Выбор ПО для навигации.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор ПО для навигации.
В сети нашел такие вот проги: 2gis , google maps, яндекс навигатор, IGOprimo, NAVIGON. Есть возможность установить всё это на халяву, железяка - ipad 2.
Я так понял, что с основной задачей по ведению маршрута все они справляются примерно одинаково. Интересуют доп. функции такие как предупреждение о камерах видео фиксации ГИБДД а так же оповещение об ограничении скорости на том или ином участке дороги а то за......ли уже "письма счастья"!
Re[Aparatchik]:
Я за яндекс. У меня Андрюшка, но не суть. Основное что мне дает наФигатор на яндексе - объезд пробок и ремонтов. Пару-тройку раз так хорошо выручал.
У навитела на удивление тупая прога. Был их именно навигатор. Система абсолютно без альтернотивна. Или как она решила, или непрерывно долдонит. Вы ушли с маршрута.... Выкинул. Но была одна совершенно стремная фишка. Когда навител захотел мое авто вести по пути средневекового волока (понимаем, что сегодня там только остатки от тропы. и то не всяк найдет), то был полный вынос мозга.
Re[Rannicha]:
Яндекс вроде не предупреждает об ограничении скорости а показывает только наличие камер.
Re[Rannicha]:
Пользовал пока только гугловский, там такая приблуда есть: жмёшь на кнопку с изображением микрофона и проговариваешь название города или улицы,куда нужно доехать и он выстраивает маршрут автоматом, т.е. с клавы ничего вводить не надо.
Хотелось бы что бы в режиме оффлайн тоже работал полноценно т.к. на междугородних трассах сигнал 3g пропадает.
Re[Aparatchik]:
Пробуйте и смотрите, насколько точны карты именно для вашего региона. Яндекс и гугл, вроде как и так бесплатны.
Яндекс наиболее актуальная информация, так как постоянно обновляется, но все равно есть неточности, так что на дорогу и знаки поглядывать придется.
Re[Пульсар]:
Микрофон и в Яндексе есть, но распознавание речи на сервере, так что интернет нужен.
Чисто офлайн - IGo. У меня на навигаторе IGO8, не Primo. Езжу с ним по заграницам.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
У меня на навигаторе IGO8, не Primo.

В чем разница?
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
Яндекс вроде не предупреждает об ограничении скорости а показывает только наличие камер.

Дык у меня по нашим дорогам только 2 скорости. 79 и 109. Остальное в порядке исключения...

Просто я понимаю КТО в яндексах работает. Уважаю я "птенцов гнезда" Жореса!
Re[Aparatchik]:
Примо показался попсовым и блондинистым. Там, к примеру, есть таблица размеров бюстгалтеров для разных стран, но не нашел произвольной точки старта.
IGO 8 просто нормальная программа, актуальные карты периодически выкладываются.
Но я их пробовал на навигаторах, как на IOS - не знаю.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Дык у меня по нашим дорогам только 2 скорости. 79 и 109. Остальное в порядке исключения...

Просто я понимаю КТО в яндексах работает. Уважаю я "птенцов гнезда" Жореса!

У нас в городе дорог нет, есть ямы 3-х категорий: безопасные , сносные и опасные :) а вот по области трассы, за последние года 2-3 сделали как в европе, видимо связано это с предстоящим ЧМ по футболу,едешь к примеру в Тольятти и тапка в пол сама давится 140-160 км/ч за милу душу :) как по воде плывёшь.
Re[Aparatchik]:
На питерских трассах на 140ка машину бросает страшно. Я не рискую. На 160ти гарантированный жмурик.
Re[Rannicha]:
Перекрёсток возле моего дома http://www.trkterra.ru/news/v-samare-na-michurina-provalilsya-asfalt/15062015-1012

Вечером сфотал на телефон:

Дорога просто ушла на дно! провалился асфальт образовалась яма размером в 2 машины, произошло ночью или под утро, потому никто не пострадал, это в центре города! Везде, где был маломальски местячковый ремонт дороги, проваливаются люки а под ними пустота, с чем это связано не понятно.
Re[Aparatchik]:
Мне нравится OsmAnd+. У него векторные карты и он работает без интернета, если в этом есть вынужденность. Кроме того в режиме онлайн он может подгружать любые карты в виде слоёв, и янедкс пробки тоже.
Есть все места на свете, включая буркина-фасо и хоккайдо.

А так да яндекс навигатор, без особых альтернатив. Для показа камер и прочей дорожной лабуды есть "стрелка".
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
такая приблуда есть: жмёшь на кнопку с изображением микрофона и проговариваешь название города или улицы

на андроеде например это вовсех прогах есть, распознавание речи встроено в клаву.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
на андроеде например это вовсех прогах есть...

Не случайно зеленый человек яблоки удобряет
Re[Aparatchik]:
упс
Re[Aparatchik]:
А кто нибудь знает как отыскать на карте конкретный километр трассы "УРАЛ" например 980 км?
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
А кто нибудь знает как отыскать на карте конкретный километр трассы "УРАЛ" например 980 км?

"Элементарно, Ватсон!" Опять же, жмёте на микрофон и чётко, с выражением произносите:"трасса "УРАЛ" 980 километр". На карте навигатор показывает это точку и интересуется, не желаете ли вы ехать.
Пользуюсь Яндексом - привык, но Гугл тоже хорошо ведёт.
Re[old major]:
Попробовал в Яндексе ради интереса: Яндекс.Навигатор выдал три точки, а Яндекс.Карты - больше 100, включая трассу формулы-1 в Сочи.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Попробовал в Яндексе ради интереса: Яндекс.Навигатор выдал три точки, а Яндекс.Карты - больше 100, включая трассу формулы-1 в Сочи.

Да, Яндекс-навигатор выдал три точки, а маршрут проложил до одной :) - н.п. Зелёновка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.