заставить прибор работать по предимпульсу ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
заставить прибор работать по предимпульсу ?
Подскажите пожалуйста , как студийный прибор заставить работать по пред импульсу ? зажигаю прибор вспышкой которая стоит в ручном режиме , а нужно чтобы срабатывал по ЕТТL
Re[Баранов Евгений]:
Выключить встроенный светосинхронизатор прибора
и включить в его синхроразъём внешний светосинхронизатор типа СФ-8а. Но при покупке СФ-8а, проверить, будет ли работать с вашей запускающей вспышкой в режиме "2" - по второму импульсу.
Re[Баранов Евгений]:
Цитата:
от: Баранов Евгений
Подскажите пожалуйста , как студийный прибор заставить работать по пред импульсу ? зажигаю прибор вспышкой которая стоит в ручном режиме , а нужно чтобы срабатывал по ЕТТL

По ЕТТL студийные приборы работать не будут.. ( если вдруг получится научите меня первого! )..
Логика работы вспышки в режиме TTL заключается в следующем: при нажатии на кнопку спуска, происходит вспышка для замера экспозиции ( при котором учитывается все стёкла накрученные на аппарат ( в том числе светофильтры)), рассчитывается экспозиция, открывается затвор, происходит вспышка (дозируется на основании замера), закрывается затвор.
Между первой и второй вспышкой по разным данным, в фотоаппаратах разных фирм проходит примерно от 50 до 80 мСек. (если я ошибаюсь во времени знающие люди поправят)

Если студийный прибор сработает по первой вспышке: экспозиция будет измеряна по совместному импульсу.. в результате рабочий импульс на камерной вспышки будет не достаточен для нормальной экспозиции - будет темный кадр, на сегодняшний день дешёвые студийные приборы не смогут перезарядится за такое короткое время.

Если студийный прибор сработает по второй вспышке: экспозиция будет измеряна по импульсу на камерной вспышке.. в результате рабочий импульс на камерной вспышки будет достаточен для нормальной экспозиции + еще и сработает студийный прибор.. кадр будет пересвечен.

Если желание снимать с TTL ещё не пропало, то: можно попробовать в качестве студийного прибора попробовать Hensel 3050 Speed Max, или в фотоаппарате поиграть экспопоправками (сам не пробовал но теоретически может прокатить).
Re[AlexRed]:
Студийные вспышки, синхронизируемые по второму импульсу - работать по второму импульсу можно, конечно, с учетом того, что ведомые студийные приборы не могут автоматически регулировать свою "мощность".
Re[Vic Hеlis]:
Да я ж разве спорю.. есть, есть и синхронизаторы с переключением на первый или второй пых. Но вопрос то был [quot]нужно чтобы срабатывал по ЕТТL[/quot] и я попытался объяснить почему этот режим обычно не используют в связке с студийным светом.
Re[Баранов Евгений]:
нужно что бы прибор срабатывал именно от ЕТТла !!!
т.е от предвспышки .
может приспособления есть какие ? или сами вспышки со встроенными переключателями ?


Re[Баранов Евгений]:
Все студийные приборы синхронизируемые от световых ловушек (кроме указанных Студийные вспышки, синхронизируемые по второму импульсу) сработают только от предвспышки.
Re[Баранов Евгений]:
Ну Вам уже разжевали и в рот положили.
Как правило, моноблоки срабатывают по первому импульсу (предвспышке),
но система E-TTL со студийными моноблоками не работает :(
Re[Баранов Евгений]:
Цитата:
от: Баранов Евгений
нужно что бы прибор срабатывал именно от ЕТТла !!! т.е от предвспышки
Вы бы тогда подробнее описали что вы хотите.
Я ваш вопрос понял так, что Вы хотите работать со студийными приборами, имея на камере вспышку в режиме E-TTL или используя встроенную вспышку, которая в E-TTL. Тогда ведущая вспышка отрабатывает нормально автоматическую экспозицию и студийный свет, с помощью светосинхронизатора СФ-8 пропускает предвспых, и срабатывает по основному, рабочему импульсу и делает свой вклад в изображение. Вот смысл моего Вам ответа. AlexRed объяснил Вам, что студийные приборы, во всяком случае, известные, не могут регулировать свою энергию импульса, так, как это делают накамерные вспышки.

Если же Вы действительно хотите, чтобы студийные приборы работали "от предвспышки" - т.е. от предварительного импульса, его называют измерительным, то прочитайте тему 1/8000 со студийными моноблоками!!!
Однако учтите, что не со всеми вспышками такое возможно. Большинство вспышек по предварительному импульсу срабатывают ДО того, как откроется затвор - об этом Вам тоже писал AlexRed
Re[Vic Hеlis]:
Виктор обратите внимание на Hensel 3050 Speed Max (сайт ссылку не пропускает), судя по характеристикам, там по моему управляется отсечкой, а значит, если бы была нужда, то сделать её управляемой по радио с TTL замером скорее всего возможно.. Повторяю если бы на то была бы нужда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.