Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2329 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
RE[Speaker23]:

IMG_5075
by Eugeniny Kos, on Flickr
Canon EOS M
EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USM
RE[Speaker23]:
А кто-нибудь тут увлекается съемкой таймпапсов на камеру?
У меня М6-2, к сожалению вид из окна желает лучшего, но иногда снимаю ночью и утром, пока нет солнца в объектив.
А закаты - нет, т.к. солнце достаточно высоко еще, когда уходит за крыши домов.
И вообще с солнцем в объектив боюсь снимать, пусть и солнце на уровне горизонта, даже на 11 мм, матрица все время открыта, страшно.
Но может кто-то не побоялся?
RE[IgorN]:
от: IgorN
И вообще с солнцем в объектив боюсь снимать, пусть и солнце на уровне горизонта, даже на 11 мм, матрица все время открыта, страшно.
Но может кто-то не побоялся?

не стоит 
матрицу я не сжигал, но сжигал шторки затвора солцем на 5D - фотик на штативе стоял на солнце пока туда сюда пару минут и затвору конец.

закат рассвет я думаю можно, там не такое солнце агрессивное но днём точно не надо
RE[dima333b]:
Подробнее

свет понравился!
RE[modus2000]:
от: modus2000
Вот эта супер

Спасибо! От пейзажной съемки я бесконечно далека, так что у меня это скорее из разряда "здесь был Вася", без любви, так сказать 😂 Просто щелкнуть на память проходя мимо... А потом они у меня прямо с карты летят в облако и на внешний диск и на этом все. Никаких там обработок, никаких ночных съемок на длинных выдержках и прочих хдр-ов)) И уж тем более никаких равов) Но сама при этом очень люблю смотреть фотографии других фотографов, которые вот прям умеют и видно, что конкретно этими съемками занимаются и так сказать "вкладывают душу". Это прям кайф, люблю красивые пейзажные работы. Чужие 😂🤷

RE[Speaker23]:
Вот еще из разряда "здесь был Вася")) Это Куршавель, в который ни в коем случае не надо лететь зимой, ибо зимой там все пьяными тусовщиками усеяно)) Зато летом там абсолютная идиллия, тишина, прекрасная природа и шикарная погода. Ну и рождественские декорации бесплатно в придачу, я так поняла, они их в принципе не убирают никогда 😂

Все опять же внутрикамерные джипеги как есть, сорри 🤷‍♂️


IMG_1108
by Sodelise, auf Flickr


IMG_1267
by Sodelise, auf Flickr

RE[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Наверное, в каждой системе должен быть любимый объектив...
Мне в связке с М5 очень нравится EF-M 32/1,4.......

Я тоже на m200 снимаю в основном на него.  Потрясающая линза. Штатник для экскурсий (кстати при хорошем освещении очень хорошо снимает), для портретов sigma 56 /1.4 и 55-200 для птичек. ИМХО если собирать бюджетный комплект то я бы к киту докупил сигму 56/1.4 тоже потрясающая линза очень красивые портреты получаются даже на мою беззеркалку начального уровня м200. После покупки сигмы сразу продал 50/1.8 потому что он против сигмы мыло мыльное.  Снято на m200 EF-M32mm f/1.4



20240416083005_IMG_7542
by Andrey Mozorov, on Flickr
RE[Speaker23]:
Добрый день, уважаемые фото мастера. Можете подсказать? 
Я в общем подумал прикупить камеру, долго выбирал и изучал. В итоге очень, я бы сказал, чертовски, понравились фотографии с Кэнон m серии. Малышка m200 делает такие снимки, какие другие камеры не могут. Это сугубо мое личное мнение, никого задеть не хочу, если кто то не согласен.
Как я понял, m серия к сожалению более не поддерживается производителем, поэтому, видимо, и смысла покупать ее нет. Вместо нее теперь R серия и свой выбор, мне видимо придется направить в ее сторону. Поскольку я любитель и фотографией не зарабатываю, покупать дорогую модель, а тем более ФФ, не вижу для себя смысла. В связи с чем обратил свой взор на модели R50 и R100. Я понимаю чем отличается 100 от 50, мне в общем то это не критично. К сожалению в сети пока мало примеров фото именно на эти модели и я не могу в полной мере оценить качество фото с них.
Так вот, я хотел у вас разузнать R50 и R100 будут так же хорошо снимать, как это делает m200 и m50? Или отличие будет в худшую сторону?
Заранее благодарю за ответ
RE[Annihilator1984]:
хуже точно не будет. помимо тушки -оптика немаловажна
RE[Annihilator1984]:
от: Annihilator1984
Добрый день, уважаемые фото мастера...............отличие будет в худшую сторону?
Заранее благодарю за ответ

Хуже не будет, матрицы одинаковые, в общем то и камеры тоже, но вам понравились скорее снимки с использованием
определённой оптики и обработки. Если осилите финансово аналогичную оптику на RF, то берите, но боюсь что там
пока лысо, таких как 32мм или 22мм нет, да и китовые "М" вобщем сложно назвать плохими.
Вы можете определённосказать на какой срок использования рассчитываете?
Да и систему "М" ещё не списали,может и спишут, но позже - сейчас Сапоп заявил, что оценивает популярность с
выходом аналогов "R" и там видно будет.
RE[Annihilator1984]:
Ещё M200 в продаже можно найти. Вместе с 22мм это супер вариант по качеству и по компактности. 
RE[Annihilator1984]:
Странный вопрос, Annihilator1984 вам уже досконально ответили в соответствующей ветке, примеров снимков на фликр и обзоров в сети предостаточно. Хватит маяться ерундой, пора уже купить и снимать, не подошло, продали обратно. 
RE[Het]:
Думаю, срок не ограничен. У меня сложилось такое впечатление, что качество фотографий на более-менее любых современных камерах достигло некоторого максимума и в дальнейшем, если и улучшится еще, то совсем незначительно. Я не утверждаю, что М серия превосходит другие марки и модели, просто она мне чисто субъективно как-то зашла больше других. Не думаю, что мои вкусы в ближайшее время поменяются, и фотографировать я точно не перестану. Поэтому, думаю, что надолго
RE[Annihilator1984]:
бери- на что денег хватает без напряга. 
RE[Konstan1962]:
Ну, люди разные бывают. Вы можете купить и продать, я просто так не могу, пока в голове не сложится окончательная картина. Да, я задавал ранее вопрос в другой ветке, ну и что? Это ведь не запрещено? Если вы обратите внимание, в той ветке мнения в конечном итоге разделились, что ввело меня в очередное заблуждение, поэтому принял решение задать аналогичный вопрос в более узкой и близкой теме, ничего странного не вижу. 

В той ветке я получил некоторую информацию, в том числе от вас, за что безмерно вам благодарен, но комментариев оказалось недостаточно для формирования четкой статистической картины. Если есть возможность, почему бы не спросить еще у других людей? 
Может я и зануда, но для меня это серьезная вещь. Если что-то окажется не так, как я предполагал, не будет мне покоя. Опросить как можно больше людей в данном случае - один из наиболее приемлемых путей, чтобы увидеть картину целиком. Поэтому, шибко на меня не серчайте, для меня это не ерунда)
RE[Speaker23]:
если б мне не жалко было -я бы Рку какую ни-будь полнокадровую взял с хорошим видео. и оптику к ней родную. но цена... я на эти деньги на пару недель в Тай уеду и еще останется. да и м система совсем не бюджетно сейчас стоит. я бы сейчас посмотрел бы вторичку для начала. с такими то ценами....и да - так в качестве предупреждения- сейчас на озоне с доставкой из-за рубежа если продавец- много наеб...ова
RE[Speaker23]:
....  не будет мне покоя... ну ты даешь -живи проще и жизнь будет веселей
RE[Annihilator1984]:
от: Annihilator1984
Думаю, срок не ограничен......

Тогда в принципе вообще не важно, стоит брать, то что больше понравится, и та и другая камера новые и не устарешие.
Проходят одинаково, единственное будет труднее продать М, но так же сейчас на неё легче и дешевле купить б/у стёкла.
А про развитие качества кртинок, так оно скорее всего уже давно достигло предела, модернизируются только технические
феньки, а картинка уже давно одинаковая. Была у меня М и в сравнении с М-50, я разницы вообще не вижу, ну да - запилили
видео более мощное, автофокус там удобнее и шустрее, ну так по мелочам, а вот как фотоаппарат - одно и тоже, ну совсем
не значительное расхождение, одна камера 2012 года, другая 2018, но это сугубо моё мнение.
RE[Annihilator1984]:
от: Annihilator1984
Как я понял, m серия к сожалению более не поддерживается производителем

Они пытались ее закрыть и пересадить на R 
но так и не закрыли - просто новые модели не выходят а старые продаются и производятся
Спрос есть, кэнон пока не окончательно убил её а думает

А учитывая разницу в ценах на объективы R целесообразно купить M50 (с видоискателем и набор оптики М)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта