Сильно не бейте, холивар между Н и К разводить не хочу.
Хочу с максимальной пользой потратить свой кровные деньги.
Хочу зеркалку (пока кит) с доп.дисплеей и улучшенной эргономикой. Остановилися на этих трех. Сначала думал и о Canon 450D... Но хочу сразу второй дисплей и второе колесо, чтобы потом не жалеть.
Живу за Уралом... Покупать скорее всего придется в интернет-магазине.
Б/у Canon 40D с молотка почтой покупать боязно.
Что взять в ките??? 50д или д90??
д90 приглядел с 18-105 VR.
Посоветуйте. Кэнон выходит дороже...
Выбор зеркалки Canon 50D, Nikon D90 или б/у Canon 40D
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Выбор зеркалки Canon 50D, Nikon D90 или б/у Canon 40D
Re[Paik]:
от: Paik
Что взять в ките???
д90 приглядел с 18-105 VR.
Посоветуйте. Кэнон выходит дороже...
В ките к Кэнон 50д идёт 17-85 часто. Вот это уже посерьёзней, чем 18-55.
Скорее всего, 40д тоже можно с ним взять.
В последнее время также 18-135 приделывают. Правда, не уверен, что найдёте в комплекте к 50д или 40д. А вдруг? :)
Можно просто взять д90 + 18-105 ,т.к. он дешевле и объектив длинней (удобней, чем 18-55).
Можно напрячься и взять 18-135 + камеру 50д или 40д (что по силам).
Ещё удобнее и байонет железный у 18-135 в отличие от 18-105 ;)
По картинке разницы не будет. Выбирайте именно по соотношению деньги/удобство (включая риски покупки б/у, но и дешевизну б/у).
По сути, какой вариант Вы не выберете - он будет беспроигрышным в случае исправности оборудования.
Re[Prometej]:
По картинке разница будет.
Поснимайте на тот и другой - и сразу поймете, что Вам нужно.
Но на Никоне включите Активный Д-лайтинг и поработайте при лампах накаливания на автобалансе белого.
Поснимайте на тот и другой - и сразу поймете, что Вам нужно.
Но на Никоне включите Активный Д-лайтинг и поработайте при лампах накаливания на автобалансе белого.
Re[Arinaviv]:
от: Arinaviv
По картинке разница будет.
Поснимайте на тот и другой - и сразу поймете, что Вам нужно.
Но на Никоне включите Активный Д-лайтинг и поработайте при лампах накаливания на автобалансе белого.
Возможности нет, ни тем, ни другим...
Re[Paik]:
Я сравнивал 40д и д90.
Из 20 снимков 16 в пользу Никона, 2- ничия и 2- лучше у Кэнона.
Снимал одно и то же при одинаковых настройках.
Но Кэнон чуть меньше шумит, если это критично.
Если не собираетесь все подряд обрабатывать - тогда Никон.
Если особые художественные задачи, ради которых стоит трудиться - Кэнон.
Из 20 снимков 16 в пользу Никона, 2- ничия и 2- лучше у Кэнона.
Снимал одно и то же при одинаковых настройках.
Но Кэнон чуть меньше шумит, если это критично.
Если не собираетесь все подряд обрабатывать - тогда Никон.
Если особые художественные задачи, ради которых стоит трудиться - Кэнон.
Re[В. Александр]:
от:В. Александр
Я сравнивал 40д и д90.
Из 20 снимков 16 в пользу Никона, 2- ничия и 2- лучше у Кэнона.
Снимал одно и то же при одинаковых настройках.
Но Кэнон чуть меньше шумит, если это критично.
Если не собираетесь все подряд обрабатывать - тогда Никон.
Если особые художественные задачи, ради которых стоит трудиться - Кэнон.Подробнее
Боже, какая чушь.....
Re[Prometej]:
Да, сравнивал JPG без обработки.
РАВ - другая история, о чем и писал.
Поэтому и продаю свой прекрасный, но для моих задач менее подходящий 40д.
Если интересно:
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/568460#p6138306
РАВ - другая история, о чем и писал.
Поэтому и продаю свой прекрасный, но для моих задач менее подходящий 40д.
Если интересно:
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/568460#p6138306
