Вспышка на 5D

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[ОЛЕГатор]:
Господь с вами! Красная подсветка это подсветка для автофокусировки. Инфу о расстоянии в камеру передает объектив, если обладает такой возможностью, а камера в свою очередь управляет импульсом вспышки на основании полученной информации.

PS. В 270EX вроде зуммируемая головка, соответственно разный угол.
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:

от:ОЛЕГатор
на 270 подсветки нет, пишут что есть еттл, непонятно как определяется расстояние до объекта... угол какой тоже неясно
я так понимаю что как раз красная подсветка и мерит расстояние?


пыха нужна в основном как заполняющая и для дистанционной работы с синхронизатором.

малый вес и размер оч важен!

Подробнее

Красный фонарик помогает автофокусу камеры в темноте и ничего не меряет.
Для работы на ловушке купите ноунейм за двадцать баксов.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
PS. В 270EX вроде зуммируемая головка, соответственно разный угол.

Зумируемое руками
Потянул руками головку вперёд- увеличилось фокусное.
Re[Анд_рей]:
Ну, на 220-й тяни не тяни.... :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Инфу о расстоянии в камеру передает объектив, если обладает такой возможностью, а камера в свою очередь управляет импульсом вспышки на основании полученной информации.

Позвольте добавить! Работает сие чудо только при вспышке "в лоб"
:(
Re[Анд_рей]:
Абсолютно справедливо!
(в том смысле, что объектив-то всегда передает инфу, но на импульс это влияет только при вспышке "в лоб").
Re[MekloN]:

EF 15mm 2.8 fisheye
EF 24mm 2.8
EF 28mm 2.8
EF 35mm 2.0
EF 50mm 1.4 USM
EF 50mm 1.8 II
EF 85mm 1.2L USM
EF 135mm 2.8 SF
EF 28-80mm 3.5-5.6 II
EF 28-90mm 4-5.6 II USM
EF 28-90mm 4-5.6 II
EF 35-80mm 4-5.6 III
EF 55-200mm 4.5-5.6 II USM
EF 75-300mm 4-5.6 IS USM
EF 75-300mm 4-5.6 III USM
EF 75-300mm 4-5.6 II
EF 80-200mm 4.5-5.6 II
не передают информацию камере :(
Re[Анд_рей]:
Да, к сожалению это так :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.