юстировка объектива sigma17-70 в домашних условиях.
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
юстировка объектива sigma17-70 в домашних условиях.
Купил зеркалку Canon400D,до этого снимал только плёночными, объектив китовский особо не впечатлил хотя своих денег, при умелом обрашении,он стоит.Решил сэкономить на втором объективе, sigma17-70,таким образом-мне его привезли из штатов за 300 зелёных,у нас он 400,из достоинств солидный с блэндой,резкий контрасный,сравнивал с элькой24-105 на мой взгляд -резкость не хуже,но постоянно ошибается в фокусировке особенно на широком угле я немного преспособился на нижней точки фокусируется лучше 25 процентов брака,но это всёравно начало доставать,сервис центр далеко,звонил сказали сигмы не юстируют,я решил поэксперементировать-не выбрасывать та.Снял боинет там есть шайбы для регулировки между объективом и байонетом,сделал шайбу на работе1 милиметор,поставил.Интересно но бэк пропал начал совсем немного фронт понятно нужно немного тоньше,но ради эксперемента я вставил ещё одну 1 мм,тобысь две,тут самое интересное объектив перестал фокусироватся от17 до30-35мм но на 70ммна полной открытой диафрагме фокусировка чёткая., самое главное боке непревзойдённое если снимаю человека в полный рост то за ним после пол метра такое размытие как будто снято объективом 300мм при этом резкость супер.Вобшем поигрался поставил всё на место,даже при правельно подобранной прокладке есть нестабильность в средних диапазонах,а регулировать групы линз много лишних деталей может остатся так и воляется моя сигма уже пол года собираю на кэновский17-50 проверять буду пополной.кто сам юстил поделитесь опытом.
Re[sergnnov]:
от: sergnnov
собираю на кэновский17-50 проверять буду пополной.кто сам юстил поделитесь опытом.
..крутЪ. Мнеб не пришло в голову самому в объектив залезть..не потому что руки кривые, а потому что опыта нет, проще заплатить и потом жить спокойно, чем самодеятельностью такого рода заниматься, ИМХО.
А че у Сапога и правда уже 17-50 есть?
Re[KLERK]:
есть один из лучших на кропнутую матрицу2,8 со стабом но и цена за 1000 зелёных,руками приятно чтото делать я сделал два переходника переходных для советских баинетов под киев 19,и зениты,вешаю старые объективы от киева -19 50\2 этот рисует лучше canon50\1,8
