Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54811 сообщ. | Показаны 49221 - 49240
Re[kapitan-metan]:
Цитата:

от:kapitan-metan
хотел было предложить продуть грушей датчик фокусировки (щель, расположенная в нижней плоскости шахты, под зеркалом), но после этого коммента, очевидно, что устало зеркало.
вероятно, вспомогательная его часть не возвращается на место до конца и свет до датчика фокуса не доходит.
"в сервис" (с)

Подробнее

Я,звонил знакомому мастеру, причина или зеркало или датчик,а в объектива 20-35 плохая работа диафрагмы, будем отдавать в ремонт.
Re[Man_from_Siberia]:
Цитата:

от:Man_from_Siberia
Кстати говоря, господа участники темы, что делаете при наличии проводов в кадре?
Оставляете "как есть" чтобы сохранить достоверность, или при возможности предпочитаете аккуратно затереть, чтобы смотрелось почище?

Подробнее


Обычно обрезаю перед съёмкой - те, что в кадр попадают...
А нефиг вешать-где ни попадя...
Re[*KAI*]:
...
Re[*KAI*]:
Цитата:
от: *KAI*
Обычно обрезаю перед съёмкой - те, что в кадр попадают...
А нефиг вешать-где ни попадя...

А что делать с торчащими из газонов на десятки сантиметров (максимум я видел метра на 1,5) бетонными основаниями канализационных люков, покрашенными в кислотный зелёный цвет? Я такие достаточно часто наблюдаю, особенно на свежеобустроенных территориях (то есть это не наследие каких-то тёмных лет).
Городские виды портят весьма основательно)
Re[Man_from_Siberia]:
Цитата:

от:Man_from_Siberia
А что делать с торчащими из газонов на десятки сантиметров (максимум я видел метра на 1,5) бетонными основаниями канализационных люков, покрашенными в кислотный зелёный цвет? Я такие достаточно часто наблюдаю, особенно на свежеобустроенных территориях (то есть это не наследие каких-то тёмных лет).
Городские виды портят весьма основательно)

Подробнее


Снимать с самого люка...
Думаю правильный вариант? ;)
Re[kapitan-metan]:
Цитата:
от: kapitan-metan

именно над казанским там их просто беда. особенно левый ракурс. беглов якобы выдал распоряжение летом, убирать под землю будут постепенно







Не заметил ни слева ни справа, ни даже по центру (не считая Невского проспекта)...
Re[Man_from_Siberia]:
Цитата:

от:Man_from_Siberia
Кстати говоря, господа участники темы, что делаете при наличии проводов в кадре?
Оставляете "как есть" чтобы сохранить достоверность, или при возможности предпочитаете аккуратно затереть, чтобы смотрелось почище?

Подробнее

увы, но например тайландские провода не закрасить никак :D
Re[*KAI*]:
Цитата:
от: *KAI*
Снимать с самого люка...
Думаю правильный вариант? ;)

Это интересная идея! Вот в таком случае вы могли бы порекомендовать, какой именно из 5 люков слева выбрать в качестве точки съемки?)
Re[Man_from_Siberia]:
Цитата:

от:Man_from_Siberia
Это интересная идея! Вот в таком случае вы могли бы порекомендовать, какой именно из 5 люков слева выбрать в качестве точки съемки?)

Подробнее


Пардон, о каких люках идёт речь?
Re[*KAI*]:
...
Re[kapitan-metan]:
Цитата:
от: kapitan-metan
о, ну значит всё меняется. я несколько лет не был.
помню примерно вот так:

В принципе у нас сейчас идет работа по удалению всех этих "соплей", но я чисто из "телевизора" знаю, в центре, увы, давно не был. Так что может исторический центр и почистили.
Re[kapitan-metan]:
Цитата:
от: kapitan-metan
о, ну значит всё меняется. я несколько лет не был.

Не далее как вчера смотрел на очистку питерского неба от проводов при помощи фотошопа)
https://www.youtube.com/watch?v=GuR1rY6_BIg
Правда, не знаю, когда была сделана фотография, которую редактировали в этом ролике.
Re[kapitan-metan]:
Цитата:
от: kapitan-metan
очевидно, вы просто забыли ИСО вернуть на 100 после вечерней съёмки.
выдержка получилась бы 1/320 - более чем достаточно, а шумы ушли бы.

Нет, это осознанные установки, а не забывчивость. С собой был не очень подходящий для портретов, к тому же темный объектив, потому снимал на длинном конце, к тому же почти в репортажном режиме - очень людное место, постоянно кто-то попадал в кадр, потому чтобы избежать шевеленки ставил максимально возможную скорость затвора. Потому и захотел услышать как надо было, а то очень часто пишут - "у вас тут не правильно", а как правильно и почему написать забывают :D :D :D
Re[prioritet]:
после непродолжительного перерыва вернулся в ряды пяточкистов. предыдущая тушка скоропостижно скончалась на ровном месте с непонятным диагнозом. просто перестала включаться. вчера купил другую с бат.блоком за 13.000.
canon 5D + 50/1.4

Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:





Re[Гарри Фотер]:
Цитата:

от:Гарри Фотер





Подробнее



Re[Камушкин]:

Re[Гарри Фотер]:
Цитата:

от:Гарри Фотер





Подробнее

Красивая природа и снимки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.