Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59084 сообщ. | Показаны 45281 - 45300
Re[NikHermit]:

https://yadi.sk/d/rdAgfxVXD7INNg


Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:


С этой карточкой долго развлекаться можно - вот что значит хороший снимок.
Re[NikHermit]:

Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:
Re[gena49]:
от:gena49
C1 only

Подробнее

Когда-то я именно с С1 экспериментировал. И он даже давал что-то сочное, у него насыщение было хорошим, но не чисто в нём весь процесс был, приходилось скармливать ему tiff.
Загвоздка в том, что не сочную картинку многие конвертеры выдают без особых придирок. Но стоит только в них поднять насыщенность и контраст, так сразу вся гадость себя и проявляет.
Именно по этой причине хитрожопый старый лис бастард и выдаёт люто-насыщенное месиво или как на недавней его проявке - серятину. Сделать что-то гармоничное естественное сочное конвертеры не позволяют.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Сделать что-то гармоничное естественное сочное конвертеры не позволяют.

Та ладно :D :D :D :D :D
Позволяют еще как, просто процесс получения такового неочевиден в них - с этим согласен.
Re[Y2]:
от:Y2

Подробнее

единственная нормальная цветастая обработка из всех представленных вариантов.
лайк
Re[Deman32]:
от:Deman32
Когда-то я именно с С1 экспериментировал. И он даже давал что-то сочное, у него насыщение было хорошим, но не чисто в нём весь процесс был, приходилось скармливать ему tiff.
Загвоздка в том, что не сочную картинку многие конвертеры выдают без особых придирок. Но стоит только в них поднять насыщенность и контраст, так сразу вся гадость себя и проявляет.
Именно по этой причине хитрожопый старый лис бастард и выдаёт люто-насыщенное месиво или как на недавней его проявке - серятину. Сделать что-то гармоничное естественное сочное конвертеры не позволяют.
Подробнее


Много букв, жаль вместо результата пустая иллюзия самодельной волшебной палочки, выструганной тупым, перочинным ножиком из туалетного ёршика...


Re[Deman32]:
от:Deman32
Когда-то я именно с С1 экспериментировал. И он даже давал что-то сочное, у него насыщение было хорошим, но не чисто в нём весь процесс был, приходилось скармливать ему tiff.
Загвоздка в том, что не сочную картинку многие конвертеры выдают без особых придирок. Но стоит только в них поднять насыщенность и контраст, так сразу вся гадость себя и проявляет.
Именно по этой причине хитрожопый старый лис бастард и выдаёт люто-насыщенное месиво или как на недавней его проявке - серятину. Сделать что-то гармоничное естественное сочное конвертеры не позволяют.
Подробнее

а как вам показался конвертор DXO PhotoLab ???
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Не, ребята, давайте различать откровенные ошибки в обработке и вкусовые предпочтения.
Гавкаться на почве вкусовщины глупо. Например среднестатистическому пользователю в основном нравится обработка а-ля инстаграм, в то время как для профессионального ретушера это дичь.
Давайте оперировать не "хорошо - плохо", а что конкретно нравится и что не нравится.
Подробнее

Не, ребята, давайте жить дружно различать полное бессилие в деле получения в конвертерах нормального сочного естественного цвета с вытекающим отсюда навязанным выбором: либо обработка а-ля инстаграм, либо сидение в фотошопе в надежде выдать что-то удобоваримое; и здоровое желание нормальных людей видеть на экране монитора естественный цвет кожи в большинстве условий С ЛЮБОЙ КАМЕРЫ.
Среди фотографов многим могут быть известны двое: Пыжик и Казанцев. Они снимают примерно в одном стиле, модели у обоих привлекательные и т.д. Но один снимает на D750 и делает кожу откровенно красной, потому что бессилен в борьбе за адекватный скинтон, а второй на Sony A7III, у которой в большинстве случаев, но не всегда, кожа получается гораздо естественней. Сказать что один из них криворукий не прокатит, хотя бы уже потому, что у второго цвет тоже пляшет туда-сюда. Это явные признаки убогости их ПО. Ну и соответственно популярность, по крайней мере видимая, у одного гораздо выше другого.
Как бы вы ни надрывались, выдавать стабильно качественный скинтон вы при всех ваших умениях и стараниях не в состоянии. И в отличие от вас у меня с помощью RAWColor несмотря на колебания восприятия в зависимости от освещения на рабочем месте цвет кожи получается естественней, сочней и стабильней. И без всяких шаманств в фотошопе. Свалить это всё на вкусовщину не прокатит - такой контингент как вы уже бы давно задний проход надорвал, но показал бы хоть одну сопоставимую по восприятию проявку, чтобы типа уделать меня. :laugh:
Вот у Y2 при благоприятном исходнике порой удаётся получить что-то сочное и чистое.
Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
а как вам показался конвертор DXO PhotoLab ???

Я с ним давно работал. В целом конвертер как конвертер, давал среднестатистический цвет, позволял свои профили использовать, но на никонах давал всё ту же красноватую кожу.
Да в приницпе сейчас все конвертеры занимаются только тем, что переманивают пользователей каким-то уникальным функционалом. Вот у ДхО типа какой-то там сверх мощный шумодав.
По цвету ни одна контора не делает никаких серьёзных изменений. Да и бесполезно их ждать, раз умные головы в них считают, что хороший цвет = точный профиль и не более.
Re[NikHermit]:
Вот С1.
ФШ только ресайз и резкость.


Re[Deman32]:
от:Deman32
Не, ребята, давайте жить дружно ... - такой контингент как вы уже бы давно задний проход надорвал, но показал бы хоть одну сопоставимую по восприятию проявку, чтобы типа уделать меня. :laugh:
Подробнее


Тебя и уделывать не надо, любой камжэпег тебя уделает. Ты бы сам показал что-нибудь достойное, может народ бы и потянулся за тобой...
А так, может займёшься чем -нибудь более осязаемым, может самогон начнёшь делать. Или крючком вязать. Ну не твоё- фотообработка, совсем не твоё, хоть наизнанку вывернись...

Re[NikHermit]:
Говорите Красная кожа с Никона.
Вы еще РАВы с камер Фуджи не видели. Вот там все все уходит в манжету. :)
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
...

В отличие от тревел-жэпегистов-самоделок...

А почему "тревел"? Мне интересно с точки зрения психотерапевтического анализа. Стремление из всего сделать наклейку на спичечный коробок - довольно показательно. Хотелось бы теперь выявить какие-то оставшиеся нюансы отклонений. :laugh:
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Вот С1.
ФШ только ресайз и резкость.


Подробнее

Очень жесткий контраст на траве заднего плана.
глазам больно.
Re[Deman32]:
от:Deman32
А почему "тревел"? Мне интересно с точки зрения психотерапевтического анализа. Стремление из всего сделать наклейку на спичечный коробок - довольно показательно. Хотелось бы теперь выявить какие-то оставшиеся нюансы отклонений. :laugh:
Подробнее



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта