http://maysaku.ru./contents/estore/galleries/518/fullscreen_1282230877_k92007w-w.png
интересует как сделаны такие отражения - это фотография на отражающей поверхности, типа пленки "оракал", фотошоп, или программа есть спецовая для рисования\рендеринга ювелирки?
Ювелирная съемка: как это сделано?
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ювелирная съемка: как это сделано?
Re[AlexRed]:
интересно!
а как это стекло делается - готовое, или пленка клеится?
а как это стекло делается - готовое, или пленка клеится?
Re[SShura]:
Обычное оргстекло (серое на просвет) снизу тряпку чёрную положите.... если наклеить снизу двойное отражение будет, сверху, зачем тогда оргстекло?
Re[AlexRed]:
ну вот это-то и интересно.
дает ли оргстекло с подкладкой то качество - как у меня на фото - или же нужно с пленкой экспериментировать...
дает ли оргстекло с подкладкой то качество - как у меня на фото - или же нужно с пленкой экспериментировать...
Re[Олег Дм.]:
от: Олег Дм.
Мне оргстекло не понравилось - уж шибко быстро покрывается царапинами!
Хранить вертикально надо.. А ещё у меня паста полировальная есть...
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Хранить вертикально надо.. А ещё у меня паста полировальная есть...
Это - да!
А у меня тоже есть паста, а вот с руками не сложилось! :D
А стекло очистителем побрызгал и всё путем!
Re[Олег Дм.]:
Отлично!!! Супер :)
А... вопрос -
А... вопрос -
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Обычное оргстекло (серое на просвет) снизу тряпку чёрную положите.... если наклеить снизу двойное отражение будет, сверху, зачем тогда оргстекло?
Толстый лист стекла (витринное) ,а снизу обычный чёрный ватман. :)

Re[Михаил Романовский]:
Двойных отражений нет?
То есть получается подложка под низ нужного цвета решает проблему :)
То есть получается подложка под низ нужного цвета решает проблему :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Толстый лист стекла (витринное) ,а снизу обычный чёрный ватман. :)
Стекло гнётся трудно.. :D обычно ломается :D а оргстекло я гну чтобы фон сзади без ступеньки был.
Re[AlexRed]:
ну это уже дело техники.
гнуть оргстекло - а как же блики?
гнуть оргстекло - а как же блики?
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Стекло гнётся трудно.. :D обычно ломается :D а оргстекло я гну чтобы фон сзади без ступеньки был.
У меня кусок стекла ,по длинной стороне,чуток больше метра,а чёрный фон располагается ещё через пару метров,так что вопрос перехода не стоит. :)
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Стекло гнётся трудно.. :D обычно ломается :D а оргстекло я гну чтобы фон сзади без ступеньки был.
дуплет!!!
Re[SShura]:
от: SShura
гнуть оргстекло - а как же блики?
Да вы не теоретизируйте, попробуйте.. существуют фирменные чёрные столы..
Re[AlexRed]:
Я пока теоретизирую.
Пробовать буду в среду, когда получу образец.
Просто если делать изолят на белом - все элементарно - здесь же - сложнее, и интереснее :)
Потому хотелось бы подкованным в теории приступать к экспериментам.
Пробовать буду в среду, когда получу образец.
Просто если делать изолят на белом - все элементарно - здесь же - сложнее, и интереснее :)
Потому хотелось бы подкованным в теории приступать к экспериментам.
Re[SShura]:
Абсолютно черное стекло:


Re[Profot]:
В общем все как я и думал :)
Спасибо )) - осталось найти где продают эти стекла, и, возможно, поэкспериментировать с пленками, - хотя, думаю, - стекла будут поинтереснее!
Кто-то проводил сравнение пленок типа Оракал и цветных стекол?
Спасибо )) - осталось найти где продают эти стекла, и, возможно, поэкспериментировать с пленками, - хотя, думаю, - стекла будут поинтереснее!
Кто-то проводил сравнение пленок типа Оракал и цветных стекол?
Re[SShura]:
от: SShura
Двойных отражений нет?
То есть получается подложка под низ нужного цвета решает проблему :)
Я вроде не замечать! :) С цветными не экспериментировал - надобности небыло,а с чёрным без проблем. :)


