Заказ фототехники из-за бугра

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Заказ фототехники из-за бугра
Уважаемые, поделитесь информацией по поводу покупки серьезной техники из-за границы через интернет. Где, что, как и насколько вообще это оправдано. Буду рад любой актуальной и подробной инфе по теме. Спасибо
Re[Megaton]:
помойму это опастно ! придти может все что угодно а вот деньги перечисленные по карте уже не вернут ...
Re[SADOM]:
Для этого надо чтобы товар проверяли на месте. А потом, тщательно упаковав, переслали вам.
Сам думаю прикупить таким образом приглянувшийся объектив.
Re[Megaton]:
Посмотрите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826
Re[Megaton]:
Цитата:

от:Megaton
Уважаемые, поделитесь информацией по поводу покупки серьезной техники из-за границы через интернет. Где, что, как и насколько вообще это оправдано. Буду рад любой актуальной и подробной инфе по теме. Спасибо

Подробнее


Это оправдоно настолько насколько высоки таможенные сборы. FedEx, DHL, UPS позволят вам провезти беспошлинно товар до 5000. Если не ошибаюьсь Дойче пост до 10000р но идти будет месяца 2. Самый конечно идеальный вариант это попросить привезти знакомого или родственника едущего в Россию. Я сам переодически заказываю мелочевку с Амазона, проблем никаких...
Re[p0stman]:
Покупать можно и нужно, не стоит кормить наших обнаглевших барыг. Я брал на BHPhotovideo.com, причем в Уфу шло 2 недели (Это из Штатов!) платил по кредитке, кидалова нет, тем более если товар не придет, можно, позвонив в свой банк отменить операцию по списанию денег с карты.
Таможня не облагает до 10000 руб, так, что до этой суммы можно не переживать, а налог идет с суммы превышающей 10000 руб., т.е. если товар стоит 15000 руб., то 30% пошлины надо платить на 5000 тыр, т.е. 1500 тыр.
Re[Megaton]:
Покупал два объектива, вспышку и тушку за бугром. Тушку привозили нарочно знакомые. Один объектив привозил UPS, нарвался на 7500 таможни и 2000 отдал таможенному брокеру, но доставка - на высшем уровне. Можно и почтой (до 10000 без таможни, дальше 30% от превышения) но вот история моей посылки (обратите внимание на сроки, официально они 15-30 дн.) http://info.russianpost.ru/servlet/post_item почтовый ID CJ200061844US. Надо заметить что посылку я получил 10-го июля. А ведь могло и не дойти. Отказываться от дальнейших покупок не собираюсь, потому как и из Москвы однажды одна железка не приехала купленная через Инет
Re[sht]:
Цитата:
от: sht
...Отказываться от дальнейших покупок не собираюсь, потому как и из Москвы однажды одна железка не приехала купленная через Инет


Простите, не понял фразы - расшифруйте, пожалуйста.
Re[Илья Мартынов ]:
Уважаемый Илья Мартынов!
Простите за столь личный вопрос, но какая у вас карта, и каким банком выдана. Вопрос не праздный))
Я слышал много раз, что наши карты оплаты за границей не принимают))
Спасибо
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:

от:Ilya Paramygin
Уважаемый Илья Мартынов!
Простите за столь личный вопрос, но какая у вас карта, и каким банком выдана. Вопрос не праздный))
Я слышал много раз, что наши карты оплаты за границей не принимают))
Спасибо

Подробнее


Много раз заказывал на Визу выданную московским банком, НО это зависит от магазина, некоторые без проблем принмают наши карты некоторые требуют местный Billing Address Есть и магазины которые не посылают никуда кроме как в штаты.
Re[p0stman]:
Спасибо!
А каким московским банком??
Их ведь много. Мне, конечно, всего интереснее на keh покупать, там я вижу для себя массу интересного, да и контора эта с репутацией, так сказать)
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:
от: Ilya Paramygin
Спасибо!
А каким московским банком??
Их ведь много. Мне, конечно, всего интереснее на keh покупать, там я вижу для себя массу интересного, да и контора эта с репутацией, так сказать)

Это вообще не имеет значения если они имеют дело с нештатовскими кредитками то это может быть любой российский банк. В моем случае это была карта ВТБ.
Re[AlexanderSm]:
покупать через инет, что из-за бугра, что по России - риск одинаков и даже если одна из ~десяти потеряется - все равно выгодно (все написанное касается покупок до 350$)
Re[p0stman]:
Цитата:

от:p0stman
Это оправдоно настолько насколько высоки таможенные сборы. FedEx, DHL, UPS позволят вам провезти беспошлинно товар до 5000. Если не ошибаюьсь Дойче пост до 10000р но идти будет месяца 2. Самый конечно идеальный вариант это попросить привезти знакомого или родственника едущего в Россию. Я сам переодически заказываю мелочевку с Амазона, проблем никаких...

Подробнее

Если из Америки, и доставка USMail Expres, то у нас принесет EMS Почта России, до 10000р безпошинно. Идет чуть больше недели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.