Выбор б/у беззеркалки - NEX-5 vs NX100

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Выбор б/у беззеркалки - NEX-5 vs NX100
Хочу попробовать беззеркалочку. До этого был Pentax K-x.
Буду пользоваться прежде всего широкоугольным блином и разным мануальным барахлом, тоже в основном широкоугольным. Поэтому удобство работы с мануальной оптикой всячески приветствуется.

З.Ы. Блины 16 мм у обоих не очень понравились.
Может на Сигму 19 мм посмотреть?

З.Ы. Новье не предлагать. Камера "на попробовать".

У кого какие мнения?
Re[inhaber]:
NX100 был, с мануальным стеклом не удобно, разве что шириком с фокусировкой на гиперфокал...
Re[inhaber]:
Сони как-то интереснее как аппарат, но излишне самостоятельный. ОЧЕНЬ любит автомат свой. Проблема с получением именно сырья.
NX1000 - это собственно основа всея самсунга. Всё остальное (NX20, NX200, NX100 и т.п.) - это ТА ЖЕ матрица, ТО ЖЕ качество снимков, плюс ненужные навороты.
Так вот. У NX1000 всё довольно хорошо (за его деньги), но всё-таки под дальнейшую правку. Если дружите с фотошёпом, то и с тыщником подружитесь.

Вывод: основной критерий при выборе - степень лени. Сони - для ленивых, Гнусмус - наоборот.
Re[inhaber]:
Ясно. Как-то больше к NEX склоняюсь. Только колоршифт с ШУ-линзами от дальномерок смущает.
Или может что поновее посмотреть. NEX-F3, например?
Re[inhaber]:
колоршифт есть только на некс-7.
Re[inhaber]:
NEX
Re[Cyberliner]:
от: Cyberliner
Сони как-то интереснее как аппарат, но излишне самостоятельный. ОЧЕНЬ любит автомат свой. Проблема с получением именно сырья.

Батенька, это чистой воды - бред. Через меня прошло практически все поколение альф, какой-то излишней "самостоятельности" не замечено. Если, конечно, не идет о режиме полной автоматики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта