:D
http://www.expert.ru/russian_reporter/2010/34/gumanizm/
PS = http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=67&tek=8223&issue=220
http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2010/results
"Особо следует подчеркнуть, что коррумпированные чиновники сурово наказываются, независимо от занимаемого положения и должности. Ярким примером непреклонной борьбы с коррупцией стал судебный процесс над министром КНР по продовольствию и лекарствам КНР Чжэнь Сяоюем, который завершился смертным приговором. Непосредственно перед исполнением приговора в официальном китайском печатном издании China Daily было опубликовано последнее обращение Чжэнь Сяоюя к гражданам КНР под названием «Письмо раскаяния». В своем письме министр утверждает, что из корыстных побуждений лучше не стремиться к большой власти. Потому что это не тот случай, когда «чем больше, тем лучше». Он советует любому чиновнику не гнаться за высокими постами, либо, если кто и решил стать руководителем высокого ранга, воспитывать в себе чувство ответственности, поскольку он сам являет наглядный пример того, к чему может привести безответственное обращение с властью. "
PS - задумчиво представляю себе парочку "коллег" оного китайца из Россиянии...
За последние 10 лет там расстреляли около 10 тысяч чиновников.Казалось бы,при чем тут РФ?
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
За последние 10 лет там расстреляли около 10 тысяч чиновников.Казалось бы,при чем тут РФ?
Re[MaF]:
Это не наш метод ))
Re[Ratso]:
Наш метод - отрешить от доверия?отправить на повышение в другой округ?отправить на пенсию?и т п...?
Re[MaF]:
на повышение в другое министерство. проворовался мелко = показал несостоятельность. проворовался крупно = оправдал доверие
Re[КузьмичЪ]:
наш метод - пальчиком погрозить.
Re[MaF]:
у нас невыйдет,, т.к.,,, расстрельщики,, и были фсю жызнь верхушка мафии
надо чтоб,, после отслужки свое срока,, народ голосовал что каждому чинуше зделать,, оставить,, отправить на пенсию,, или растрелять,, или в бомжа переквалифицыровать
надо чтоб,, после отслужки свое срока,, народ голосовал что каждому чинуше зделать,, оставить,, отправить на пенсию,, или растрелять,, или в бомжа переквалифицыровать
all
Однако обратите внимание, что расстерлы не останавливают коррупцию. Вот как-то так. Их расстреливают, а они воруют. В Китае огромный экономический бум и поэтому кажется что все в порядке.
Re[Petrovich 1805]:
При этом экономическом буме ИВК в Китае таки отличается от экономического черти чего в РФ.
Т.е. - останавливают,еще как останавливают.
Т.е. - останавливают,еще как останавливают.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Однако обратите внимание, что расстерлы не останавливают коррупцию. Вот как-то так. Их расстреливают, а они воруют. В Китае огромный экономический бум и поэтому кажется что все в порядке.
Страшно подумать что бы творилось в стране если бы при таких вкладываемых деньжищах, чиновников не расстреливали бы.
Это как в опиумных войнах.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Страшно подумать что бы творилось в стране если бы при таких вкладываемых деньжищах, чиновников не расстреливали бы.
Это как в опиумных войнах.
Гонк-Конг как-то это все урегулировал без расстрелов. А на Руси надо будет многих казнить. Но на Руси другая проблема - будут не тех кого надо казнить, а те кто надо будут не только ворюгами, но еще и кровопийцами.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Гонк-Конг как-то это все урегулировал без расстрелов.
Тут мне кажется, скорее "так получилось" в виду движения истории, и выхода торговли наркотиками в нелегальный бизнес.
А на Руси надо будет многих казнить. Но на Руси другая проблема - будут не тех кого надо казнить, а те кто надо будут не только ворюгами, но еще и кровопийцами.
Казнить у нас тут ни с того ни с сего уже никто никого не будет.
Вот массовые беспорядки, с кровавыми последствиями это да. Больше похоже на будущее.
Re[MaF]:
MaF - Вы подняли слишком острую тему - мы ведь так без партии останемся...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Но на Руси другая проблема - будут не тех кого надо казнить, а те кто надо будут не только ворюгами, но еще и кровопийцами.
Эт точна.
Re[Petrovich 1805]:
Гонк-Конг как-то это все урегулировал без расстрелов.- масштабы другие.
Но на Руси другая проблема - будут не тех кого надо казнить, а те кто надо будут не только ворюгами, но еще и кровопийцами. -- а вот это необязательно ,
Но на Руси другая проблема - будут не тех кого надо казнить, а те кто надо будут не только ворюгами, но еще и кровопийцами. -- а вот это необязательно ,
Re[Кащей]:
Надо быть очень наивным человеком, чтобы поверить в реальность борьбы с коррупцией в Китае.
Re[Саныч-коллекционер]:
Re[MaF]:
от: MaFбоюсь и без правительства...
Да их там 95% из известной партии :)
