Выбор камеры до 8000 р.

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Выбор камеры до 8000 т.р.
Здравствуйте!
Уже несколько дней читаю обзоры, смотрю фотографии аппаратов данного ценового сегмента (до 8000т.р), никак не могу определиться с выбором камеры.

Главные критерии:
1. Хорошее качество снимков с рук.
2. Хорошее качество видео.
3. АА-аккумуляторы, либо свой аккумулятор большой емкостью.
Плюсом будет наличие видеоискателя, т.к. очень важно, чтобы аппарат продержался долго на одном заряде, и не хочется тратить энергию на эти огромные экраны.
Не столько критерий, сколько пожелание: ручные настройки выдержки и диафрагмы. Очень хотелось бы научиться этим пользоваться.

Мощный зум не так важен. За различные навороты типа встроенного GPS, сенсорного экрана, и т.д. переплачивать не хочется, главное - качество снимков и видео.

Пока присмотрел несколько вариантов.
1. Fujifilm S1600
2. Samsung WB600
3. Samsung WB1000
4. Canon PowerShot SX120 IS (жаль, видео плохое)
5. Casio Exilim Hi-Zoom EX-H10
Если предложите свой вариант, будет очень хорошо :)
Re[monster_adv]:
[удалено]
Re[monster_adv]:
canon a650 IS
Re[L4m3r]:
[удалено]
Re[monster_adv]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Цитата:
от: motoloks
Опытный чувак,всю блатно-фотографическую лингвистику знает,
а,вопросы пионерские

Да не опытный, просто статей начитался, пока аппарат выбирал.
А опыта как раз и нет, вот для этого и обращаюсь к вам, как более опытным :)

Цитата:
от: L4m3r
canon a650 IS

Спасибо, посмотрел описание. Большая матрица, экран понравился, но, к сожалению, качество видео не устаревает. Да и старенькая модель - сложновато будет в магазинах ее найти.

Цитата:
от: motoloks
Закралось ощущение,
что подобного рода вопросы,поощряются администрацией,
если не так,поправте пожалуйста

Прошу прощения, если обращаюсь не по теме, но, насколько я понял, данный форум именно для таких вопросов. (При создании темы даже был план вопроса по выбору камеры, которым я не воспользовался, дабы не загромождать сообщение)

Может кто-нибудь посоветует неплохую камеру за эти деньги, удовлетворяющую описанные выше критерии?
Re[monster_adv]:
За небольшие деньги купить топовую камеру ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ можно только в виде Б У - Фуджи 6500 или другую просьюмерку.
Но это риск.

Или купите современную камеру типа Кодака Z950, но это все же компромисс. Зато новая, да и видео неплохое...

Думайте.
Re[monster_adv]:
[удалено]
Re[motoloks]:
canon ixus 100
по акции щас по 6000
Re[monster_adv]:
[quot]Canon G-9,10,11
больше вариантов не вижу. [/quot]
Бюджет, к сожалению, не позволяет.

[quot]Или купите современную камеру типа Кодака Z950, но это все же компромисс. Зато новая, да и видео неплохое... [/quot]
Неплохой компромисс, но что-то в салонах я ее не нашел, через интернет заказывать кота в мешке тоже не хочется.

canon ixus 100
Ну это самая обычная мыльница без всяких наворотов, как я понял.
Хотелось бы как-то прогрессировать в фотосъемке, а простое мыло такую возможность не дает.

Нашел еще интересный на мой взгляд вариант: Panasonic DMC-LZ10. Все устраивает, но видео ужас.
Что скажете про аппарат?
Re[monster_adv]:
В указаный бюджет 8000 т. р. Очень много камер укладывается, вы уверены что хотите 8 лямов на мыльницу потратить? Может в недвижимость вложиться?
Re[evgetts]:
У меня есть Lumix DMC - LZ10. Видео - неплохое, но в формате .mov Разрешение - максимум 640*480, 30 кадров/секунду. Хорошая оптика. Но посредственный процессинг - долго фокусируется, зачастую промахивается с автофокусом, фотографии много "весят" - до 5 Мб может доходить размер фотографии с максимальным разрешением в минимальном (файн) сжатии. Для примера - есть на руках Кэнон А3000ИС, такого же, 10 Мп разрешения. Так там фокусируется быстрее, фотографии, на мой взгляд лучше выглядят и весят в 2 РАЗА МЕНЬШЕ - максимум по 2,5 Мб. Но оптика хуже - 35 на коротком конце у Кэнона против 30 у Люмикса - ощутимо. Плюс у Люмикса 5х зум (Лейка написано) против 4х у Кэнона.
Re[Puls]:
Спасибо за содержательный ответ :)
Сегодня смотрел панасоник в магазине, как раз обратил внимание на ошибки автофокуса.
А если сравнивать эти аппараты, то что можете сказать насчет питания?
На сколько хватает хороших аккумуляторов на панасонике и родной батареи на кэноне?
Какая из данных моделей лучше снимает видео?

UPD:
И еще вопрос по панасу:
В описании написано, что есть ручная настройка выдержки и экспозиции, а также, имеется брекетинг экспозиции.
Это правда? Как он работает? Автоматически снимает серию кадров с разной экспозицией? Всегда мечтал слепить HDR, значит тут будет такая возможность?
Re[monster_adv]:
да токо авто брэкетинг там максимум +-1 стоп, не больно то разгонищся на хдр..хатя для такоё мелкой матрици да ещё в JPEG может и ничё но захочеца больше кадров тогда
Re[monster_adv]:
Цитата:
от: evgetts
В указаный бюджет 8000 т. р. Очень много камер укладывается, вы уверены что хотите 8 лямов на мыльницу потратить? Может в недвижимость вложиться?

Хах, опечатался :D Исправил :)

Ну что посоветуете, в итоге?
Можно вообще путевую камеру за эти деньги взять?
что выбрать
помогите определиться с выбором,что взять-фуджи s1600,никон L110 или олимпус SP600? олимпус вроде мылит немного.вот думаю или никон или фуджи.может есть у кого фото с с этих трех камер?
Re[fesco]:
http://www.imaging-resource.com/CAMDB/compare_cameras.php
Re[L4m3r]:
причем тут баян?и зачем ты ссылку на прайсы и описание дал?мне нужны реальные люди которые пользовались этими камерами и могут здесь показать фото и сравнить эти аппараты.сам ты баян
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.