Защита 5DM2
Всего 57 сообщ.
|
Показаны 41 - 57
Re[Дмитрий_гном]:
А вертолет-то какой?
Re[hatul]:
от: hatul
Вот так что-ли?
http://www.youtube.com/watch?v=0BbhNgTix9o&feature=related
да!
Re[BeS]:
от: BeS
А вертолет-то какой?
Гексакоптер.Кастомный.
Re[Дмитрий_гном]:
от: Дмитрий_гном
Гексакоптер.Кастомный.
А есть видео посмотреть с него?
Re[BeS]:
от: BeS
А есть видео посмотреть с него?
сейчас готовится showreel, выложу через пару недель!
Re[Дмитрий_гном]:
Дмитрий, не обижайтесь, но по вашему вопросу очевидно, что вы еще ни разу не видели, как разбивается об землю именно Р/У вертолет: остается буквально груда железа. Гексакоптер кажется чуть надежней, но в небе еще ничто не оставалось...
Защищать камеру нужно, но не от удара, а от вибрации. По существу вопроса, посмотрите видео здесь:
http://web.canon.jp/imaging/ef/samples/ef8-15_f4l_f_usm/
и фото здесь:
www.airpano.ru
Защищать камеру нужно, но не от удара, а от вибрации. По существу вопроса, посмотрите видео здесь:
http://web.canon.jp/imaging/ef/samples/ef8-15_f4l_f_usm/
и фото здесь:
www.airpano.ru
Re[Konev]:
не обижусь, потому что вижу, что как раз вы говорите слова, которые видиом не пробовали на практике.
У вертолета есть авторотация, гексакоптер в случае нештатной ситуации падает камнем вниз. У знакомого падал гекса с 70м - никакой груды там не было, рама карбон
У вертолета есть авторотация, гексакоптер в случае нештатной ситуации падает камнем вниз. У знакомого падал гекса с 70м - никакой груды там не было, рама карбон
Re[Anton Grachev]:
от: Anton Grachev
Дайте мне шар и винтовку, я покажу как он отлично падает.
Я тучка, тучка, тучка. Я вовсе не МаркII... :D
Re[Anton Grachev]:
---
Re[Дмитрий_гном]:
у пятака магниевый сплав,даже высота падения с 50 метров может повредить разве что объективу.
камере будет нипочем, в отеле в Турции у друга свалилась со второго этажа об лавку на земле и ничего. только фикс 50мм бахнул,а камере все нипочем.
камере будет нипочем, в отеле в Турции у друга свалилась со второго этажа об лавку на земле и ничего. только фикс 50мм бахнул,а камере все нипочем.
Re[Дмитрий_гном]:
Предлагаю заиметь второй экземпляр камеры и снимать с земли, как квакнется первый экземпляр.
Должно получиться весьма захватывающее видео.
Должно получиться весьма захватывающее видео.
Re[Дмитрий_гном]:
Мой T-REX 450v2 налетал в сумме 26 с лишним часов, пока разом не превратился в утиль. Но я был очень доволен исходом и даже не переживал, так как чудом не покалечило лопастями стоящего неподалеку человека.
Про авторотацию с подвешенным пядваком смешно даже читать... К средней цене одного краша сразу смело добавьте новую камеру и объектив.
Добавил: в 90% случаев аварии вызваны недостатками пилота, а не отказом техники.
Про авторотацию с подвешенным пядваком смешно даже читать... К средней цене одного краша сразу смело добавьте новую камеру и объектив.
Добавил: в 90% случаев аварии вызваны недостатками пилота, а не отказом техники.
Re[Konev]:
Тк летаю на коптеров, то про авторотацию только в теории знаю,поэтому могу и ошибаться. Вообщем решением было покупка еще одного запасного 5DM2 с линзой)!
Re[Дмитрий_гном]:
Автовышку наймите
Re[Photografer21]:
от: Photografer21
Автовышку наймите
Слабо понял к чему этот комментарий..
Re[Дмитрий_гном]:
Чо не понятно? Кран высотой в тридцать метров. Или в останкинскую башню в зад снизу ракетный двигатель воткнуть, пусть летает
Ну... по теме... Марк второй с объективом будет весит два килограмма. В сорок раз меньше человека. Парашютик поместиться. Может в принципе замедлить скорость падения прилично. Можно ещё к тому же подводный бокс таки взять и, действительно, обмотать воздушно-пузырчатой плёнкой. Видел, как кидали яйца из катапульты. Их помещали в желатин. Но это уже слишком. Парашютик, подводный бокс, скотч и воздушно-пузырчатая плёнка. Я думаю, этого хватит.
Но лучше не ронять.
Ну... по теме... Марк второй с объективом будет весит два килограмма. В сорок раз меньше человека. Парашютик поместиться. Может в принципе замедлить скорость падения прилично. Можно ещё к тому же подводный бокс таки взять и, действительно, обмотать воздушно-пузырчатой плёнкой. Видел, как кидали яйца из катапульты. Их помещали в желатин. Но это уже слишком. Парашютик, подводный бокс, скотч и воздушно-пузырчатая плёнка. Я думаю, этого хватит.
Но лучше не ронять.
Re[Дмитрий_гном]:
Возьмите сделайте куб из сантехнических пвх труб, наденьте на трубы утеплитель из той же серии.. такая конструкция защитит корпус от ударов, но вот выдержит ли перегрузку внутренности пятака у меня сомнения... Веса такая конструкция прибавит не много.. трубы лучше брать более гибкие и тонкие.
