Заболел Canon sx100 is

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Заболел Canon sx100 is
Здравствуйте Уважаемые !

Заболел фотик, фотографию записывает на SD карту долго, около 10 секунд, во время записи черный экран, и чтоб снять очередной кадр приходиться ждать.
Собственно виновник http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2154
Карта SD Transcend 4Gb с родной на 16 Mb аналагично.
Уменьшение качества снимка на скорость не влияет.
Низкоуровневое форматирование не помогает.
И недавно обнаружилось, что глюк твариться при выдвинутой вспышки, без вспышки все норм.

Может было у кого такое или наподобие. Спасибо !
Re[Андрюха_пензяк]:
От сердца отлегло, думал - свиной грипп...
А по теме - похоже, что-то с питанием нехорошо. ;)
Re[Андрюха_пензяк]:
Возможно, надо перепрошить...
Скачать родную прошивку и заново ее "залить". Важно зарядить хорошо аккумулятор!
Re[KotLeopold]:
У меня похожий (более обширный если это из-за питания) глюк на олимпусе, но началось это после подключения внешнего БП, он видимо контакт не отвел внутри разъёма и включился вместе со встроенными акк. и что то испортилось. И заряд быстро "заканчивается" теперь, но на деле эти акк. на радиуправляемой машинке еще гоняют долго. Эта "сдохшая" деталька в схеме питания фотика гасит его или в режим экономии вводит - медленная запись на флешку, гаснет экран при заряде пыхи, иногда даже на свеже зараяженных глюки происходят.
Вообще если вставить новые батарейки, то этот глюк пропадал (у них 1,5V а на акк. 1,2V), но они очень быстро становились не новыми :(
Re[Андрюха_пензяк]:
Да уж вроде свиной грипп ушел или затаился
Или просто бабло на нем сделали и по норам :)

Сначало акумы стояли GP2500 потом прикупил Camelion 2700 mAh.
Все работало норм, со временем появился данный косяк.

У него и прошивка есть , будем искать, не опасно прошивать?

На форуме автозвука было мнение про неисправность кондюра через каторый запитана вспышка.

И еще вопрос, на сайте Canon вычитал что будто бы они гарантию на свои аппараты дают 2 года, правда ли это ???

P/s. Спасибос тут не ставиться?
Re[Андрюха_пензяк]:
Если снимаете со вспышкой - то это нормально.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Если снимаете со вспышкой - то это нормально.


Да если было это с новья, а то все быстро было примерно 2 секунды, а тут на тебе, смотри черный экран
Re[Андрюха_пензяк]:
Цитата:
от: Андрюха_пензяк
Да если было это с новья, а то все быстро было примерно 2 секунды, а тут на тебе, смотри черный экран


Так там же аккумы АА вроде? Неправильнойзарядкой заряжали от этого аккум/аккумы отдают малый ток - вот он и заряжается очень долго.

Или если батарейки вставили - то наверное дешевые, они тоже малый ток дают...

Re[Андрюха_пензяк]:
Цитата:

от:Андрюха_пензяк
Здравствуйте Уважаемые !

Заболел фотик, фотографию записывает на SD карту долго, около 10 секунд, во время записи черный экран, и чтоб снять очередной кадр приходиться ждать.
И недавно обнаружилось, что глюк твариться при выдвинутой вспышки, без вспышки все норм.

Может было у кого такое или наподобие. Спасибо !

Подробнее


Он будет у всех, у кого питание две батарейки. Это не глюк, а перезарядка вспышки, очень прожорливая, что фотику приходится на время отключаться.
Re[peytraot]:
Цитата:
от: peytraot
Он будет у всех, у кого питание две батарейки. Это не глюк, а перезарядка вспышки, очень прожорливая, что фотику приходится на время отключаться.

Именно так!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.