Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором зеркального/ беззеркального фотоаппарата , сейчас пользуюсь беззеркальным Sony HX-50, достаточно тяжело получить качественные фото (может у меня руки кривые).
Для чего : 80% времени будет использоваться в интернет- магазине для качественных снимков товаров и записи видео обзоров. Основное назначение - качественно видео. 20% времени поснимать на отдыхе.
Что нужно : Зеркалками я не пользовался ранее, поэтому большой функционал будет не задействован. Необходим аппарат, который качественно будет снимать фото/видео из коробки, то есть без точных настроек с моей стороны. Поворотный дисплей будет плюсом (как на модели Canon 650D), но не обязательно.
Бюджет : чем дешевле, тем лучше. до 30-40 тр .
Выбор зеркалка/ беззеркалка для фото и видео товаров (новичек)
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Выбор зеркалка для фото и видео товаров (новичек)
Re[Oleg001]:
Таких камер, чтоб всё и сразу без минимальных настроек - не бывает. Автоматика несовершенна.
Но любой человек с минимальными мозговыми усилиями либо освоит азы (экспокоррекцию и гистограмму с индикацией пересветов) или наймет фотографа/видеооператора.
А то готовы потратить 40 т.р., а найти 30-40 минут на обучение базовым настройкам нет желания.
Но любой человек с минимальными мозговыми усилиями либо освоит азы (экспокоррекцию и гистограмму с индикацией пересветов) или наймет фотографа/видеооператора.
А то готовы потратить 40 т.р., а найти 30-40 минут на обучение базовым настройкам нет желания.
Re[Mike_P]:
Освоить азы съемки не проблема. Вопрос в том, что бы не взять технику, функционал которой не будет использоваться (например самые топовые модели). Нужне фотоаппарат под конкретные задачи.
Re[Oleg001]:
Panasonic Lumix DMC-GF6 Kit
Re[Oleg001]:
Топовые стоят намного дороже.
Re[Oleg001]:
[quot]беззеркальным Sony HX-50, достаточно тяжело получить качественные фото[/quot]
[quot]использоваться в интернет- магазине[/quot]
Вам нужен ФФ.
А именно: фон и фотошоп.
Не тратьте зря деньги или обратитесь к тем, кто этим занимается.
[quot]использоваться в интернет- магазине[/quot]
Вам нужен ФФ.
А именно: фон и фотошоп.
Не тратьте зря деньги или обратитесь к тем, кто этим занимается.
Re[Oleg001]:
от:Oleg001
Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором зеркального/ беззеркального фотоаппарата , сейчас пользуюсь беззеркальным Sony HX-50, достаточно тяжело получить качественные фото (может у меня руки кривые).
Для чего : 80% времени будет использоваться в интернет- магазине для качественных снимков товаров и записи видео обзоров. Основное назначение - качественно видео. 20% времени поснимать на отдыхе.
Что нужно : Зеркалками я не пользовался ранее, поэтому большой функционал будет не задействован. Необходим аппарат, который качественно будет снимать фото/видео из коробки, то есть без точных настроек с моей стороны. Поворотный дисплей будет плюсом (как на модели Canon 650D), но не обязательно.
Бюджет : чем дешевле, тем лучше. до 30-40 тр .Подробнее
Нет, руки не кривые, действительно, нужно покупать зеркалку - практически любую, потому что они отличаются, в основном, применительно к съемкам подвижных объектов, а для предметов важен только размер матрицы (которая у всех зеркалок до тысячи долларов практически не отличается). Объектива вполне хватит 18-55, идущего в комплекте. Почему не называю конкретных моделей - потому что предыдущий совет, относительно специалистов, весьма хорош: свет для предметки намного важнее камеры (хотя, Ваша текущая ниже той планки, которая для предметки нужна). А еще важнее установка света. Найдите кого-нибудь, кто сможет настроить свет и показать, как снимать, это самая сложная часть работы. Он же купит и свет и камеру, под свои привычки, чтобы ему было легче настраивать - Вам то все равно, поскольку привычек нет.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Panasonic Lumix DMC-GF6 Kit
+5
И другие Панасоники из GF-3 ---GF-7. Для ваших целей – блоги по Интернету с распаковкой и обсуждением товаров, удобнее будет модель с поворотным на 180 градусов экраном, как у более новых моделей этой серии. Большая длительность записи видео, без перегрева матрицы и остановок – это большой плюс у Панасоников.
У беззеркалок от Панасоник, есть очень удобная функция для новичков и любителей авторежимов – ( iA+ ), но с расширенными возможностями (легкая подстройка экспо и цвета), вот этим режимом и пользуйтесь.
Но, есть минус, при записи видео, очень желателен вход для внешнего микрофона.
И такой вход есть только у некоторых Панасоников, например G7 - https://www.youtube.com/watch?v=6lFdTjVO0MY
Там еще есть и 4к видео, или камеры серии GH и некоторые модели у Сони, зеркалки Кэнон…
Вот из этих трех фирм и выбирайте, они по видеоделам впереди всех.
в чём разница между Mamiya 645 AF и AFd
Добрый день, подскажите пожалуйста, в чём разница между Mamiya 645 AF и Mamiya 645 AFd? Спасибо за ответ)))
Re[shulgafoto]:
от: shulgafoto
Добрый день, подскажите пожалуйста, в чём разница между Mamiya 645 AF и Mamiya 645 AFd? Спасибо за ответ)))
Первая 1999 года, вторая 2001-го, подробнее читать здесь:
http://evtifeev.com/22324-otlichiya-sredneformatnyih-kamer-mamiya-645.html
Re[Oleg001]:
от: Oleg001Это не проблема. На сайтах изготовителей есть характеристика продукции, для кого и чего она предназначается. На какой вопрос там нет ответа - у какой фирмы продукция лучше. Вот об этом и стоит спрашивать на форуме у независимых от фирмы людей. Но и тут есть опасность, что человек потратил много (для себя много) денег на фототехнику какой-то и фирмы, и он объективно заинтересован в том, чтобы у этой фирмы покупали побольше.
Вопрос в том, что бы не взять технику, функционал которой не будет использоваться (например самые топовые модели). Нужен фотоаппарат под конкретные задачи.
Re[vlad--king]:
Большое спасибо за развернутый ответ! Я нашел несколько вариантов бу Panasonic gf5 , посмотрел в качество фото и видео... при нормальном свете должно получаться хорошо вроде. Стоит ли переплачивать за последние модели gf6 или gf7, что бы качество было лучще . Точнее, будет ли сильная разница по сравнению c gf5 ?
Re[Oleg001]:
в GF7 экран поворотный.
Re[Oleg001]:
от: Oleg001
... Стоит ли переплачивать за последние модели gf6 или gf7, что бы качество было лучще . Точнее, будет ли сильная разница по сравнению c gf5 ?
Разница будет. В GF5 стоит старая более шумная 12МП матрица. В GF6/7 уже новая, 16 МП. Видео в более новых моделях лучше.
Re[Oleg001]:
могу посоветовать canon 100d
это компактная зеркалка. Видео в Full-HD снимает
это компактная зеркалка. Видео в Full-HD снимает
Re[Oleg001]:
Всем спасибо за советы! Детально изучив информацию, решил снизить бюджет до 15 тр и взять бу фотоаппарат. Выбираю между Panasonic g5 и Canon 600D .
Мне кажется что Панасоник должен справиться с этим, и видео показалось что он снимает плавнее .
Выскажите пожалуйста свое мнение, какой фотоаппарат подойдет для видео обзоров и предметной съемки (с фоном и светом) ?
Мне кажется что Панасоник должен справиться с этим, и видео показалось что он снимает плавнее .
Выскажите пожалуйста свое мнение, какой фотоаппарат подойдет для видео обзоров и предметной съемки (с фоном и светом) ?
Re[Oleg001]:
Да, Панасоник G5 c родным китовым объективом 14-42 вам подойдет. Он уже с современной 16 мп матрицей и имеет откидной экран и отлично снимает видео (50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080) при этом звук пишется стерео и весьма хорошего качества.
