выбор суперзума Canon PowerShot SX20 IS vs Nikon COOLPIX P100 vs Nikon COOLPIX L110 vs ... ?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
выбор суперзума Canon PowerShot SX20 IS vs Nikon COOLPIX P100 vs Nikon COOLPIX L110 vs ... ?
Друзья!

На повестке дня выбор фотоаппарата. Ожидания самые обывательские: красивые фотографии при минимальных затратах времени и сил.
Из практики пользования другими камерами, а это примитивные мыльницы от Nikon L10, Panasonic (лично мне нравятся фотки которые он делает) и Samsung не доставало хорошего зума :-) и фотографий при слабой освещенности (без штатива :-)

из того что почитал, пощупал руками глаз пал на



Canon PowerShot SX1 IS

Canon PowerShot SX20 IS

Nikon COOLPIX P100

Nikon COOLPIX L110


Бюджет - конечно хотелось бы подешевле, но скрепя сердцем готов отдать 16 000 р. за SX1 IS (кто знает где дешевле, буду рад услышать ;)


SX1 IS попал в список по следующим параметрам:
зум 20 это конечно не 26 как у P100, но зато FULL HD (ибо камеры у меня нет и не предвидится) + батарейки АА + возможность прицепить дополнительную вспышку если вдруг увлекусь (а я могу :-)

В P100 не нравится какраз отсутствие обычных AA батарей и возможности привесить добавить вспышку....

SX20 IS и L110 будут скорее компромиссным вариантом

Отзывы из того что читал в интернете не слишком убедительны. Как правило крайности в стиле: отстой или "бери, лучше только во сне"

Знатоки, что думаете? может какой-нибудь совет дадите? Другие марки тоже с удовольствием рассмотрю!!!


Ответы в виде - "все суперзумы отстой и удовольствия от фотографий не получите, купите .... и не парьтесь потомучто ... " тоже принимаются.

Среди прочего рассматривал Сanon G-11. Нравится размер, возможность приставить вспышку; не нравится: небольшой зум, батарея не AA и отзывы... например вот этот http://www.zoom.cnews.ru/publication/item/20020/1
Re[alekseyua]:
Цитата:

от:alekseyua
Друзья!

На повестке дня выбор фотоаппарата. Ожидания самые обывательские: красивые фотографии при минимальных затратах времени и сил.
Из практики пользования другими камерами, а это примитивные мыльницы от Nikon L10, Panasonic (лично мне нравятся фотки которые он делает) и Samsung не доставало хорошего зума :-) и фотографий при слабой освещенности (без штатива :-)

из того что почитал, пощупал руками глаз пал на



Canon PowerShot SX1 IS

Canon PowerShot SX20 IS

Nikon COOLPIX P100

Nikon COOLPIX L110


Бюджет - конечно хотелось бы подешевле, но скрепя сердцем готов отдать 16 000 р. за SX1 IS (кто знает где дешевле, буду рад услышать ;)


SX1 IS попал в список по следующим параметрам:
зум 20 это конечно не 26 как у P100, но зато FULL HD (ибо камеры у меня нет и не предвидится) + батарейки АА + возможность прицепить дополнительную вспышку если вдруг увлекусь (а я могу :-)

В P100 не нравится какраз отсутствие обычных AA батарей и возможности привесить добавить вспышку....

SX20 IS и L110 будут скорее компромиссным вариантом

Отзывы из того что читал в интернете не слишком убедительны. Как правило крайности в стиле: отстой или "бери, лучше только во сне"

Знатоки, что думаете? может какой-нибудь совет дадите? Другие марки тоже с удовольствием рассмотрю!!!

Подробнее

Эту ветку читали?
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/521563
Re[alekseyua]:
кроме л110. у никона усё аццкая аашка за редким исключением.
например ихний п100. середнячок, но лучший из уз никон.
Re[alekseyua]:
У меня SX20 IS и я им очень доволен. Никон тоже рассматривал, но потом отказался из-за отсутствия поворачивающегося дисплея и еще чего-то, не помню уже. Фотографии очень качественные для бриджа получаются. Mогу выставить пару штук.
Re[alekseyua]:
Точно не никон P100.
Даже на минимальном ИСО снимает как мобильный телефон.
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/nikon-coolpix-p100-review-samples/slideshow

Брр.

Из названных лучше всего снимает G11.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Точно не никон P100.
Даже на минимальном ИСО снимает как мобильный телефон.
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/nikon-coolpix-p100-review-samples/slideshow

Брр.

Из названных лучше всего снимает G11.

Подробнее

100%!!!
Re[Bushkape]:
а если не из перечисленного?

Samsung WB 500 или Panasonic TZ-10/TZ-8 стоит рассматривать?
Re[Allomorph]:
было бы здорово если покажете фотографии
Re[alekseyua]:
Цитата:
от: alekseyua
было бы здорово если покажете фотографии

Присоединяюсь!
Фото с SX 20 IS можете посмотреть в моем альбоме.
Re[VolodyaL]:
все ваши фотографии сделаны SX 20 IS?
Re[alekseyua]:
Цитата:
от: alekseyua
все ваши фотографии сделаны SX 20 IS?

Не все-есть еще с Sony W5.
Re[VolodyaL]:
может дадите ссылку на те что сделаны сделаны SX 20 IS ?
Re[alekseyua]:
Цитата:
от: alekseyua
может дадите ссылку на те что сделаны сделаны SX 20 IS ?

Первые 14-ть.
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=182915#listStart
Re[alekseyua]:
Fujifilm HS10 и Nikon P100 - сравнительный обзор и тесты - http://www.onfoto.ru/review/Fujifilm-HS10-vs-Nikon-P100/366.html
Re[vlad--king]:
обратил внимание на Fujifilm HS10.... но как-то мало отзывов...
что скажут местные эксперты?
Re[Bushkape]:
Да ладно. Фото какое-то подозрительное привели с Р100. Почему-то у меня такие фото не получаются. Несколько фото есть в моем альбоме.
http://album.foto.ru/photos/58620/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.