Здравствуйте, прошу прощения за вопрос новичка.
Сегодня пригласили в студию, из оборудования там генераторы элинхром, слышал, что генераторами легко заморозить движение. Вот попробовал потестить, с выдержкой меньше 1/250, кадр получается уже с темной полосой. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы возможно было выставить выдержку меньше, или как заморозить движение?
фотоаппарат был Canon 50d, синхронизировался по кабелю, радио были заняты все.
Заморозить движение
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Заморозить движение
Re[Anton_D]:
Данная тема создана специально в помощь новичкам, как справочник по темам, чтобы не обсуждать одно и тоже постоянно: Самые распространенные темы форума
Изучить по инструкции к фотоаппарату, что такое синхронизированная выдержка, как работать с вспышками, и тщательно прочитать:https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820 - съемка брызг воды
Изучить по инструкции к фотоаппарату, что такое синхронизированная выдержка, как работать с вспышками, и тщательно прочитать:https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820 - съемка брызг воды
Re[Anton_D]:
спасибо за ссылки, читаю, но если можете, дайте небольшой совет, что нужно сделать в моем случае.
Re[Anton_D]:
То и делайте, что сказано - читайте, изучайте чужой опыт.
А в студии, с импульсным светом, не используйте выдержки короче синхронизированной, т.е. в вашем случае - 1/250 секунды.
Генераторный свет не может дать тех времен, которые показывают накамерные вспышки. Материала в сети полно, вот в частности: http://lullaby.homepage.dk раздел DIY PHOTO GEAR
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.hiviz.com/tools/tools.htm
http://www.hiviz.com/activities/lohi/lohisys.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_02.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_03.html
http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html
http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html
и здесьhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.chem.helsinki.fi/~toomas/photo/...ge/regular.html
http://lullaby.homepage.dk/diy-camera/sfld.html
А в студии, с импульсным светом, не используйте выдержки короче синхронизированной, т.е. в вашем случае - 1/250 секунды.
Генераторный свет не может дать тех времен, которые показывают накамерные вспышки. Материала в сети полно, вот в частности: http://lullaby.homepage.dk раздел DIY PHOTO GEAR
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.hiviz.com/tools/tools.htm
http://www.hiviz.com/activities/lohi/lohisys.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_02.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_03.html
http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html
http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html
и здесьhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.chem.helsinki.fi/~toomas/photo/...ge/regular.html
http://lullaby.homepage.dk/diy-camera/sfld.html
Re[Anton_D]:
от: Anton_D
Сегодня пригласили в студию, из оборудования там генераторы элинхром, слышал, что генераторами легко заморозить движение. Вот попробовал потестить, с выдержкой меньше 1/250,
5D надо включать выдержку не короче 1/200 кажется. Я включаю 1/125. У Элинхрома нет генераторов, которыми можно замораживать движение. Есть переносной Ranger RX Speed AS, но у него только один выход даст 1/5120 если стоит голова Ranger A Speed.
Re[Anton_D]:
а короткий импульс на самой низкой мощности у генераторов?
Re[Anton_D]:
У Ranger RX Speed AS на самой высокой.
Re[Anton_D]:
смотрю спецификации к приборам на elinchrom.com и там у моноблоков импульс короче чем у некоторых генераторных систем? что это значит?


