доброго всем дня!
недавно выяснилось, что племянница, увлекаясь фотографией, возжелала получить высшее фотографическое образование. больше пока никуда не тянет) никакого обазования, кроме среднего у нее нет.
рассматриваются варианты обучения и за рубежом всвязи со сравнимыми ценами на обучение.
что можете посоветовать?
cкажите, пожалуйста, насколько это реально, целесообразно в условиях России?
высшее фотографическое образование
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
высшее фотографическое образование
Re[raivo]:
высшее фотографическое образование - звучит круто, почти как высшее фотографическое общество :)
если нужен диплом о высшем образовании, то ближе всего журфак или ВГИК - оператор. Возможно в МГУКИ или еще где-то есть подобное.
если нужен диплом о высшем образовании, то ближе всего журфак или ВГИК - оператор. Возможно в МГУКИ или еще где-то есть подобное.
Re[кто]:
от операторского дела уже благополучно отговорили :)
высшее фотографическое образование
Тема была перемещена сюда из форума О жизни Клуба Foto.ru
Re[raivo]:
На сколько я знаю, во Вгике есть не только операторский факультет(где фотография как сопутствующий предмет) но и фотограф как самостоятельная специальность. Вгик и журфак МГУ раньше, в СССР, считались лучшими школами фотомастерства и с последующими перспективами устройства на работу... С разной направленностью естественно...
Re[raivo]:
В России вы НИГДЕ и НИКОГДА не получите диплома гос.образца о высшем образовании с записью специальности ФОТОГРАФ. По кодам классификации специальности "фотограф" и "слесарь - сантехник" отличаются только последней цифрой кода.Это рабочие специальности. И тех и других готовили ПТУ. Любой кадровик об этом знает. У нас НЕ УЧАТ в ВУЗах специальности которой нет. ВГИК-операторский факультет, МГУ- журфак, готовят фотожурналистов или репортеров, МГУКИ дают специальность Народное Художественное Творчество "Руководитель любительской кино-фото-видеостудии. Преподаватель." База адекватная есть только во ВГИКе, все остальное... без коментариев...Т.о. напрашивается вывод - учиться и сертифицироваться за рубежами нашей необъятной и неповторимой...
