Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
Выбор стоит между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS , у последнего нет такого широкого угла, и дырка побольше, да и если сравнивать тесты на сайте http://www.photozone.de/8Reviews/index.html, то сравнение не в пользу EF-S 17-85mm. Или я ошибаюсь? Или придираюсь? Кто использовал и тот и другой, подскажите.
Re: Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
от:Yugart
Выбор стоит между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS , у последнего нет такого широкого угла, и дырка побольше, да и если сравнивать тесты на сайте http://www.photozone.de/8Reviews/index.html, то сравнение не в пользу EF-S 17-85mm. Или я ошибаюсь? Или придираюсь? Кто использовал и тот и другой, подскажите.Подробнее
Я и мой основной конкурент в одной из сфер юзаем 17-85 (он) и 28-135 (я). 17-85 в ремонте уже побывал.
28-135 более пафосный. 8)
Но мне в репортаже постоянно :!: приходилось привлекать КИТ.
Все жуткие пылесосы.
Сейчас переходим на L 24-105 и L 24-70.
Re: Re: Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
Я за 28-135!
Re: Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
У меня 28-135 после Сигмы 18-125.
Нравится, стаб реально помогает. Картинка тоже неплохая.
Быстро фокусируется. То, что пылесос знаю, походы в сервис неизбежны. В целом доволен.
Нехватка широкого угла особо не напрягает: пейзажи и интерьер этим объективом точно снимать не буду.
Нравится, стаб реально помогает. Картинка тоже неплохая.
Быстро фокусируется. То, что пылесос знаю, походы в сервис неизбежны. В целом доволен.
Нехватка широкого угла особо не напрягает: пейзажи и интерьер этим объективом точно снимать не буду.
Re: Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
от:Yugart
Выбор стоит между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS , у последнего нет такого широкого угла, и дырка побольше, да и если сравнивать тесты на сайте http://www.photozone.de/8Reviews/index.html, то сравнение не в пользу EF-S 17-85mm. Или я ошибаюсь? Или придираюсь? Кто использовал и тот и другой, подскажите.Подробнее
С точки зрения картинки 28-135 немного интереснее, он полнокадровый - соответственно углы получше. Но вот что касается диапазона - широкого угла будет постоянно не хватать. Добавить кит - не очень хорошо с точки зрения качества, добавить 17-40 нехорошо с точки зрения денег. Так что сами решайте. Можно кстати перебиться китом пока а потом купить 17-55/2.8 IS как появится. Это уже что то - и светосила+ИС и диапазон.
Re: Re: Выбор между Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS и Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS . Кто использовал и тот и другой, подскажите.
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1029&message=17524261
