Выбор зеркалки для любителя

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Маринка Перегудова]:
Посмотрите внимательно на цены обьективов Никон ( а Вы ведь в дальнейшем возможно будете их менять)+ то, что не все обьективы Никон подходят ко всем камерам (у Кенон - все)+ у Кенон практически вся оптика со стабилизаторами (а это важно!)
У Кенон неплохие 18-135 ИС СТМ и 55-250 ИС СТМ. Цены смотрите сами......
Не зная цен: очень неплохой выбор 650Д+ 18-135 - на первое время - под множество задач.
А картинка на этих камер будет одинаковой.Поверьте.
Re[Павел Ионас]:
Ой, а 650Д + 18-135 стоит здесь около €1000. Даже 600Д с таким объективом почти €700. Но к Кенонам я еще раз присмотрюсь всё-таки, спасибо за подсказку. Тем более моя сегодняшняя покупка Никона 3200 с двумя объективами в комплекте не осуществилась, т.к. объективы оказались без стабилизатора, я подумала, что это серьезный недостаток, особенно для 55-200. Так что муки выбора начинаются снова))
А что скажете про Кенон 1200Д + 18-135?
Спасибо Вам за помощь!
Re[Маринка Перегудова]:
1200 - свежая модель, но проще чем 650. В картинке ничего не выиграете и не проиграете.
Есть камеры кроп _ с уменьшенной матрицей и ФФ - с матрицей 24х36мм. Вы выбираете среди кроп камер.В этом классе камеры будут отличаться только набором функций.650-старее, но более продвинутая.
Re[Павел Ионас]:
Ну да, с разницей между полным кадром и кроп-камерами я уже разобралась, пока выбирала, кое-какой теорией овладела поверхностно)) Полный кадр оставим профессионалам)) Просто не знала, что среди кроп-камер качество фото будет одинаково. Я думала, что кроме матрицы всё-таки еще много факторов, которые влияют на картинку, ну ИСО, скажем.
Re[Маринка Перегудова]:
Вы правы: начиная с 650 - появилась возможность несколько увеличить ИСО (ориентировочно до 1000)Т.Е, уменьшились шумы.
Основное различие 1000......650 ....70 - в количестве настроек. Картинка будет в основном зависеть от оптики и умения.
Re[Павел Ионас]:
Конечно, руки фотографа не заменит никакая навороченная камера. Поэтому мне надо работать над своими умениями (точнее, приобретать хоть какие-то начальные) прежде чем вкладывать хорошие деньги в достойный аппарат. За подсказки еще раз спасибо Вам!
Re[Маринка Перегудова]:
Всегда рад!.Обращайтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.