Вышла Сони Альфа-900, а ребята-то и не знают.

Всего 451 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[greymage]:
интеллектуальный датчик "я тебя держу" могли бы и оставить :)
Re[greymage]:
от: greymage
Надо же что-то оставить на развитие для будущих моделей.

Пока они будут развиваться, я (при ближайших же более/менее свободных деньгах) пойду и куплю D700.
Разочарован (в соньке) "страшно". :(
Хрен бы еще со вспышкой, но Live View - нет.
Я тАк надеялсо. :P
Re[Вадим АФ]:

от:Вадим АФ
Пока они будут развиваться, я (при ближайших же более/менее свободных деньгах) пойду и куплю D700.
Разочарован (в соньке) "страшно". :(
Хрен бы еще со вспышкой, но Live View - нет.
Я тАк надеялсо. :P

Подробнее


нда... а пару лет назад всем форумом плевались на лайв-вью

ужоснах, не сделали одну нахрен не нужную функцию и все, трагедия. вы ее все равно покупат не собирались ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
нда... а пару лет назад всем форумом плевались на лайв-вью

ужоснах, не сделали одну нахрен не нужную функцию и все, трагедия. вы ее все равно покупат не собирались ;)

это бесполензно.. антифанатизм нелечится.
сколько было перед выходом A100 воплей
А вот башмак под вспышки сони поменяет.
не поменяла.
тут же антифаната начали вопить - аааа опять башмак без центрального контакта...

то что ФФ со стабилизаций - фигня. то что видоискатель 100% фигня. 24mpx без страшных шумов - фигня
LV не дали... ААА не куплю... :)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
нда... а пару лет назад всем форумом плевались на лайв-вью

ужоснах, не сделали одну нахрен не нужную функцию и все, трагедия. вы ее все равно покупат не собирались ;)
Пару лет назад я вообще фотографией не увлекался.
[quot]вы ее все равно покупат не собирались [/quot]Вы сами-то понимаете, какую чушь спороли? Или Вам лавры Никола Тесла спать не дают? :P
Сорри за мой "французский. :)
Re[Вадим АФ]:
Как я понял, вполне достаточно повесили на кнопку "рипетёр" диафрагмы. Нажал и смотри на экранчике - где фокус, где ГРИП, где ББ и пересветы...
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
Как я понял, вполне достаточно повесили на кнопку "рипетёр" диафрагмы. Нажал и смотри на экранчике - где фокус, где ГРИП, где ББ и пересветы...
Да нет, я надеялся, что Сонька сделает ФФ для "чайников", мне - так и raw ни к чему (как и 24 мпиксела). :?

А они... :(
Re[Вадим АФ]:

от:Вадим АФ
Да нет, я надеялся, что Сонька сделает ФФ для "чайников", мне - так и raw ни к чему (как и 24 мпиксела). :? А они... :(

Подробнее

Вот и я размечтался о кренделях небесных.
Думал щас Соня бахнет ФФ баксов так за 2,5К (реальных). Мегапикселей так с 15. Куплю вместе с ней полтинник для начала новый соньковский хороший и будет мне щастье.... Потом 24-70....
Тут БУМ!!! 24 МП и цена как у Д700. Приехали.
Теперь что, за пятаком бежать пока еще есть???!!!
Re[Miunhgauzen]:

от:Miunhgauzen
Вот и я размечтался о кренделях небесных.
Думал щас Соня бахнет ФФ баксов так за 2,5К (реальных). Мегапикселей так с 15. Куплю вместе с ней полтинник для начала новый соньковский хороший и будет мне щастье.... Потом 24-70....
Тут БУМ!!! 24 МП и цена как у Д700. Приехали.
Теперь что, за пятаком бежать пока еще есть???!!!

Подробнее

о еще один... если вы _действительно_ готовы купить цифровую тушку за $2.5 то почему этого не сделали до сих пор? ведь за $2.5 уже где с год при желании можно поймать новый canon5d (ну там скидки или ребейты когда проходят) ?
мне лично куда как любопытнее посмотреть на 16-35 и 70-400... пожалуй на послдний интерснее всего..
а уж то что цены меньше$2K не будет было очевидно после выхода a700 и a200/a350
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Хрен бы еще со вспышкой, но Live View - нет.
Я тАк надеялсо. :P

Там есть фишка, которая на практике (а не в рассуждениях) может оказаться на две головы полезнее LV. Посмотрите внимательнее.

Что до отдельного LV как в A300, то, думаю, через полгода объявят новую модель камеры.
Re[dimav]:

от:dimav
о еще один... если вы _действительно_ готовы купить цифровую тушку за $2.5 то почему этого не сделали до сих пор? ведь за $2.5 уже где с год при желании можно поймать новый canon5d (ну там скидки или ребейты когда проходят) ?
мне лично куда как любопытнее посмотреть на 16-35 и 70-400... пожалуй на послдний интерснее всего..
а уж то что цены меньше$2K не будет было очевидно после выхода a700 и a200/a350

Подробнее

Уважаемый, dimav.
Дело в том, что я не хочу покупать Canon.
Не понимаю, как это может помешать вам "...посмотреть на 16-35 и 70-400..."
Re[dimav]:

от:dimav
о еще один... если вы _действительно_ готовы купить цифровую тушку за $2.5 то почему этого не сделали до сих пор? ведь за $2.5 уже где с год при желании можно поймать новый canon5d (ну там скидки или ребейты когда проходят) ?

Подробнее
Да при чём здесь цена-то?
В марте-апреле были свободные ~ 10 кбаксов, 5Д мне не ндравится, а другого не было...
Сейчас свободных денег нет (хотя можно и в кредит), но сонька -
Мне есть чем фоткать, - 3-и ЦМ (никон 8800+Н9+Ж9), + 400Д с 2-мя линзами (сын дал побаловаться - не нДравится мне).
(Олик 790 sw - не щиталово).

В общем, как-то таГ.

Еще раз повторяю, ожидал ФФ для "фотолоха" - т.е. для меня.
Miunhgauzen:[quot]Дело в том, что я не хочу покупать Canon.[/quot]
:cannabis:
Re[Miunhgauzen]:

от:Miunhgauzen
Вот и я размечтался о кренделях небесных.
Думал щас Соня бахнет ФФ баксов так за 2,5К (реальных). Мегапикселей так с 15. Куплю вместе с ней полтинник для начала новый соньковский хороший и будет мне щастье.... Потом 24-70....
Тут БУМ!!! 24 МП и цена как у Д700. Приехали.
Теперь что, за пятаком бежать пока еще есть???!!!

Подробнее

А вы хотите за копейку канарейку?? Цена довольно таки умеренная. :D
Re[Брежнев]:
от: Брежнев
А вы хотите за копейку канарейку?? Цена довольно таки умеренная. :D

Нет, я думал, что А900 будет проще и соотв..но дешевле. Да не судьба видать.
Re[dimav]:
от: dimav

то что ФФ со стабилизаций - фигня. то что видоискатель 100% фигня. 24mpx без страшных шумов - фигня
LV не дали... ААА не куплю... :)


ню-ню... вы уже примеры с нее видели?
там все что выше исо 800 шумит жесть, только ресайз... + шумодав!!!

АФ в центре с двойным крестом, все остальное простые датчики и все в пределах кропа...
красота!!!
хоть приличный ВИ сделали что бы в ручную наводится....
Re[Фибра души]:
Рабочие исо до 1600, хотя примеры на dpreview дебильные. Для любителей скинтонов- скинтоны у ребеночка на фотке - точно по маргулису, проверял пипеткой в ФШ.
Re[Void]:

от:Void
ню-ню... вы уже примеры с нее видели?
там все что выше исо 800 шумит жесть, только ресайз... + шумодав!!!

АФ в центре с двойным крестом, все остальное простые датчики и все в пределах кропа...
красота!!!
хоть приличный ВИ сделали что бы в ручную наводится....

Подробнее

Я в этой (или соседней) ветке не зря про a700 с новой прошивкой написал. ... а то что мы сейчас видим это голимый жпег с предварительного образца,.. да и руки у половиный тестеров выпрямлять надо...
Re[dimav]:
Скачать РАВы и обработать самому - религия не позволяет или с руками что?
Re[serg_gera]:
Задумался о новой камере, очень хочется на ФФ перейти.
А расскажите, пожалуйста, если в этой ветке есть специалисты по ныне выпускаемым автофокусным линзам для ФФ(!) Сони/Минолта, что достойно внимания из фиксов (цену не учитываем). Могу привести примеры "подходящих для меня по рисунку и фокусному" линз в других системах:
Пентакс: 31, 43,77
Кэнон: 35/1,4, 50/1.2, 135/2
Никон: 85/1.4, 105/2 DС 135/2 DC
А главный вопрос, что из себя представляют широкоугольные (20-28) линзы, которые (приличные, с рисунком, а не "ресские"), ИМХО, отсутствуют напрочь в вышеприведенных системах

Заранее спасибо.
Re[Jordi]:
Sony 50/1.4, Sony Carl Zeiss 85/1.4, Sony Carl Zeiss 135/1.8. Многим нравится и Sony 35/1.4.

С шириками заметно сложнее. Лучшим шириком в системе сейчас является Sony Carl Zeiss 24-70/2.8. Хотя есть и Sony 20/2.8, но все рассчитывают на появление двух давно обещанных шириков Sony Carl Zeiss.

Кроме того, только что объявлен выход нового зума-ширика Sony Carl Zeiss 16-35/2.8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта