Добрый день!!
Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше приобрести вспышку для пленочного Canon 1v?
Нужно что-то оптимальное по весу и функциям. Основная цель - съемка на улице в ночное время, в помещениях тоже, но меньше.
спасибо:)
вспышка для Canon 1v
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
вспышка для Canon 1v
Re[MissWhy]:
Вы б хоть в профиле город указали... у меня как раз почти новая 540EZ валяется.
Re[qwert936]:
Я в Москве:)
А сколько стоит ваша почти новая 540EZ?
А сколько стоит ваша почти новая 540EZ?
Re[MissWhy]:
Они все оптимальные по весу и функциям. Больше функций - больше вес. Меньше вес - меньше функций. :D
Подойдет любая вспышка из EOS линейки. Ну может быть только топовая 600EX на 1V будет иметь ограниченную функциональность. Но и не нужна ИМХО такая бандура для улицы.
Даже 580я для улицы это наверное уже перебор.
Ну, а там, по убыванию веса и функционала :D
Подойдет любая вспышка из EOS линейки. Ну может быть только топовая 600EX на 1V будет иметь ограниченную функциональность. Но и не нужна ИМХО такая бандура для улицы.
Даже 580я для улицы это наверное уже перебор.
Ну, а там, по убыванию веса и функционала :D
Re[Роман Артемьев]:
Роман, спасибо!
Ну а с учетом того, что я ночные вечеринки в Рио буду снимать на 50мм ?) Может мне нужна какая-то особенная?)
"Любая" - это сложно для меня...
Ну а с учетом того, что я ночные вечеринки в Рио буду снимать на 50мм ?) Может мне нужна какая-то особенная?)
"Любая" - это сложно для меня...
Re[MissWhy]:
А там вспышка сама определит, какой объектив установлен. А если не определит - можно установить "50мм" вручную. :D
Re[MissWhy]:
Ну, если Вы собираетесь снимать на 50мм, то...
Этот объектив описан в качестве примера в мануале к 1V.
Соответственно смотрим, какая в этом мануале рассматривается вспышка... Ага - 550EX.
Но поскольку 550ка уже наверное нигде не продается, то смотрим наиболее близкую к ней модель - 580EX. Только и 580EX уже раритет. Ей на смену пришла 580EX II.
Но, как я уже писал - для улицы наверное слишком круто и громоздко. Хотя, функционал как у мультикомбайна.
Возможно, золотой серединой будет 430EX II, но купив вспышку раз, потом возможно придется кусать локти, что не взял более старшую модель.
Хотя, стоит 430ая пыха в два раза дешевле 580й.
Этот объектив описан в качестве примера в мануале к 1V.
Соответственно смотрим, какая в этом мануале рассматривается вспышка... Ага - 550EX.
Но поскольку 550ка уже наверное нигде не продается, то смотрим наиболее близкую к ней модель - 580EX. Только и 580EX уже раритет. Ей на смену пришла 580EX II.
Но, как я уже писал - для улицы наверное слишком круто и громоздко. Хотя, функционал как у мультикомбайна.
Возможно, золотой серединой будет 430EX II, но купив вспышку раз, потом возможно придется кусать локти, что не взял более старшую модель.
Хотя, стоит 430ая пыха в два раза дешевле 580й.
Re[Роман Артемьев]:
У меня ЕОS-3,у него основные характеристики почти совпадают с 1V и 550ЕХ полностью согласуется с обеими камерами.И у тройки 45-ть фокуссировочных точек и у единицы точно также.Так что 550-й вполне хватит,причем,в перспективе ее можна будет использовать и с цыфровыми EOS-камерами.
Re[MissWhy]:
550й то хватит, только где ж ее теперь найти в продаже... Если только в разделе Б/У...
Re[Роман Артемьев]:
Естественно б/У.Зато факт,что Она от Canon(родная)а не китайские клоны.Я,например,купил за $120 вполне работоспособную.
