Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окрестностях.

Всего 5443 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:
от: Slawa M.
Цитата:

от:Alexey_M
Т.е., кошек надо ловить - добровольно уходить они тоже не хотят? ;)

Кто ж в здравом уме добровольно пойдёт из обжитого дома, где тебя, в общем-то , неплохо кормили. (кстати, это относится и к людям тоже) :)

Подробнее


А в этих поселениях вообще что за жизнь была?
Я просто там не был - не представляю. А по ТВ их довольно сумбурно показывают, в основном когда стрельба...
Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:
от: Alexey_M

А в этих поселениях вообще что за жизнь была?
Я просто там не был - не представляю. А по ТВ их довольно сумбурно показывают, в основном когда стрельба...

Когда не стреляют, то вполне пасторальная картинка: просторные дома, тихо, красиво, рощи цитрусовых, помидоры, перец, ещё там что-то из сельского хозяйства, чуть дальше - ограда-колючка и армейское подразделение, охраняющее все это дело (их как раз периодически и убивают)... Примерно так...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Slawa M.

Когда не стреляют, то вполне пасторальная картинка: просторные дома, тихо, красиво, рощи цитрусовых, помидоры, перец, ещё там что-то из сельского хозяйства, чуть дальше - ограда-колючка и армейское подразделение, охраняющее все это дело (их как раз периодически и убивают)... Примерно так...

Подробнее


Т.е., в поселениях можно жить не хуже, чем Иерусалиме, скажем... Или - все-таки хуже?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:
от: Alexey_M

Т.е., в поселениях можно жить не хуже, чем Иерусалиме, скажем... Или - все-таки хуже?

Я бы не стал вот так вот напрямую сравнивать: лучше - хуже.
Там, в поселениях, намного, на порядки, дешевле: и земля, и строительство... плюс хозяйство, которое доход приносит, плюс философия: “Я - поселенец” и. т. д ... минус - то, что стреляют.
Иерусалим - город, столица. Там дорого (очень :)). Ну и опять же - философия (правда, немного другая)...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Slawa M.

Я бы не стал вот так вот напрямую сравнивать: лучше - хуже.
Там, в поселениях, намного, на порядки, дешевле: и земля, и строительство... плюс хозяйство, которое доход приносит, плюс философия: “Я - поселенец” и. т. д ... минус - то, что стреляют.
Иерусалим - город, столица. Там дорого (очень :)). Ну и опять же - философия (правда, немного другая)...

Подробнее


Мне году в 97-м говорили, что якобы в Иерусалиме можно сносно жить на $1500 в месяц. Не знаю, насколько это было верно тогда, сейчас - тем более.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:
от: Alexey_M

Мне году в 97-м говорили, что якобы в Иерусалиме можно сносно жить на $1500 в месяц. Не знаю, насколько это было верно тогда, сейчас - тем более.

Слабо верится... Разве, что большой толпой в одной квартирке, чтобы за съем из “общака” платить :).
В любом случае для нового человека, если он , конечно, не горожанин до мозга кости, возможность получить доход (от того же, скажем, огорода), а значит и повысить качество жизни, в силу общей дешевизны, а также различных льгот, в поселениях (была! :) ) намного больше, чем в обжитых районах.
ЗЫ. Я не касаюсь политики - не люблю и не хочу, а рассматриваю вопрос с чисто прагматической точки зрения :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Slawa M.

Слабо верится... Разве, что большой толпой в одной квартирке, чтобы за съем из “общака” платить :).
В любом случае для нового человека, если он , конечно, не горожанин до мозга кости, возможность получить доход (от того же, скажем, огорода), а значит и повысить качество жизни, в силу общей дешевизны, а также различных льгот, в поселениях (была! :) ) намного больше, чем в обжитых районах.
ЗЫ. Я не касаюсь политики - не люблю и не хочу, а рассматриваю вопрос с чисто прагматической точки зрения :)

Подробнее


Понятно.
Чтобы уж не надоедать особенно - последний вопрос: сколько стоит сейчас съем 1-комнатной кв-ры в Иерусалиме в месяц? Средненькой такой квартиры...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Сам я живу в Тель Авиве, так что Иерусалимские реалии не очень знаю. Вот то, что увидел в инете: за 3 комнаты (самый распространенный формат) от 450$ и выше . 1 комната (более-менее приличная)- начиная с 350$ :)
Хотите к нам в гости? ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Slawa M.
Сам я живу в Тель Авиве, так что Иерусалимские реалии не очень знаю. Вот то, что увидел в инете: за 3 комнаты (самый распространенный формат) от 450$ и выше . 1 комната (более-менее приличная)- начиная с 350$ :)
Хотите к нам в гости? ;)

Подробнее


Хочу ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Alexey_M
Цитата:

от:Slawa M.
Сам я живу в Тель Авиве, так что Иерусалимские реалии не очень знаю. Вот то, что увидел в инете: за 3 комнаты (самый распространенный формат) от 450$ и выше . 1 комната (более-менее приличная)- начиная с 350$ :)
Хотите к нам в гости? ;)

Подробнее


Хочу ;)

Подробнее

Что ж... Велкам, коли так :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Slawa M.
Цитата:

от:Alexey_M
Цитата:

от:Slawa M.
Сам я живу в Тель Авиве, так что Иерусалимские реалии не очень знаю. Вот то, что увидел в инете: за 3 комнаты (самый распространенный формат) от 450$ и выше . 1 комната (более-менее приличная)- начиная с 350$ :)
Хотите к нам в гости? ;)

Подробнее


Хочу ;)

Подробнее

Что ж... Велкам, коли так :D :D :D

Подробнее


За вэлкам - отдельное спасибо :)
Вот будет похолоднее, посмотрим - как и что.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:

от:Alexey_M
Цитата:

от:Slawa M.

Я бы не стал вот так вот напрямую сравнивать: лучше - хуже.
Там, в поселениях, намного, на порядки, дешевле: и земля, и строительство... плюс хозяйство, которое доход приносит, плюс философия: “Я - поселенец” и. т. д ... минус - то, что стреляют.
Иерусалим - город, столица. Там дорого (очень :)). Ну и опять же - философия (правда, немного другая)...

Подробнее


Мне году в 97-м говорили, что якобы в Иерусалиме можно сносно жить на $1500 в месяц. Не знаю, насколько это было верно тогда, сейчас - тем более.

Подробнее

Я тут тоже решил вписаться, мое мнение насчет сумы это смотря у кого какие потребности. Кому то и в 2 раза больше не хватает.
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
А насчет пятницы договоримся. Я по любому раньше пойду снимать, а потом :D
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Цитата:
от: Тельавивец

Илья, посмотри почту.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
Цитата:
от: Михаил Лещинский

...
Кому то и в 2 раза больше не хватает.


Подозреваю, что кому-то и в 4 раза больше - не хватает...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неужели это правда?
АРХИВАЖНО!!!!

http://www.livejournal.com/users/rest66/9973.html
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Лучше в ТА пиво пить...
Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Цитата:
от: Тельавивец
Лучше в ТА пиво пить...

А я , например могу утром в Хайфе пофотать, а вечером пиво пить в Т-А.. :)
Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Печень пожалей!
Re: Re: Re: Всем одноклубникам, проживающим в Израиле и окресностях.
Цитата:
от: Джейкоб
Цитата:
от: Тельавивец
Лучше в ТА пиво пить...

А я , например могу утром в Хайфе пофотать, а вечером пиво пить в Т-А.. :)

Так ты можеш ,или поедеш?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.