Автор не сказал, что хочет снимать и насколько интересуется фотографией...
Если нужно 1 стекло (Зум) и больше докупать ничего не планируется, то выбор совсем невелик:
Никон Д70 + 18-70
или Сони Р-1
А вот если планируется покупать хорошие стекла, то тут уж под задачи и бюджет...
Например, если хочется компактности, пейзажей и зума, то напрашивается 350Д + 17-40/4,0
Если портреты при небольшом бюджете, то Пентакс ИстДС + 50/1,7 с перспективой 77/1,8
Если Антишейк форева, то Минолта...
Короче, думать- непередумать : )))))))))