Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53692 сообщ. | Показаны 53541 - 53560
RE[Karabin]:

от:Karabin
5д мегаудобен в рамках классического зеркального фотоаппарата, новые зеркалки по факту тоже самое только плюс куча функций не всем нужных. Не надо сравнивать несравнимое, 5д продукт своего времени. И когда вышел лучше его ничего тупо не было. Не считая единиц по 10000$.

Подробнее

Полностью согласен
Сегодня он воспринимается как нечто примитивное и устаревшее. Но в свое время он на самом деле был лучшим из относительно доступных. Про единички, которые с комплектом объективов стоили как квартира говорить не будем)))
Сейчас взял себе сразу ДВА 5Д. Просто поностальгировать о тех временах...
RE[Камушкин]:
RE[Не профи]:
от: Не профи
НО Сони А7м3 является таким же Запорожцем в части цвета по сравнению с 5D. Тут даже УГ цвет искать не нужно. Он там везде на А7м3 в Лайтрум.
 

Последние пару десятков на Сони, до этого 8 лет на 5D. С нетерпением жду рассказ, где именно там Запорожец, УГ и прочее, потому что лично я, к ужасу настоящих знатоков и поклонников цвета в целом и 5D в частности, не то что не вижу никакого УГ, но даже вижу большое сходство.
https://www.flickr.com/photos/sergtrav/
RE[Karabin]:
от: Karabin
Представьте на секунду, кэнон объявляет о реинкарнации 5д. Ставят современный яркий контрастный экран, аф от 5д3 или еще лучше от единичек.

В третьем Марке он и так стоит от 1Dx (я про модуль автофокуса).....
Было у меня три пятака, великолепный аппарат !
Был 1D Mark III - отлично !
Сейчас третий Марк и пока больше ничего не хочу, если только единичку взять из современных, но ценник там...... я лучше пока останусь на том, что есть..........
RE[sergtrav]:
от: sergtrav
Последние пару десятков на Сони... лично я, к ужасу настоящих знатоков и поклонников цвета в целом и 5D в частности, не то что не вижу никакого УГ, но даже вижу большое сходство.

ну не всем же так повезло :)
RE[Камушкин]:
Пятак всем хорош, кроме ночных съёмок. Я часто в ночных клубах снимаю. Раз так получилось, на руках был только пятак. Решил всё-таки не отказываться от съёмки и думал выкручусь..
Но честно , не знал потом, что с этими фото делать.. еле еле выкрутился. Больше с ним не рискую по клубам)) а так, да, он шикарен. Два дома держу под рукой)  душу греют , люблю их) и продать за копейки жалко. Пусть лежат. Мало их уже в хороших состояниях.
RE[Бухарест]:

от:Бухарест
Пятак всем хорош, кроме ночных съёмок. Я часто в ночных клубах снимаю. Раз так получилось, на руках был только пятак. Решил всё-таки не отказываться от съёмки и думал выкручусь..
Но честно , не знал потом, что с этими фото делать.. еле еле выкрутился. Больше с ним не рискую по клубам)) а так, да, он шикарен. Два дома держу под рукой)  душу греют , люблю их) и продать за копейки жалко. Пусть лежат. Мало их уже в хороших состояниях.

Подробнее

Ночных или все же в сложных световых условиях? В ночных нужен штатив вообще то)

Открою тайну хорошая вспышка нивелирует и низкие рабочие исо и темные объективы. Хорошая вспышка решает гораздо больше чем стекла тушки и тд. Я однажды вторым фотографом ради прикола отснял на 20д бюджетную свадьбу да еще с 18-55. Но стояла 580-я пыха. Она все вывезла. Я даже не ожидал что так получится хорошо все.
RE[Kuryan]:

от:Kuryan
В третьем Марке он и так стоит от 1Dx (я про модуль автофокуса).....
Было у меня три пятака, великолепный аппарат !
Был 1D Mark III - отлично !
Сейчас третий Марк и пока больше ничего не хочу, если только единичку взять из современных, но ценник там...... я лучше пока останусь на том, что есть..........

Подробнее

На третий пятак настолько просто получать результат что даже скучно))) Я все охреневаю с тех кому чего то там мало или не хватает. Тем же 1д3 (без S) можно снимать 90% коммерции даже сегодня в 24 году. Скорости и точности аф там выше крыши до 1600 исо вполне рабочие. И никто не заметит разницы на выходе. А если уж камера для души то там вообще многие сложности не актуальны.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Ночных или все же в сложных световых условиях? В ночных нужен штатив вообще то)

Открою тайну хорошая вспышка нивелирует и низкие рабочие исо и темные объективы. Хорошая вспышка решает гораздо больше чем стекла тушки и тд. Я однажды вторым фотографом ради прикола отснял на 20д бюджетную свадьбу да еще с 18-55. Но стояла 580-я пыха. Она все вывезла. Я даже не ожидал что так получится хорошо все.

Подробнее

Автофокус в клубном освещении у пятака никакой. Не пробовал 580, но сомневаюсь, что даже при помощи нее пятак мог быстро и точно фокусироваться. Пятак от температуры света нехилую погрешность в автофокусе дает, а тут клуб... Возможно, конечно на очень неспешных и не динамичных сюжетах.
RE[Karabin]:

от:Karabin
5д мегаудобен в рамках классического зеркального фотоаппарата, новые зеркалки по факту тоже самое только плюс куча функций не всем нужных. Не надо сравнивать несравнимое, 5д продукт своего времени. И когда вышел лучше его ничего тупо не было. Не считая единиц по 10000$.
Представьте на секунду, кэнон объявляет о реинкарнации 5д. Ставят современный яркий контрастный экран, аф от 5д3 или еще лучше от единичек. Современный процессор хотя без видео и с таким весом файлов можно и старый оставить)  Устраняют косяки в механике, ставят пылетряс на матрицу.А все остальное оставляют тем же. Ставят адекватный ценник. И всё, его сметут с полок. По крайней мере тем кому нужен просто полнокадровый фотоаппарат без всего лишнего. Лично я стал бы в очередь за таким чудом)

Подробнее

Можно развить мысль. Что, если это будет современная бесзеркалка с цветопередачей пятака? Ценник до 200 т.р.
НО наверное чудес не бывает, и нужно от чего то отказаться. Тогда по приоритетам я бы отказался от:
1. Видео
2. Высокое разрешение
3. Высокое исо
Думаю, что покупательский запрос на хороший цвет в камерах уже достаточно велик в силу того, что среди полного кадра, производителей и моделей с хорошим цветом на сегодняшний день не осталось.
Думаю камеры будут разлетаться как горячие пирожки.
RE[Karabin]:

от:Karabin
На третий пятак настолько просто получать результат что даже скучно))) Я все охреневаю с тех кому чего то там мало или не хватает. Тем же 1д3 (без S) можно снимать 90% коммерции даже сегодня в 24 году. Скорости и точности аф там выше крыши до 1600 исо вполне рабочие. И никто не заметит разницы на выходе. А если уж камера для души то там вообще многие сложности не актуальны.

Подробнее

Соглашусь полностью !

P.S. Человек, которому я продал 1D Mark III, до сих пор благодарит ! )))
RE[Не профи]:

от:Не профи
Можно развить мысль. Что, если это будет современная бесзеркалка с цветопередачей пятака? Ценник до 200 т.р.
НО наверное чудес не бывает, и нужно от чего то отказаться. Тогда по приоритетам я бы отказался от:
1. Видео
2. Высокое разрешение
3. Высокое исо
Думаю, что покупательский запрос на хороший цвет в камерах уже достаточно велик в силу того, что среди полного кадра, производителей и моделей с хорошим цветом на сегодняшний день не осталось.
Думаю камеры будут разлетаться как горячие пирожки.

Подробнее

Разовью мысль дальше, многим людям нужен просто фотоаппарат без лишней шелухи. Пусть это будет бзк без миллиарда функций с полным кадром на 15-20 магапикселей, с хорошим аф и хорошим цветом. С ценником 1000$ за тело.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Разовью мысль дальше, многим людям нужен просто фотоаппарат без лишней шелухи. Пусть это будет бзк без миллиарда функций с полным кадром на 15-20 магапикселей, с хорошим аф и хорошим цветом. С ценником 1000$ за тело.

Подробнее

Ну это уже совсем счастье какое-то!)
RE[Камушкин]:
За БЗК с хорошим цветом и хорошим автофокусом с разрешением до 20МП я бы не думая отдал 1200 долларов
Только чтобы АКБ была до 1000 фоток
Чтобы не таскать с собой 5 батарей)))
RE[Не профи]:
от: Не профи
Ну это уже совсем счастье какое-то!)

Ну RP ща 900$ тело новая) Вот такое же только с перламутровыми пуговицами)
RE[Karabin]:
Да он неудобен и уступает современным камерам. По автофокусу в приглашенных условиях, по исошкам.  В сравнении новых камер и пятака в тяжёлых условиях - это уже разные уровни. У пятака один жЫрный плюс - цвета сразу из джипега.. ну и цена)

RE[Не профи]:

от:Не профи
Автофокус в клубном освещении у пятака никакой. Не пробовал 580, но сомневаюсь, что даже при помощи нее пятак мог быстро и точно фокусироваться. Пятак от температуры света нехилую погрешность в автофокусе дает, а тут клуб... Возможно, конечно на очень неспешных и не динамичных сюжетах.

Подробнее

Нет любая пыха сильно улчшает аф, даже мой 20д ловил четко и быстро. В этом плюс хороших внешний вспышек. Не знаю как у первого, на 5д2 мастер говорил матрица сидит как каком то клею и от времени он ссыхается немного, но достаточно что бы начали стабильные промахи по фокусу потому что ось матрицы уплывает. Достаточно 1мм и все.

кстати еще интересное узнал, хроматика и мыло в углах объективов это из за люфта хобота. При том разница огромная если люфт устранить.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Ну RP ща 900$ тело новая) Вот такое же только с перламутровыми пуговицами)

Но цвет там совсем пластик-фантастик.
Есть ещё R8, отличная камера, но цвет такой странный. С удовольствием ухудшил бы её ИСО в два раза в угоду хорошем цвету, и было бы счастье. ДД, кстати у нее отличный.
RE[Камушкин]:

г.Булгар, р.Татарстан.
RE[Не профи]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта