Выбор между fuji F70exr, f80exr, малюткой сони tx1 и powershot a3000 is для жены...

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Выбор между fuji F70exr, f80exr, малюткой сони tx1 и powershot a3000 is для жены...
выбираю из четырех камер

фуджики 70, 80
соня tx1
сапог А3000 is

важно качество фото, отличная работа автомата, видео как бы на втором месте, но все же хотелось бы поприличнее..

сапог привлек ценой - 3900 руб.

сонька вроде как бы фото нормальные, хороший авторежим, видео

фуджики хвалят за качство фото, про автоматику и все остальное так и не понял прочитав кучу сообщений..

Подскажите на чем остановиться?

сапог самый из них доступный по цене, будет ли он намного хуже, а фудж лучше чем то же сони?
что бы вы взяли?
Re[earn]:
Цитата:

от:earn
выбираю из четырех камер

фуджики 70, 80
соня tx1
сапог А3000 is

важно качество фото, отличная работа автомата, видео как бы на втором месте, но все же хотелось бы поприличнее..

сапог привлек ценой - 3900 руб.

сонька вроде как бы фото нормальные, хороший авторежим, видео

фуджики хвалят за качство фото, про автоматику и все остальное так и не понял прочитав кучу сообщений..

Подскажите на чем остановиться?

сапог самый из них доступный по цене, будет ли он намного хуже, а фудж лучше чем то же сони?
что бы вы взяли?

Подробнее

Если для жены, то Сони. У моей Wx1.
Re[Doktor Alex]:
ну вот как то из массы прочтенного понял что у TX1 качество фото немного лучше чем у WX1, цейз против сини г сказывается, но видимо не особо это сильно заметно, а что про фуджик 80 можете сказать?
Re[earn]:
Цитата:
от: earn
ну вот как то из массы прочтенного понял что у TX1 качество фото немного лучше чем у WX1, цейз против сини г сказывается, но видимо не особо это сильно заметно, а что про фуджик 80 можете сказать?

Возможно лучше, но тесты показывают другое, кто его знает. У Тх1 объектив темнее, широкого угла нет, т.е. если группу людей в помещении снимать - уже не поместятся. Про Ф80 ничего не могу сказать, вернее собственного опыта владения нет. Еслть опыт с Фуджи Ф200, камера конечно по качеству снимков лучше, чем Wx1, по крайней мере до ИСО 400. Фуджи Ф200 вполне конкурировал с зеркалкой с недорогим объективом, Wx1 - не знаю, того объектива уже нет, что есть - получше.
Sony Wx1 ИСО 200
Sony A500 ИСО 200
Fuji F200 ИСО 100
Sony A100 ИСО 100
ля примера Фуджи Ф200 ИСО 200, ДД800


Re[Doktor Alex]:
как с автоматом дела у фуджей?
Re[earn]:
Сапог имеет место быть купленным - маленький, стильный, фотографии хорошие.
Re[Puls]:
все же склоняюсь к CANON a3000 is SONY TX1 или еще что либо из сонек с цейчовской оптикой
Re[earn]:
Цитата:
от: earn
как с автоматом дела у фуджей?

У Ф80 говорят с автоматом лучше чем у других Фуджи.
Re[Doktor Alex]:
автомат сравним с соневским и сапоговским или сильно отстает?
Re[earn]:
есть ли смысл на f80 смотреть в моем случае?
Еще сегодня где то прочитал что при длинных выдержках у фуджи проявляются точки на матрице..
Re[earn]:
Цитата:
от: earn
автомат сравним с соневским и сапоговским или сильно отстает?

То что у Кенона - это не автомат. Вы считаете, что у камеры за 100 Евро хороший автомат и отличная оптика? :) Для меня автомат - это интелектуальный режим. Вариант 1 -Берём мыльницу, ставим наиболее ручной режим в ней, допустим Р для Wx1, ставим ББ вручную, ИСо вручную, смотрим за ситуацией - съёмка против света, соответственно делаем экспокоррекцию +1, следим за выдержкой, не длинная ли, снимаем. Вариант 2 - ставлю интелектуальный режим, снимаю. Камера определяет сюжет как съёмка против света и делает 2 снимка на выбор, сравниваем с ручным режимом, интелектуальный как правило лучше. Вывод - автомат отличный.
Re[Doktor Alex]:
То что у Кенона - это не автомат. Вы считаете, что у камеры за 100 Евро хороший автомат и отличная оптика?

тут такое дело, сам юзаю D80, приходится следить за гистограммой, и еще за всяким, правда бывает все это очень лениво, до зеркалки снимал на G5, была еще мыльница olympus 4040, хорошие фото делала. Вот жене моей нафиг не нужно разбираться в тонкостях, ей надо что бы нажал и ОК. Ну и что бы качество было более менее. Ну не успел я хороший иксус купить, кончились они. Вот и посмотрел на сапог а3000, исходя из того что вроде ничего аппарат за 4000 руб. Потом читая всякое присмотрел TX1 sony, фото вроде даже почетче чем в а3000 + видео получше, компактен. Вот еще насоветовали F80, что брать не понятно, к Панасу как то осторожно отношусь..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.