Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53604 сообщ. | Показаны 53481 - 53500
RE[Не профи]:
от: Не профи
В том то и проблема. Абсолютно не устраивает во всём кроме картинки. 
R, R6, R8 мне по карману, но цвет уже не тот.

Во втором пятаке тоже не тот?)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Во втором пятаке тоже не тот?)

Семь лет назад перешёл со второго на первый именно из-за цвета.
Были одновременно.
На втором ББ чуть холоднее, цвет жиже и химии больше. 
Третий плюсминус как второй, если не хуже.
Вот НЕ сравнение, но демонстрация на практике примерной разницы.
Сделано на разные объективы и разные диафрагмы. Первопятак сверху, снизу марк 2. 
В каких то условиях разница меньше, но она всегда есть.

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
Вы просто сравнивание две картинки "сразу из камеры'. Пераопятак славится именно свои внутрикамерным джипегом. 
Это его огромный плюс. Камера  выдает сразу шикарную картинку по цветопередаче .
А на счёт "некрасивость" других камер - посмотрите примеры фото. На любую камеру люди делают шикарные вещи.
Меня сейчас полностью устраивают пятак ( в основном  для дневных и студийных съёмок) и Эрка для других задач. За свои деньги они вполне хороши.
RE[Не профи]:
от:Не профи
Семь лет назад перешёл со второго на первый именно из-за цвета.
Были одновременно.
На втором ББ чуть холоднее, цвет жиже и химии больше. 
Третий плюсминус как второй, если не хуже.
Вот НЕ сравнение, но демонстрация на практике примерной разницы.
Сделано на разные объективы и разные диафрагмы. Первопятак сверху, снизу марк 2. 
В каких то условиях разница меньше, но она всегда есть.

Подробнее

Я тоже перешел с первого но второй, но никакой глобальной разницы не заметил. Считается, что М2 мадженту добавляет, у вас наоборот, в желтизну уходит. Это камджпег или обрабатывалось чем-то?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Я тоже перешел с первого но второй, но никакой глобальной разницы не заметил. Считается, что М2 мадженту добавляет, у вас наоборот, в желтизну уходит. Это камджпег или обрабатывалось чем-то?

 В джепеге не снимаю. Равы оба. Жаль оригиналы не сохранились. 
 Удивлён, что не заметили. Возможно это для вас просто не так важно.
RE[Бухарест]:
от:Бухарест
Вы просто сравнивание две картинки "сразу из камеры'. Пераопятак славится именно свои внутрикамерным джипегом. 
Это его огромный плюс. Камера  выдает сразу шикарную картинку по цветопередаче .
А на счёт "некрасивость" других камер - посмотрите примеры фото. На любую камеру люди делают шикарные вещи.
Меня сейчас полностью устраивают пятак ( в основном  для дневных и студийных съёмок) и Эрка для других задач. За свои деньги они вполне хороши.
Подробнее

Я не спорю, многие снимают на айфон лучше, чем я на камеру. На форуме много великолепнейших фото снятых на что угодно. Но именно меня раздражает гигантский скачок в удобстве пользования современных камер при одновременной деградации в качестве картинки.
В угоду малошумности и видео производители отодвинули цвет на второй план. И судя по тому, что большинство пользователей не видят большой разницы в цвете, а увеличение шумов увидят сразу, то с точки зрения продаж производители абсолютно правы.
Но, что делать тем, кто долгое время сидел на 6мп CCD, первопятаках и старых фуджах? :-(
RE[Не профи]:
от: Не профи
 В джепеге не снимаю. Равы оба. Жаль оригиналы не сохранились. 
 Удивлён, что не заметили. Возможно это для вас просто не так важно.

Первая мысль была, что это равы, но в такую разницу не поверил. Ощущение, что на более дешёвый объектив  снимали и бб некорректно отработал. У меня на старый полтинник Сигмы что-то похожее иногда получалось. Хотя, судя по EXIF, у вас на эльку снято.
RE[Не профи]:
от: Не профи

Но, что делать тем, кто долгое время сидел на 6мп CCD, первопятаках и старых фуджах? :-(

Продолжать снимать на старые камеры, сейчас их чуть ли не даром продают, иногда практически новые.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Продолжать снимать на старые камеры, сейчас их чуть ли не даром продают, иногда практически новые.

Да! Плюс в этом есть! Почти бесплатно отдают. :-)))
Нужно везде искать плюсы)
RE[Камушкин]:

С просторов интернета (не моё). Второй и первый пятак.
Полноразмер по ссылке 
https://ixbt.photo/photo/615111/67118UUkXPJ6NyH/C1syst1pX8/1644080.jpg
RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
RE[Камушкин]:
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Я тоже перешел с первого но второй, но никакой глобальной разницы не заметил. Считается, что М2 мадженту добавляет, у вас наоборот, в желтизну уходит. Это камджпег или обрабатывалось чем-то?

Я заметил что 20д по цвету почти 1 в 1 первый пятак) Только что кроп.
RE[Не профи]:
от: Не профи
Да! Плюс в этом есть! Почти бесплатно отдают. :-)))
Нужно везде искать плюсы)

Отдайте мне даром пентакс 645д, он же совсем старый никчемный)
RE[Камушкин]:

Да первый пятак вообще улет. Современные зеркалко по шумам в Raw максимум на стоп лучше, а по цвету УГ полнешие. Пятак наше фсе! 
RE[Камушкин]:
А чейта у остальных 3200 стоит? А так да первый пятак  любому кропу даст прикурить до сих пор. Кто бы что не говорил. Меня такие мысли посещали если у никон отобрать матрицы сони то ему весомого даже противопоставить нечего. На д3200 стояла матрица именно никон что нехарактерно для новых никонов(относительно) и когда я равы глянул я понял почему они никуда не ставили ее больше и не делают сами.
RE[Karabin]:
Типа показать, что новье по супер-пупер современным технологиям, а ушли вперед на стоп от силы. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта