Выбор беззеркалки

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[ИК]:
Ну да, согласен, поеду значит смотреть и покупать nx1000, по результатам отпишусь.
Re[Сергей СФ]:
Вы меня про объектив 45\1.8 спрашивали. В лс что-то не отправляется отвечаю здесь. Это самсунговский, родной. Прекрасное, резкое стекло, хорошо получаются ростовые портреты. Но не 2D/3D, а обычный 2D
Re[Сергей СФ]:
Всех приветствую.Я на днях тоже лишился своего Самса 11 с 18-55,30 и 55-200.Сам расстался,по доброй воле,но при этом чуть слезу не пустил))).Думается,что он попал в хорошие руки.Пришлось продать все это в Иерусалиме старому,хитрому и любезному еврею из Парижа-владельцу антикварной лавки.Потому как при снятии денег по карте произошел типа сбой какой-то в системе,в итоге и денег не получил и со счета списали(о чем любезно уведомили в смс).Речь конечно не о том,что в Сбербанке одни пи...сы.Слава всем местным богам,что у меня с собой еще Кенон G15))).Дома(в РФ)есть Пентакс и Олик ОМД,но вот выйдет Самс 30(?)-тоже куплю.Привык я к этой системе,и она мне нравится при всех недостатках,да и 85мм от Самса дома остался.Хорошая система и думаю перспективная.А уж по деньгам.так и совсем-впереди всех))).Мой совет,если интересно,то купить NX 20.Если на новый не хватает,то можно и Б/У.Как-то так.Удачного выбора!
Re[Сергей СФ]:
Ну чтож, отписываюсь. Приобрел NX1000 kit 20-50 за 9900 в связном (интернет магазин). о самом магазине остались наилучшие впечатления.
Камера приехала в полном комплекте (туша, объекти 20-50, вспышка кстати очень компактная, ну и еще всякая лабуда).
Перед приоретением сходил в м-видео пощупал ее, NX300, Olympus e-pl5, sony nex-5N, c3n. Все таки решил брать этот (решающим стал опыт владения NX11, наличие оптики, ну и конечно цена и рекомендации форумчан, ну и конечно привычная мне эргономика и наличие горячего башмака - врядли я в ближайшее время буду покупать серьезную внешнюю вспышку, но возможность же должна быть).
Первое впечатление о камере очень даже позитивное: снимает хорошо, фокусируется не моментально, но быстрее NX11. качество фото смогу оценить позже, когда удастатся выбраться поснимать в город.
Управление привычное, до всего можно быстро добраться, но стоит отметить, что в NX11 в меню ifn которое вызывается нажатием кнопки на объективе был больший диапазон настроек.
Порадовали габариты камеры по размерам меня вполне устраивает, размер чуть меньше моей старой камеры (сравнение с прикрученной внешенй вспышкой смотри ниже). Объектив 20-50 очень компактный (сказывается отсутствие стабилизатора и достаточно узкий диапазон фокусный расстояний), на фото ниже представлено сравненеи моего старенького стабилизированного 18-55 и нового 20-50, пользоваться буду старым объективом он мне нравится.
Ну вот собственно и все, что могу сходу сказать, да с кстати вес камеры очень мал, даже с объективом он весит раза в полторам body NX11, так что пока всем доволен, скорость работы камеры на нормальном уровне (это для тех, кто на форуме говорил, что nx1000 - медленный кусок говна). Так что спасибо всем за помощь и совет.



Re[Сергей СФ]:
NX300 дорог у вас? Почему не его с гибридным автофокусом и откидным экраном? У меня Нх20, на 300-й хочу поменять, из-за скорости только.
Re[Александр Бейч]:
NX300 около 23-24к с китом 20-50. откидной экран для меня не столь важен - я бы даже сказал он мне не нужен, а на счет гибридного автофокуса - меня устраивает скорость фокусировки нынешней камеры.
Re[Сергей СФ]:
от: Сергей СФ
меня устраивает скорость фокусировки нынешней камеры.


То о чем мы с Вами говорили, что и требовалось доказать. ) А динамичные сцены можно снять используя серийную съемку. Я пробовал, получилось. Кстати, по-моему где-то в меню настраивается какие и сколько параметров появляются по нажатию кнопки Fn. Еще прошивки для объективов не забудьте обновить (если еще этого не делали). Удачи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта