Други! посоветуйте плз!
нужна цифромыльница до 5000 руб
чтобы шума поменьше и чтоб на авторежиме снимала более менее.
пока
остановился на Canon PowerShot A3000 IS за 4200р.
ибо есть оптич стаб!
также помню заветный FujiFilm с какой то хитрой малошумной матрицей. но такого наверное уж нет.
выбор бюджетной "мыльницы"
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
выбор бюджетной "мыльницы"
Re[chin555]:
Если вы про матрицы супер CCD, то они на бюджетники не ставятся, разве что наткнетесь на распродажу F70 или F80, но это будет не раньше декабря наверное. А3000 мне буквально месяц назад самому советовали - посмотрел снимки сделанные с него http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/canon/powershot-a3000-is/sample-photos-49.html - вполне прилично. Правда не взял, потому как ближе к НГ буду себе шукать "трэвел-зум", а это уже другая ценовая категория.
ЗЫ: На самом деле по выбору компактов есть отдельная тема :https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/403800 , но по бюджетникам там совсем мало, ибо считается, что ничего толкового снять ими нельзя (пмм, устойчивое заблуждение, особенно если учесть что многие свои снимки распечатывают в бумаге - раз в год в лучшем случае).
А! Вдогонку. Вспомнил, что среди более или менее приличных бюджеток Доктор Алекс мне советовал Касю -Z90 - можете посмотреть и ее (вроде бы там же про нее был обзор http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/casio/ex-z90/ )
ЗЫ: На самом деле по выбору компактов есть отдельная тема :https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/403800 , но по бюджетникам там совсем мало, ибо считается, что ничего толкового снять ими нельзя (пмм, устойчивое заблуждение, особенно если учесть что многие свои снимки распечатывают в бумаге - раз в год в лучшем случае).
А! Вдогонку. Вспомнил, что среди более или менее приличных бюджеток Доктор Алекс мне советовал Касю -Z90 - можете посмотреть и ее (вроде бы там же про нее был обзор http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/casio/ex-z90/ )
Re[chin555]:
Советую А480 - нет "наворотов" зато матрица похоже такаяже как и на белее дорогих мыльницах..Закидываете на SD-шку CHDK и снимаете в RAW и обрабатываете в RAWTherapee(CR2,DNG)или в Adobe (DNG)
Если не знакомы с CHDK то так и впишите в поиск
Если не знакомы с CHDK то так и впишите в поиск
Re[Namo_st]:
Не надо А480. Не хвалят его. Матрица там самая обыкновенная, а отсутствие стабилизатора значительно ухудшает качество съёмки. Я А3000IS пользуюсь - фотки хорошие.
Re[Puls]:
А зачем стаб в камере с такими диапазонами выдержек и возможностями вмешательства в процесс съемки (это про А480)? Я за 2 года пользования S5700 лишь изредка ощущал неудобства связанные с отсутствием стаба. В условиях низкой освещенности при выдержках от 1/15 до 1/60 стаб возможно и подспорье для съемки с рук, при более длинных - поможет только штатив.
Re[ПетрПитон2]:
стабилизатор вещь очень полезная. В помещении можно снимать без вспышки (что-то/кого-то малоподвижного) да и вечером пейзажить. А штатив владельцам мелких мыльниц обычно мешает, ну не таскать же Manfrotto 055.
Re[Mike_P]:
У меня часто стаб в дело включается. Учитывая, что в А3000 объектив в ШУ 1:2,7 - неплохая светосила и с использованием длинной выдержки им можно в плохих условиях без вспышки что-то снять.
Re[chin555]:
кэноны а490-495 дают отличную картинку.
Re[temptator tartareus]:
а что про A3000 IS скажете? кто то писал что фокусировка в режиме
пейзаж всего на 10 метров, это как понимать? и еще, интересно оптика в нем пластик?
пейзаж всего на 10 метров, это как понимать? и еще, интересно оптика в нем пластик?
Купил a3000... 8(
купил а3000 и расстроился...
редкое г...
замыливание и шарпенинг видны невооруженным глазом.
даже на улице качество отстой.
стабилизатором и не пахнет.
стаб начинается с G-серии. вот там он действительно работает!
покупал ребенку. чтоб снимал все на автомате.
сам юзаю G7. конечно день и ночь.
вспомнил мой первый Pentax Optio 33 2004 года.
тот гораздо лучше снимал.
пришлось у этого чуда современной кэноноской мысли выключить автомат и поставить iso 100.
только на нем более менее.
у жены Fuji Z10. гораздо лучше качество.
причем эргономика. слайдер. ничего не торчит и металл.
и много раз падал. и кнопка спуска там где надо.
а у а3000 там где должна быть кнопка находится нелепое колесо режимов.
которые на таком г... даже не понадобятся. так как на мобильнике камера лучше.
причем чтоб дотянуться до кнопки затвора надо иметь очень длинный
палец....
короче вывод нужна мыльница - берите самый дешевый. будет не обидно за выкинутые деньги.
редкое г...
замыливание и шарпенинг видны невооруженным глазом.
даже на улице качество отстой.
стабилизатором и не пахнет.
стаб начинается с G-серии. вот там он действительно работает!
покупал ребенку. чтоб снимал все на автомате.
сам юзаю G7. конечно день и ночь.
вспомнил мой первый Pentax Optio 33 2004 года.
тот гораздо лучше снимал.
пришлось у этого чуда современной кэноноской мысли выключить автомат и поставить iso 100.
только на нем более менее.
у жены Fuji Z10. гораздо лучше качество.
причем эргономика. слайдер. ничего не торчит и металл.
и много раз падал. и кнопка спуска там где надо.
а у а3000 там где должна быть кнопка находится нелепое колесо режимов.
которые на таком г... даже не понадобятся. так как на мобильнике камера лучше.
причем чтоб дотянуться до кнопки затвора надо иметь очень длинный
палец....
короче вывод нужна мыльница - берите самый дешевый. будет не обидно за выкинутые деньги.
