Заморозить движение

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Заморозить движение
Здравствуйте, прошу прощения за вопрос новичка.
Сегодня пригласили в студию, из оборудования там генераторы элинхром, слышал, что генераторами легко заморозить движение. Вот попробовал потестить, с выдержкой меньше 1/250, кадр получается уже с темной полосой. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы возможно было выставить выдержку меньше, или как заморозить движение?

фотоаппарат был Canon 50d, синхронизировался по кабелю, радио были заняты все.
Re[Anton_D]:
Данная тема создана специально в помощь новичкам, как справочник по темам, чтобы не обсуждать одно и тоже постоянно: Самые распространенные темы форума

Изучить по инструкции к фотоаппарату, что такое синхронизированная выдержка, как работать с вспышками, и тщательно прочитать:https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820 - съемка брызг воды
Re[Anton_D]:
спасибо за ссылки, читаю, но если можете, дайте небольшой совет, что нужно сделать в моем случае.
Re[Anton_D]:
То и делайте, что сказано - читайте, изучайте чужой опыт.
А в студии, с импульсным светом, не используйте выдержки короче синхронизированной, т.е. в вашем случае - 1/250 секунды.

Генераторный свет не может дать тех времен, которые показывают накамерные вспышки. Материала в сети полно, вот в частности: http://lullaby.homepage.dk раздел DIY PHOTO GEAR

https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.hiviz.com/tools/tools.htm
http://www.hiviz.com/activities/lohi/lohisys.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_02.html
http://www.hiviz.com/activities/guidebook/Activity_03.html
http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html

http://www.waynesthisandthat.com/flashdurations.html
и здесьhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
http://www.chem.helsinki.fi/~toomas/photo/...ge/regular.html
http://lullaby.homepage.dk/diy-camera/sfld.html
Re[Anton_D]:
Цитата:
от: Anton_D
Сегодня пригласили в студию, из оборудования там генераторы элинхром, слышал, что генераторами легко заморозить движение. Вот попробовал потестить, с выдержкой меньше 1/250,

5D надо включать выдержку не короче 1/200 кажется. Я включаю 1/125. У Элинхрома нет генераторов, которыми можно замораживать движение. Есть переносной Ranger RX Speed AS, но у него только один выход даст 1/5120 если стоит голова Ranger A Speed.
Re[Anton_D]:
а короткий импульс на самой низкой мощности у генераторов?
Re[Anton_D]:
У Ranger RX Speed AS на самой высокой.
Re[Anton_D]:
смотрю спецификации к приборам на elinchrom.com и там у моноблоков импульс короче чем у некоторых генераторных систем? что это значит?
Re[Anton_D]:
Выдержка 3с, вот результат.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.