Всем Брониководам: Фотоснимки сделанные Броникой

Всего 2405 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[Crop68]:


Fujicolor PRO 400H, Zenzanon S80
Re[Crop68]:
Agfapan 400, exp 1996, Rodinal R09 One Shot 17 min. Bronica-S2


Re[Crop68]:
Спрошу тут. Есть ли в природе угловой видоискатель на AE prism finder для SQ-AI, (для prism finder S он существует) если есть то как он зовется? А то с призмой не очень удобно снимать.
Re[Toliman]:
не видел ни разу. Хотя может и делали что-то, т.к. в каталогах, которые я видел, вообще угловых видоискателей нет, а у меня для finder S есть (думаю вы видели тот, что я продаю) ))
Вот такая петрушка )
Re[AlexBLG]:
от:AlexBLG
Bronica GS-1/Shanghai GP3 ISO100


Как всегда отсканировано на офисный сканер, за качество не ругайте.
Подробнее

Re[blck]:
от:blck
не видел ни разу. Хотя может и делали что-то, т.к. в каталогах, которые я видел, вообще угловых видоискателей нет, а у меня для finder S есть (думаю вы видели тот, что я продаю) ))
Вот такая петрушка )
Подробнее

А как ваш называется по научному? маркировка какаяу него?
Re[Toliman]:
Даже не представляю. Все надписи на фото: http://club.foto.ru/forum/31/710846#p10383654
Re[Crop68]:
Bronica-S2, Ilford Delta 400


Re[AlexRT]:
Видимо какой-то специфический ум нужно иметь, чтобы понимать такие фотографии.
Re[принцип вандерваальса]:
По моему, очень хорошо. А в определенных интерьерах может выглядеть отлично.
Re[принцип вандерваальса]:
от: принцип вандерваальса
Видимо какой-то специфический ум нужно иметь, чтобы понимать такие фотографии.
Специфики накакой нет - тут полутона, очертания, границы и формы. Пока не очень хорошо получается, в видении одно , а на снимках немного другое - сказывается отсутствие специального образования. Но я работаю в данном направлении - это путь тернист и долог...
Re[AlexRT]:
от:AlexRT
Специфики накакой нет - тут полутона, очертания, границы и формы. Пока не очень хорошо получается, в видении одно , а на снимках немного другое - сказывается отсутствие специального образования. Но я работаю в данном направлении - это путь тернист и долог...
Подробнее


Хорошо!!! И мне нравится ваша Броника, такую тоже хотел иметь!!!
Re[Дмитро5]:
Это самая недорогая камера из семейства Bronica, купил примерно за 200 евро, но тут никакой электроники нет - все вручную нужно делать. Если не боитесь - покупайте, хватит надолго - сломать ее можно, но трудно :)
Re[Toliman]:
del
Re[redmetalzero]:
ETRS, 50/2.8,
Kodak Vericolor HC 100@50





Re[redmetalzero]:
А я только вчера такую же пленку зарядил в камеру. У меня она без коробочки, exp.date я не знаю, хочу снимать с поправкой на 1-2 ступени, допускаю, что пленка со сроком годности конец 90х - начала 2000х годов.

Вы какую поправку брали при съёмке - на ступень?
Цветопередача довольно интересная, мне правится...
Re[AlexRT]:
Да, отличнейший негатив. Один из лучших, я при случае именно эту пленку приобрету себе еще. Снимал как 50. У меня срок годности истек в 1988, собственно, примерно в 1993 г. ее заменили Royal Gold 'ом на t-кристаллах.

UPD: а, нет, извините, ошибся/забыл. До 1995 года эта пачка была у меня.
Re[принцип вандерваальса]:
Вообще-то, это раньше называлось "Акт". В чешском журнале "Ревю фотография" в 70-х,было много таких фотографий.
Re[blck]:
от: blck
1. Не заметил
2. 1.4 и 2 Ev соответственно
3. Не будет ее ес-но.



Прошу меня простить за возможно глупые вопросы... я только учусь...
1.4 и 2 Ev это не к телеконверторам разве относится?
Мне казалось я видел для макроколец целую таблицу, для разных объективов значения были разные...

Есть ли у кого нибудь опыт использования х2 РС?
Интересно на сколько меняет рисунок объектива?
Re[steelmaster]:
ну есть же в сети родная инструкция к этим конвертерам. В чем проблема самому прочитать? ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта