завтра отставка правительства ? путину пинка дадут ?

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Petrovich 1805]:
Да,в других странах,конечно передача власти была абсолютно добровольной и мирной.
Несколько южнее,вон,султанов да прочих ханов вообще и по поводу,и без повода душили,резали,травили и просто топтали...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Вот уж неистеребим дурацкий миф созданный тов.Пикулем. Какая Индия, какой Наполеон, какие нах англичане...Просто самодержавие в России ограничено удавкой, вот и провели "выборы".
При чем здесь Пикуль?
http://rus-history.ru/pavel-i/sovmestnii-pohod-napoleona-i-p.php
[quot]Укоренилось мнение, что поход в Индию - плод фантазии полубезумного царя. Оказалось, что это далеко не так. По плану, составленному самим Наполеоном, русский корпус в составе 35 тысяч человек должен был в июне сосредоточиться в Астрахани. Из Франции по Дунаю, Черному морю к Царицыну на соединение с ним двигался 35-тысячный корпус во главе с талантливым и бесстрашным генералом Масеной, который по настоянию Павла I должен был возглавить франко-русские войска. Через Астрабад, Герат, Кандагар по пути, проложенному фалангами Александра Македонского, уже в сентябре они рассчитывали войти в главные области Индии.
Бонапарт спрашивал Павла: "Хватит ли судов? Пропустит ли султан?" А тот гарантировал суда, свое воздействие на Турцию и писал в ответ: "Французская и русская армии жаждут славы; они храбры, терпеливы, неутомимы; их мужество, постоянство и благоразумие военачальников победят любые препятствия".
Никогда раньше Россия не имела такого могущества и авторитета в международных делах: "Этому царствованию принадлежит самый блестящий выход России на европейской сцене", - утверждает В. О. Ключевский.[/quot]210 лет назад казаки выступили в поход на Индию
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
210 лет назад казаки выступили в поход на Индию

Подробнее

Евгений Жирнов



Источники:

'КоммерсантЪ'
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка

кто что скажет ?

После внезапной отставки товарища Берия меня трудно чем-то удивить...
Re[Аццкая_белка]:
теперь Путину дорога в «Ё-партию» в замы к Прохорову
http://www.nr2.ru/moskow/331665.html
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Попросите работодателей из Госдепа, Вам дадут доступ к архивам, там обязательно найдете что-нибудь про "индийский поход Павла".
Если не дадут, погуглите, тоже много интересного найдете.
Про покушение на Наполеона 24 декабря 1800 года почитайте. Его убить не удалось, убили Павла.
Кто эти покушения устраивал - даже безмозглый догадается ;)

Результат - "жемчужина ангглийской короны" осталась в неприкосновенности.
Re[Аццкая_белка]:
Ну что?
Где отставка?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Ну что?
Где отставка?

Неужели вы думаете, что кто-нибудь в это поверил?
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Неужели вы думаете, что кто-нибудь в это поверил?

Наверняка кто нибудь поверил ))
Re[Ratso]:
вроде каг в среду будет мероприятие.
в 13-00
http://tv.yandex.ru/?day=15112&hour=5&period=24&flag=

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.