Замена байонета на объективе (Санкт-Петербург)

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Austen7]:
Была та же ситуация пару лет назад. Объектив AF-S Nikkor 18-135. У меня плюс ко всему вместе с байонетом оторвался и внутренний шлейф. Отдал в АС сервис на петроградской наб. Ремонтировали долго - месяца 2 или 3 - ждали толи пока байонет придел толи микросхема со шлейфом. Ремонт обошелся 2000 руб. Насчет 330 руб. за диагностику - я думаю это нормально, кроме видимых повреждений могут быть и те которые вы не видите (у меня например появился небольшой люфт передней группы линз). А могут быть и такие что смысла в ремонте не будет. Железный байонет я бы советовал не ставить. Лучше пусть при падении сила удара сломает пластиковый байонет у не дорогого объектива, чем пойдет на тушку.
Re[Jack Strato]:
Спасибо за ответ. Теперь есть возможность ориентироваться в ценовом диапазоне.
Re[Austen7]:
Цитата:
от: Austen7
Этот вариант на крайний случай. Диагностика поломки, которая видна невооруженным взглядом, - 330 рублей. Стоимость ремонта оглашают только после диагностики.

После падения объектива, да такого, что отломился хвостовик, узнать диагноз по этому объективу за 330 руб это не дорого!
Re[KW]:
Не думаю, что есть еще какие-то повреждения. Фотоаппарат был в кофре, упал достаточно мягко. Не возникнет другого варианта, значит, АС-сервис. Спасибо.
Re[Austen7]:
Интересно узнать, чем закончилось? Какова стоимость ремонта?
У меня тоже пластиковый байонет отломан, хочу отремонтировать.
Re[Artem Golyshev]:
Пока не была в сервисе. Живу не в Питере. Результаты напишу
Re[Artem Golyshev]:
Если еще интересно: АС-сервис на Петроградской, 1275 руб, полтора месяца
Re[Austen7]:
Цитата:
от: Austen7
Если еще интересно: АС-сервис на Петроградской, 1275 руб, полтора месяца

Вах, какие люди! :)
Ну и как, сделали? Это всё мелочи, я на предпоследней съёмке уе... аб асфальт уронил 24-105L. Чертовщина какая-то, видать нажал на кнопку для снятия объектива случайно, может в машине, он чуток провернулся, а спустя минут (......), в самый разгар съёмки упал. Ничего конечно не отвалилось, но работа АФ капитально нарушилась. Возил в сервис. F0т0-оnе. Сделали. Надо заметить, это отдельная история (пра сервис), как-нибудь расскажу.
Re[Austen7]:
Та же проблема и всё с тем же Nikkor 18-105. Самое странное - заметил только сегодня, когда при попытке примерить другой объектив в фотомагазине тушка отказалась удерживать родную оптику. Я смотрю, а там - один из 3х лепестков на байонете объектива отломан. Видимо поэтому он и елозит туда-сюда.
Остальное стекло встаёт на тушку идеально. Но терять первый объектив ох как не хочется. Присоединяюсь к вопросу - подлежат ли замене байонеты?
Re[An4aR]:
fоtо.оnе
197110, Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15.
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00
(812) 441-33-56, (812) 441-36-94

Чё так трудно найти телефон и позвонить?
Re[Влад Т]:
человек уже даже тему нашел! разве он не заслужил ответа? ;)
Re[Александр Стаканов]:
Ну х.з... Тут кагбе назревает вопрос: "ему шашечки или ехать?". Там же всё разжуют и в рот положат. Тем более человек из Питера! Ужос. В принципе, если ему очень невмоготу, я бы сам позвонил, узнал что по чём, какие сроки... Что не сделаешь для не ищущего.
Re[An4aR]:
да,девушке заменили в сервис центре на петроградке
Re[An4aR]:
давно не заглядывала в эту тему. Да, байонет заменили на Петроградке, заняло полтора месяца, деталь заказывали, пришлось ждать.
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
Вах, какие люди! :)
Ну и как, сделали? Это всё мелочи, я на предпоследней съёмке уе... аб асфальт уронил 24-105L. Чертовщина какая-то, видать нажал на кнопку для снятия объектива случайно, может в машине, он чуток провернулся, а спустя минут (......), в самый разгар съёмки упал. Ничего конечно не отвалилось, но работа АФ капитально нарушилась. Возил в сервис. F0т0-оnе. Сделали. Надо заметить, это отдельная история (пра сервис), как-нибудь расскажу.

Подробнее



Расскажите плиз про сервис.
Re[Prorab_r]:
Я так всё в домашних условиях сделал, ничего уж очень страшного нет! главное всё разбирать по порядку и так же собирать, с проводами аккуратно, ну и винтики не терять естественно.. кольцо байонета купил в сервисе, дорого конечно за какую-то пластмаску но всё дешевле чем кто то будет делать..
сменить байонет
Возможно ли заменить байонет типа Canon на байонет типа Sony. Есть обьектив Sigma AF 50-500 мм f/4.5-6.3 APO DG OS HSM для Canon, но в нем отпала необходимость( подарил другой) и чтоб не продавать, а потом покупать снова для Sony хочу сметь байонет
Re[Austen7]:
У мну есть байонет лишний,отдам за недорого кому надо
Re[Фарру]:
за сколько?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.