так в церкви на 4,0 бахаю если чо..... но не супа пупа...... конечно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта