Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 63760 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[NikHermit]:
Спасибо всем за советы
переделал, получилось как то так

Re[NikHermit]:
Re[kdv888]:
а синие камни на песке в кругу - это сапфиры, иониты или ляпис лазурь?
просто размеры впечатляют :D

ещё вижу наклонный шест, можно было бы выровнять.
а раз есть шест, должны быть стриптизёрши
Re[Stendup]:
Шест это не шест, это солнечные часы :D
А вообще это берег северной части Байкала и стриптизировать там могут только медведицы )))
ЗЫЖ шест реально криво стоЯл...
Re[uragobelkov]:
Цитата:
от: uragobelkov
А вообще это берег северной части Байкала


Северобайкальск? Нижнеангарск? Котельничий?
люблю Бурятию :D
Re[uragobelkov]:
[quot]и стриптизировать там могут только медведицы )))[/quot]



[quot]шест реально криво стоЯл...[/quot]

ну ясен пень, с чего это ему прямо стоять?
Re[Stendup]:
Цитата:
от: Stendup
Северобайкальск? Нижнеангарск? Котельничий?
люблю Бурятию :D

Хакусы
Re]:
Вот.


http://fotki.yandex.ru/users/denisovichde/view/642560/

http://files.mail.ru/6DD9C2995F9840B7A2BEFD5363D50A6E
Re[Аццкая_белка]:


Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:
R]:
Вот в соседней теме мне порекомендовали слева отрезать фонари, а тут никто не отрезает
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
а тут никто не отрезает


как не отрезают?
Путин же говорил:

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому «вопросу», и я рекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло».
(На пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита Россия - ЕС. 12.11.2002.)
Re[Stendup]:
Бггг))))
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:

от:Аццкая_белка
Вот.


http://fotki.yandex.ru/users/denisovichde/view/642560/

http://files.mail.ru/6DD9C2995F9840B7A2BEFD5363D50A6E

Подробнее

Кто ж такие вещи снимает на +0.67 ?

Суди сам... когда вечереет... это видно твоим галазам. А для фотика... вечер.. это просто "недодер"...и он всячески пытаетя сделать "день"....

Когда ты снимаешь ночную всю эту штуку... еще и огонечки вносят "колорит"...
Т.е. мало того что аппарат пытается бороться с "недодером"... делая день...
так еще и лампочки убивают все нах...

Снимай -1.33... а можно и двушечку в минус
Re[Fat Bastard]:
и тогда будет сплошной шум.
сейчас глянул фотку, не могу понять смысл уменьшать, там же все тянется в конвертере.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
и тогда будет сплошной шум.
сейчас глянул фотку, не могу понять смысл уменьшать, там же все тянется в конвертере.

Какой шум? Причем тут шум? Шум когда снимаешь в недодер, а потом тянешь. А тут будет получаться что в додер... Тянуть то ничего надо не будет. Ночь она и в Африке ночь

Попробуй сам... погуляй часиков в девять (уже)...и поснимай...
Он все время будет "подтягивать" гистограмму... и делать как днем.
А тут..он еще и...
вобщем я вот что сделал:


Фото супер. Мне очень нравится. Пригодится. Но обработчик из меня так се.
Пытался сделать так.. как если бы на "подгулявший" слайд снимал...
Re[Fat Bastard]:
[quot]Но обработчик из меня так се. [/quot]

не прибедняйся, тебе пора книжку писать
в электронной версии, я в доле :D
уверен, это будет лучший вариант, чем то, что продаётся в магазинах :D

касательно обработки в лайтруме и АКР

по съёмке говорить не буду, про снимать с триподом, с маленькой выдержкой, с меньшим ISO и пр. расскажут фотографы в соответствующих темах, здесь пост-обработка

есть несколько секретиков по обработке закатов и ночных пейзажей
пример не дам, моих достаточно на форуме, просто некоторые соображения

во-первых, вытягиваем тени shadows по-максимуму, удерживая Alt
света highlights по максимуму влево
whites - находим белую точку, удерживая Alt
можно подправить экспозицию, едва заметно контраст, и чуть больше clarity - микроконтраст полутонов

баланс белого ставим daylight (дневной свет), фото уйдёт в синеву (на джипегах оба ползунка практически в крайней левой позиции если не ошибаюсь)
теперь переходим в Local adjustment (клавиша К) и протираем ластиком (eraser) заходящее солнце, фонари и отдельные детали, при этом значения flow и density 50%, соответственно в настройках баланс белого до применения пресета дневного солнца

дальше идём в HSL
в Saturations увеличиваем значения красного, оранжевого и жёлтого +25 +30 по вкусу

удаление шумов - индивидуально
можно начать amount 30

шарп
можно начинать с 90
значчения masking, удерживая Alt до получения насыщенного серо-чёрного

Блики от фонарей и отражения можно усилить Radial filter (с 8-ки в СС), чтобы переключиться на внешнюю зону, ставим галку на Invert mask в LR, в ACR выделяем outside. Можно подправить Feather (плавные переходы) краёв.

Образно, настройки могут меняться в зависимости от изображения.












Re[Stendup]:
[quote=Stendup]

не прибедняйся, тебе пора книжку писать
в электронной версии, я в доле :D
уверен, это будет лучший вариант, чем то, что продаётся в магазинах :D [/quot]

С радостью. И вообще надо чаще встречаться.
Я просто увдивляюсь.. раньше (по-молодости) даже "частовки" какие-то бывали. Типа частовка Хит-фм..и т.п.
А тут 10 лет сидишь и даже собраться никто не желает.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.