Защита дисплея на цифровой камере.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Защита дисплея на цифровой камере.
Может. кому-то пригодиться такая "маленькая хитрость".

При пользовании камеры дисплей может поцарапаться. Избежать этих неприятностей помогает самоклеющаяся защитная плёнка. Не знаю, как в России, а в Европе она во всех фотомагазинах продаётся. Хороша тем, что при снятии не оставляет следов на экране. Продаётся наклеенной на защитную бумагу.

Для того, чтобы её точно по размеру экрана вырезать, я положил камеру экраном на обычный сканер, затем полученную картинку отпечатал принтером на бумаге с защитной плёнкой и вырезал. Плёнка очень точно легла на сложный по геометрии экран Canon 300D (сразу оба дисплея перекрылось).
Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Уверяю Вас что поцарапать его не легче чем стекло.
А когда во время летних путишевствий эта плёнка превратится в нечто пузырчатое и мутное Вы её сами выбросите. :)
Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Понимаю ваши сомнения - вы такой плёнкой не пользовались... Мне пришлось поездить с тремя разными цифровыми камерами в разное время и в разные места. Всегда использовал защитную плёнку. Поверьте, вещь надёжная и нужная. Не такой уж и твёрдый дисплей.
Во всяком случае нынешним летом в Испании при +47 в тени пузырей на плёнке не было :) .
Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Цитата:
от: Vaimann

При пользовании камеры дисплей может поцарапаться. Избежать этих неприятностей помогает самоклеющаяся защитная плёнка.

Надо было купить Nikon,там этот вопрос решен профессионально.А поцарапается(треснет) защита.Новый защитный экран(Art.-Nr. 17296) стот 7 Евро.
Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Ув. Feind, согласен, у Nicon надёжная крышка. Ну а что делать тем, у кого не Nicon? Срочно продавать свою камеру? Вот тогда и есть смысл в такой защите. Впрочем, я никому эту идею не навязываю, тем более, она не моя.
Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Цитата:
от: Vaimann
Может. кому-то пригодиться такая "маленькая хитрость".


Я тоже подумываю о такой защите для своего 300D. А чтобы ничего не пузырилось и пленка не превращалась в тряпку через пару недель надо купить приличную пленку, которую наклеивают на экраны "наладонных" компьютеров (iPAQ, Toshiba, Palm и т.п.).
:)
Re: Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Цитата:
от: Vaimann
Ну а что делать тем, у кого не Nicon? Срочно продавать свою камеру?

Вот пожалуй самая разумная мысль.
p.S. Даже "убогая" Sigma и,то не поленилась сделать такую защиту.

Re: Re: Re: Защита дисплея на цифровой камере.
Я тут недавно кидал ссылочку для владельцев 300Д:
защита экрана

Это не пленка, а пластиковая рамка с прозрачными окнами. Отстоит от поверхности дисплея на 1-2 мм. Для тех, кто имеет возможность - закажите через инет. Цена вопроса - что-то около 10 евро с доставкой. ИМХО очень удобная штучка.

Для владельцев других камер - поройтесь по сайту, там есть что поискать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.