юстировка фотика.... где делают быстро?
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
юстировка фотика.... где делают быстро?
Уважаемые! никогда не занимался юстировкой чего либо..... но вот отснял свадьбу друзей и увидел что 24/2,8 страшно врет (был ранее куплен и отложен с сторону... не доходило до него время)- назад резкость на 0,5 метра сдвинута. Отдал в сервис в питере - долго очень будет....я сам с петрозаводска. Проверил линзу 50/1,4 и 70-200/4. У Всех линз на резкость отодвинута на 4-5 см назад.. Потестил в мазагине 4 линзы..... там в среднем резкость отодвинута на 4-7 см. Понятно вроде что врет тушка 5Д а с 10Д наоборот все..... резкость приближена на 3 см. Кто может дать или порекомендовать умельца, что бы все привести в порядок? в петрозаводске нету - спрашивал во всех магазинах..... в питере есть умельцы или в москве что бы сделали за 1-2 дня....... по чесному назвали срок сдачи техники и в срок вернули? ПОМОГИТЕ!!! и еще ...... на обоих фотиках - на стекле 70-200/4 только на 200 мм с резкость все в норме!!! Почему так? Я и так пытался и так но не врет .... а как на 70 мм так резкость как я описал выше. Между 70 мм и 200 мм я не проверял несоответсвие резкости.
Re[rus1973]:
http://pandamonium.ru/
Если договоритесь, можете и одним днём обойтись.
Мне на встречу шёл, с пониманием отнёсся, что я за 2000 верст живу...
Тока это не бесплатный сервис по гарантии.
И лучше созвониться и договориться заранее, когда он не сильно загружен будет (в ваших интересах)
Если договоритесь, можете и одним днём обойтись.
Мне на встречу шёл, с пониманием отнёсся, что я за 2000 верст живу...
Тока это не бесплатный сервис по гарантии.
И лучше созвониться и договориться заранее, когда он не сильно загружен будет (в ваших интересах)
Re[Alter-Ego]:
я по стеклу с ним говорил ....... он отказал..... спасибо! попробую позвонить по тушке.
Re[rus1973]:
В Москве Вам сделают в Копии в течении дня.Но возьмут доплату за срочность.Это по 450р за каждое изделие сверх цены юстировки (1500р-за изделие без гарантии и 0р-с гарантией).Сначала тушку и всё уже под неё.Срочность означает в течении 4-х часов.Частники берут те же деньги.Оффиц. сервис даёт 3-х месячную гарантию.В выходные не работают.
Re[pevec]:
у меня 2 тушки.... и обе ведут себя по разному..... думал сначало одну юстировать..... теперь может 2 сразу.... денег епрст уйдет... плюс дорога..... может не придется стекла юстировать.... Вы не ответите почему на 200 мм с фокусом все норм? я чет не понимаю почему так...... А есть частники которые норм сделают у вас на примете? про копии спасибо.... обдумываю все.....
Re[rus1973]:
Вы можете зайти на сайт Копия-Москва,узнать номер телефона и с ними предварительно договориться насчёт срочного объёмного заказа.У частников никогда не юстировал.Но поищу телефон и скину в личку.На 200мм может всё резко от того,что ГРИПП больше становится с увеличением расстояния до объекта(не в плотную же снимаете)...Вот и влезает объект в зону резкости.
Re[pevec]:
спасибооооо!!!!
