До глубины 15 м без бокса
Фотоаппарат со сменной оптикой Nikon 1 AW1 Kit
https://imaging.nikon.com/lineup/acil/bodies/aw1/
Если нужно серьезнее, надо искать доступный по цене бокс с необходимыми регулировками.
камера Sony a6300 c матрицей побольше. Хорошие боксы легко достигают 1000$.
Не знаю, можно ли управлять зумом, но вот вариант бокса для китового зума 16-50 c Sony a6300/6500
Fantasea Line Underwater Housing Kit for Sony A6300 and A6500 with FA6500 Housing and F Flat 34 Port за 998$ + налог.
выбор камеры для дайвинга
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 21 - 28
Re[stepanovmd]:
Re[stepanovmd]:
от:stepanovmd
спасибо за ваш совет.
но в первом посте я указал что будут затраты и на камеру и на свет.
"Бюджет на камеру + оптика = +-100 т. руб (боксы, подводный свет еще + 100 т. руб. :-( "
как снимает гопро со светом - меня не устраивает.
Было бы круто услышать рекомендации профи по конкретным моделям ( можно в указанном диапазоне цен , да можно и вне его)...Подробнее
Вы очень здорово недооцениваете роль оператора - снимает не камера, снимает оператор. Сама скрипка играть не умеет, даже лучшая. Можно подобрать к гопро прошивку для дайвинга и она не будет рыскать фокусом. Вот поеду через месяц и опробую камеры в Индийском океане - хотя, сильно сомневаюсь что так быстро после больницы рискну погружаться с аквалангом. Тогда, возможно, буду знать вопрос лучше...
Re[stepanovmd]:
от:stepanovmd
спасибо за ваш совет.
но в первом посте я указал что будут затраты и на камеру и на свет.
"Бюджет на камеру + оптика = +-100 т. руб (боксы, подводный свет еще + 100 т. руб. :-( "
как снимает гопро со светом - меня не устраивает.
Было бы круто услышать рекомендации профи по конкретным моделям ( можно в указанном диапазоне цен , да можно и вне его)...Подробнее
Тогда упрощу понимание. Я вчера с океана вернулся. И касаемо съемки под водой хватает гопро, во всех остальных случаях - съемка, зависит от уровня дайвера, это минимум. Я знаю лично человек 20 ныряющих до инструкторов, дайв мастеров и рискуе, но профессионалов съемки не знаю. Хотя с оборудованием сталкивался, какие к черту 100 штук :)))))). Не смешно. Поэтому для нормальной сьемки 5d марк 3, для подводной рамка с двумя галогенами. Но, сори, это не советуют - это уровень фотографа по подводной съемке. Да и кстати, что у вас по аквалангу? По пади.
Re[stepanovmd]:
Я не в скубе, просто сноркаю с мантой.
Вид ниже меня 4 метра.
И с трех. Это индийский, мальдивы.
Чего то по прозрачности на 23 метра, нуу, и по свету. Красного бы уже не было.
https://ibb.co/3yg6rc9
https://ibb.co/SR45H9V
Вид ниже меня 4 метра.
И с трех. Это индийский, мальдивы.
Чего то по прозрачности на 23 метра, нуу, и по свету. Красного бы уже не было.
https://ibb.co/3yg6rc9
https://ibb.co/SR45H9V
Re[BaF]:
23 - проверил по логбуку ( ПхиПхи)
Re[stepanovmd]:
от: stepanovmd
23 - проверил по логбуку ( ПхиПхи)
Спорить не буду.
По нескольким причинам.
Тай у меня был весной, и пхи-пхи, и бонда, симиланские. Акваланг там на яшках.
На этих сноркал, вода очень прозрачная. Но, дайва там нет, в смысле живности.
На мальдивах, уже к 10 метрам не то, чтобы совсем темно, просто видимость проседает, ну и свет сильно падает.
Два фото, одно я с поверхности по своим, они на 10.
Второе вид сверху, на воду, плюс где синим кромка свопа, разница по времени, минут 30, потом с маской полез. Кстати третий марк и 24-70 2,8


Re[stepanovmd]:
И кстати, ход моих мыслей. Ну не нравится мне, когда слепят фарами.
Это я к тому, что живность в дикой природе, тоже хочет спокойно пожрать. А тут куча народа ей в глаза слепит и планктон с завтрака разгоняют. Кому это понравится. Поэтому я точно, не хочу особо палку перегибать, гопро достаточно, остальное останется в душе.
Это я к тому, что живность в дикой природе, тоже хочет спокойно пожрать. А тут куча народа ей в глаза слепит и планктон с завтрака разгоняют. Кому это понравится. Поэтому я точно, не хочу особо палку перегибать, гопро достаточно, остальное останется в душе.

