Здравствуйте! Уже три года пользуюсь canon 600d, пришло время менять тушку. Начал заниматься фото-видео серьезно и полностью.
Не знаю что выбрать, т.к видео интересует также, как и фото. Бюджет ограничевается 120 тыс.руб. Объективы которые имеются: canon 50 1.4, tamron 17-50 2.8, гелиос 58мм.
Быть может canon 7d mark 2, а может и 5d mark 3, а может и вовсе соньку... Так устал выбирать.. Помогите пожалуйста.
Рассматриваю вариант покупки чего-нибудь дешевле, но с новеньким объективом.
Снимаю все, не ограничивая себя каким-л жанром.
Выбор не бюджетного фотоаппарата.
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Выбор не бюджетного фотоаппарата.
Re[Добрыня_Никитич]:
от:Добрыня_Никитич
Уже три года пользуюсь canon 600d, пришло время менять тушку. Начал заниматься фото-видео серьезно и полностью.
Не знаю что выбрать, т.к видео интересует также, как и фото.Подробнее
Я бы с такими настроениями бы размышлял бы лишь о том, какой из двух доступных полнокадровых Кэнонов бы взять, ибо при серьёзных занятиях фото вторая камера жизнено необходима. Или под серьёзно вы имеете в ввиду не коммерческую съёмку?
Re[Добрыня_Никитич]:
Если нравятся цвета в фото и объективы от Фуджи, то посмотрите этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=dvKZz6yqgPo#t=27
Re[Добрыня_Никитич]:
ВЫ на комерческой основе планируете заниматься фото-видео?
Re[Добрыня_Никитич]:
В бюджет влезет 5D II б/у на гарантии + 1-2 хороших объектива б/у типа Сигма 35/1.4 Art и м.б. новый Canon 24-70/4 IS или б/у 24-105/4 L IS.
А вообще, 120 т.р. сейчас небольшие деньги, если брать ФФ комплект с оптикой. :-(
А вообще, 120 т.р. сейчас небольшие деньги, если брать ФФ комплект с оптикой. :-(
Re[Mike_P]:
Это где Вы найдете М2 на гарантии? На личной гарантии продавца?...:))))))))
Re[Добрыня_Никитич]:
Как то к Sony у меня особого доверия нет.
Лично я себе покупал 5D Mark и вполне ним доволен. Просто периодично прикупаю ему новые обьективчики.
Лично я себе покупал 5D Mark и вполне ним доволен. Просто периодично прикупаю ему новые обьективчики.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Это где Вы найдете М2 на гарантии? На личной гарантии продавца?...:))))))))
Можно поискать, вдруг найдется вариант с остатками гарантии. 5Д3 очень дорогой, а 5Д2 вполне народ и видео тоже снимает.
Re[Добрыня_Никитич]:
tamron 17-50 2.8 на полный кадр не встанет.
Re[Sergei-62r]:
И коммерческая съемка и съемка для выставок. Не хочу брать ФФ только из-за того, что тэмроновский объектив не подойдет, хотя это наверное глупо..
Re[Добрыня_Никитич]:
Если не ФФ, то м.б. 70Д.
Re[Добрыня_Никитич]:
от: Добрыня_Никитич
И коммерческая съемка и съемка для выставок. Не хочу брать ФФ только из-за того, что тэмроновский объектив не подойдет, хотя это наверное глупо..
Вы очень скоро увидите, какое преимущество полный кадр дает для коммерческой съемки - и придется все равно его покупать... конечно, можно снимать и кропом, и даже фотографии не хуже будут, но сил на обработку больше уйдет, брака будет больше и при слабом свете кроп очень заметно хуже...
Re[Добрыня_Никитич]:
от: Добрыня_Никитич
И коммерческая съемка и съемка для выставок. Не хочу брать ФФ только из-за того, что тэмроновский объектив не подойдет, хотя это наверное глупо..
Так я Вам и говорю о том, что в коммерцию идти без второй тушки – не комильфо… Тамрон оставляете на кропе для репртажной съемки и докупаете кэноновский полный кадр с парой светлых фиксов. Ах да, полтинник уже у Вас есть – он будет штатником, осталось докупить или 35–ку или 85..135мм в зависимости от востребованных фокусных, плюс вспышку...
Re[Mike_P]:
Нет.С офиц.гарантией - не найдётся.
Про камеры мне можете не рассказывать: 4 года отработал на М2, сейчас 2 года на М3.
М2 - можно подобрать б\у в отличном состоянии, но нужно уметь проверить.
Про камеры мне можете не рассказывать: 4 года отработал на М2, сейчас 2 года на М3.
М2 - можно подобрать б\у в отличном состоянии, но нужно уметь проверить.
Re[Sergei-62r]:
Хорошо, тогда какую камеру фф брать, чтобы и видео и фото снимать в хорошем качестве?
Почему никто и ничего так и не сказал про кроп 7d mark 2?
Почему никто и ничего так и не сказал про кроп 7d mark 2?
Re[Добрыня_Никитич]:
Потому что это камера для профессиональных репортеров, коих 0,1% от общего числа фотографов
Re[One of us]:
от: One of us
Потому что это камера для профессиональных репортеров, коих 0,1% от общего числа фотографов
Да не прет она под репортаж. Если только для уездной газеты, или в непасмурный день. Редактор с нее ничего откропить не может, а они(редакторы) любят из кадра что то выкроить своей фантазией верстки. ИСО400 для репортажа маловато, чтоб движуху тормознуть, а выше -только кадр целиком, никакого кропа сюжета кроме газеты. И никто крутить фото в редакторах не станет, дай сырец, - увеличь вот это место - не пойдет. Вот и вся репортажность.
Репортаж, это не для художеств, - это для редактора.
Re[humax67]:
В Кенон напишите этот пост. Лучше сразу в штаб-квартиру в Японию. Мол, надо пересмотреть зеркальную линейку камер, что 7D2 ни два, ни полтора :)
Re[Добрыня_Никитич]:
от: Добрыня_Никитич
Хорошо, тогда какую камеру фф брать, чтобы и видео и фото снимать в хорошем качестве?
Почему никто и ничего так и не сказал про кроп 7d mark 2?
А что, у Кэнона есть ещё что-то доступнее чем 6D? Насколько я понял - 5D берут в основном работодатели своим штатным репортёрам...
Re[Romic]:
от: Romic
В Кенон напишите этот пост. Лучше сразу в штаб-квартиру в Японию. Мол, надо пересмотреть зеркальную линейку камер, что 7D2 ни два, ни полтора :)
Не поймут, скажут что полтора
