Выбор моноблока

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Выбор моноблока
Добрый день. Помогите выбрать моноблок для обработки фото( хотя бы мин требования)
Re[Elle26]:
Цитата:
от: Elle26
Добрый день. Помогите выбрать моноблок для обработки фото( хотя бы мин требования)

Минимум - IPS экран, желательно глянцевый. И обязательно калибратор. Если не для фото - можно без калибратора и не глянец. Остальное обсуждаемо.
Моноблок то зачем ? Он сильно затрудняет выбор. Лучше комп отдельно и монитор отдельно.
Re[Elle26]:
Цитата:
от: Elle26
Добрый день. Помогите выбрать моноблок для обработки фото( хотя бы мин требования)


Важно понимать, что моноблок - это, утрировано, монитор к которому прикрутили половинку ноутбука.
И все их ограничения - как ремонтопригодность, возможность апгрейда, в конце-концов, производительность тоже переносятся.

Да, процы обычно стоят десктопные. А вот видео уже мобильное. И на мамке все распаяно. И винты только внешние.

Черт знает, если хочется именно моноблок, копите на эпл, но нужен 27 и фьюжен, это не дешево. К тому же, поменяв на своем спустя два года после покупки сгоревшую матрицу, я что-то не могу однозначно советовать яблоко.

Даром, что у остальных все еще хуже.

По общему конфигу - где-то была ветка про выбор. В зависимости от вашей камеры (мегапиксельности) i5/i7, 16Ram (для D800 и 5Dr рекомендую 32), SSD обязательно, видео вторично, но крайне желательно дискретное, а не встроенное в проц
Re[Elle26]:
HP z1 g2
Re[Elle26]:
Минимум - IPS, Core I3, 8Gb ОЗУ. Остальное по вкусу.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
HP z1 g2

А вы у нас юморист
Re[SVDik]:
Цитата:
от: SVDik
А вы у нас юморист

А что юморист? возможность апгрейда, сокет 2011-3, летом новый камень будет под этот сокет. Сенсорный дисплей, мечта.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
А что юморист? возможность апгрейда, сокет 2011-3, летом новый камень будет под этот сокет. Сенсорный дисплей, мечта.


Забыли озвучить ценник :D
Re[SVDik]:
Цитата:
от: SVDik
Забыли озвучить ценник :D

Ну подороже яМак с ретиной, но и посерьезнее. Серверный ЦП, видео под цифродробилку. А потом человек даже цену не озвучил )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.