24 мм canon или sigma?
А я остановился на Сигме - 20 мм...
За сколько сейчас можно продать 20Д?
Всего 39 сообщ.
|
Показаны 21 - 39
Re[Пупсоид]:
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
24 мм canon или sigma?
А я остановился на Сигме - 20 мм...
Хочу перебрать все варианты фиксов от 20 до 35мм какие есть в продаже в Москве. Пусть это будет и Кенон и Сигма...У меня с Сигмами вообще никаких проблем, качеством фото с них вполне доволен; совершенно не смущает, что это "сторонний производитель".
Потрясающий пейзаж и на мыльницу снять можно, СФ--чудовищно дорого. Пятерка и фикс-ширик--самое то!
Re[Пупсоид]:
от: Пупсоид
Хочу перебрать все варианты фиксов от 20 до 35мм какие есть в продаже в Москве , СФ--чудовищно дорого. Пятерка и фикс-ширик--самое то!
Вы, простите, сколько классов окончили? Считать не умеете? А если умеете, что сложите стоимость вашей маниакально желаемой "Пятерки" и перебора всех фиксов от 20 до 35, которые есть в продаже.
А потом зайдите на, хотя бы, фотосейл, или кутузов-фото, и посмотрите, сколько десятков комплектов СФ техники вы на эти деньги можете купить.
Re[Пупсоид]:
от:Пупсоид
Хочу перебрать все варианты фиксов от 20 до 35мм какие есть в продаже в Москве. Пусть это будет и Кенон и Сигма...У меня с Сигмами вообще никаких проблем, качеством фото с них вполне доволен; совершенно не смущает, что это "сторонний производитель".
Потрясающий пейзаж и на мыльницу снять можно, СФ--чудовищно дорого. Пятерка и фикс-ширик--самое то!Подробнее
Недавно был на выставке БПЛА - беспилотников, Canon 5D успешно применяют для аэрофотосъемки...
Вполне ребята довольны качеством (несколько компаний используют пятачок для аэрофотосъемки). Если не хватает покрытия территории, то "сшивают" несколько снимков.
Запускали в полет пятачок с полтинником - 1/4, объектив у них "мерз" при -10,12 градусов - появлялись проблемы с автофокусом.
Снимают при 1600 ИСО и нормально, довольны качеством (ес-но не художественная сторона съемки - детализация)
Re[respol]:
от:respol
Вы, простите, сколько классов окончили? Считать не умеете? А если умеете, что сложите стоимость вашей маниакально желаемой "Пятерки" и перебора всех фиксов от 20 до 35, которые есть в продаже.
А потом зайдите на, хотя бы, фотосейл, или кутузов-фото, и посмотрите, сколько десятков комплектов СФ техники вы на эти деньги можете купить.Подробнее
А смысл сейчас покупать СФ, когда Сони скоро выкатит 24МП ФФ, и вряд ли на этом остановится...
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
А смысл сейчас покупать СФ, когда Сони скоро выкатит 24МП ФФ, и вряд ли на этом остановится...
А смысл покупать "Пятачог"?
А смысл покупать ту "Сони"? Ведь еще через два года она выпустит 35 МегаПукселей на ФФ?
А смысл в том, что СФ это все-таки 6*4.5 см (грубо), как минимум, а то и 6*9 см. И сколько бы любимых фотоонанистами Мегапукселей не засунули в 2,4*3,6 см ФФ, они никогда не станут лучше, а уж тем более дешевле, чем СФ камера :)
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
Запускали в полет пятачок с полтинником - 1/4, объектив у них "мерз" при -10,12 градусов - появлялись проблемы с автофокусом.
Странно,на "земле" при таких температурах проблем не возникает ;) .
Re[Gors]:
от: Gors
Странно,на "земле" при таких температурах проблем не возникает ;) .
ПятачоГ жив только на земле. В полёт его отправлять низзя! (Японцы забыли вписать этот пункт в инструкцию для тупых ........ американцев, к примеру)
P.S. ну это я так, просто чтобы все улыбнулись :)
Re[respol]:
от: respol
ПятачоГ жив только на земле.
А жить ему оставалось... ;)
Re[Gors]:
от: Gors
А жить ему оставалось... ;)
Недолго. До массового перехода дрочеров на тётю Соню
Re[respol]:
от: respol
Для "потрясающих пейзажей" (чтобы не только самому потрясаться) нужен как минимум СФ.
Для потрясающий пейзажей нужна голова потрясающего фотографа, а в руках то может быть и 300д. ;)
Re[Vladimir-Medvedev]:
от: Vladimir-Medvedev
Для потрясающий пейзажей нужна голова потрясающего фотографа, а в руках то может быть и 300д. ;)
И с этим тоже соглашусь, но всё-таки фотографы, имеющие потрясающую голову, обычно снимают пейзаж на БФ :)
Re[respol]:
от: respol
И с этим тоже соглашусь, но всё-таки фотографы, имеющие потрясающую голову, обычно снимают пейзаж на БФ :)
Обратное то не верно=)) Ведь фотограф, который снимает на БФ не обязательно с хорошей головой.
Т.ч. можно учиться, и снимать в последствии на чём угодно, но 5-ка для этого очень хорошо предназначена. Тем кому не надо фотки больше метра в длину печатать. ;)
Re[Gors]:
от: Gors
Странно,на "земле" при таких температурах проблем не возникает ;) .
Я сам тестировал пару лет назад пятачог - ездил специально. С 17-40 при - 32. Камера и объектив работали как часы. Пальцев уже не чувствовал, а акумы аж 4 поменял - где-то часа 1,5-2 ходил.
А вот узнакомого с Никон Д70с китовый объектив тоже на морозе "сбивается"
Re[Газаров Артур]:
У меня при хорошем "минусе" тоже только аккумуляторы садятся быстро,но в карманах всегда "тепленькие" :) !
Re[Vladimir-Medvedev]:
от:Vladimir-Medvedev
Обратное то не верно=)) Ведь фотограф, который снимает на БФ не обязательно с хорошей головой.
Т.ч. можно учиться, и снимать в последствии на чём угодно, но 5-ка для этого очень хорошо предназначена. Тем кому не надо фотки больше метра в длину печатать. ;)Подробнее
Изначально одним из критериев была названа цена. Так вот старенький коппечный механический Спотматик с набором резьбовых фиксов научит снимать ничуть не хуже, чем 5-ка.
Обратное неверно=)
Re[respol]:
от:respol
Вы, простите, сколько классов окончили? Считать не умеете? А если умеете, что сложите стоимость вашей маниакально желаемой "Пятерки" и перебора всех фиксов от 20 до 35, которые есть в продаже.
А потом зайдите на, хотя бы, фотосейл, или кутузов-фото, и посмотрите, сколько десятков комплектов СФ техники вы на эти деньги можете купить.Подробнее
"Перебрать"--это не значит их все покупать! Одного будет достаточно...И потом--на коё х@р мне этот СФ, если я не занимаюсь коммерческой фотографией? Для хобби и пятерки будет достаточно.
Давно отметил, что люди, имеющие 5Д или озвучившие намерение её, пятерку, приобрести, подвергаются какой-то совершенно дебильной обструкции здесь, на форуме. Также отмечу, что постулат о том, что "потрясающий пейзаж непременно снимать на СФ" не есть аксиома.
Re[respol]:
от: respol
Изначально одним из критериев была названа цена. Так вот старенький коппечный механический Спотматик с набором резьбовых фиксов научит снимать ничуть не хуже, чем 5-ка.
Обратное неверно=)
СФ гораздо дороже 5-ки. Сейчас её можно купить за 60 000, продать потом, когда надоест(через год-два) за 40 000. Если брать БУ, как и СФ, то всё ещё гораздо интересней.
Если нормально снимать, серьёзно, то можно отснять до 5 000 кадров в год. За это время матрица окупится раза три. Это у любитлей, я на 20д окупил бы уже свой собственнй завод по изготовлению плёнки, наверно=))) Учитывая то, что камеростроение резко тормознулось, то 5-к вполне может прослужить лет 6 обсолютно не устарев морально, для съёмки пейзажей. Вот и считайте дальше нереальныне ресурсы поистене бесконечной плёнки и т.п.
Например за поездку в Монголию я отснял на 5д чуть меньше 4000 кадров, и этого было достаточно что-бы выиграть даже у узкой плёнки за ДВЕ недли, после чего благополучно продал(рассчитывая взять более продвинутую камеру, позже). Причём на плёнке я бы тоже хотел сделать все эти кадры, уж точно нажимал кнопку не от холявного ресурса. :D

И очень рад, что купил её=)
Re[Пупсоид]:
от:Пупсоид
"Перебрать"--это не значит их все покупать! Одного будет достаточно...И потом--на коё х@р мне этот СФ, если я не занимаюсь коммерческой фотографией? Для хобби и пятерки будет достаточно.
Давно отметил, что люди, имеющие 5Д или озвучившие намерение её, пятерку, приобрести, подвергаются какой-то совершенно дебильной обструкции здесь, на форуме. Также отмечу, что постулат о том, что "потрясающий пейзаж непременно снимать на СФ" не есть аксиома.Подробнее
Также собираюсь на фотофоруме "пощупать" несколько объективов...
СФ сейчас не актуален, зачем головная боль, связанная со сканированием и т.д.
С пятачка можно печатать очень большую и качественную картинку. Для съемки свадьбы и т.д. роскошная камера - нормальный ДД, детализация, запас по светочувствительности. Да и пейзаж с хорошим стеклом 5Д нарисует приятный для глаза :)
