Все гениальное просто

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Все гениальное просто
собственно вот: http://newsru.com/russia/13jun2011/egefalse.html

кто бы сомневался.
Re[Alexandr"]:
Новый скандал вокруг ЕГЭ: выпускники получали правильные ответы через соцсеть "ВКонтакте"

время публикации: 14:45
последнее обновление: 14:55






Разразился новый скандал с мошенничеством при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ), пишет газета "Комсомольская правда". Выпускник, желая получить правильные ответы на тестовые задания, фотографировал задание мобильником и отправлял его в группу социальной сети "ВКонтакте". Там были открыты страницы для разных школьных предметов и разных комплектов заданий, в зависимости от часового пояса. В день экзамена на каждой из этих страниц прямо во время экзамена выкладывались правильные решения по ЕГЭ.

Самое массовое списывание произошло 6 июня, когда сдавали обязательный ЕГЭ по математике. Решения для Москвы и Санкт-Петербурга появились уже через час после начала экзамена.

Преступную схему раскрыл петербургский педагог, обладатель титула "Лучший учитель России 2007 года" Дмитрий Дмитриевич Гущин. Он обнаружил, что в группе соцсети уже около трехсот тысяч участников. Рекламные ссылки с нее ведут на два сайта: первый размещает на пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Там же указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги.

"Я скопировал готовые работы в 12 часов дня, через два часа после начала экзамен. Задания оказались подлинными, а решения правильными. Эти же задания рассылались на мобильные телефоны учащихся, оплативших соответствующую услугу", - рассказал Гущин. "В конце дня в группе появилось сообщение: "За последние сутки мы добились пика посещаемости за всю историю группы - 165 000 человек в сутки! Ура!" - рассказал также учитель.

Национальный экзамен был сорван - в России состоялось первое массовое списывание за всю историю его проведения, говорит Гущин. Пострадали именно честные выпускники - им может не хватить мест в вузах, которые займут ловкие неучи.

"Я уверен, что если сейчас ничего не сделать, не обратиться к провайдерам, не закрыть подобные сайты, если не отыскать и не наказать взрослых, которые развращают детей, если закрыть глаза и уши, сделать вид, что ничего страшного не случилось, то дальше проводить ЕГЭ просто аморально. В таком исполнении, как сегодня, ЕГЭ приносит не пользу, а вред", - говорит педагог.


Если в первые экспериментальные годы за ЕГЭ был строгий федеральный контроль, то теперь за проведение экзамена отвечают региональные власти, отмечает издание, сообщая, что Рособрнадзор даже не имеет право наказать региональных руководителей органов управления образования.

Выпускники, несмотря на запрет, свободно проносят мобильники в помещения. Контроль на входе был слабым - отдавали один старый маломощный аппарат, а в классе доставали другой, с подключением к интернету.

Несмотря на то, что самыми вопиющими, по мнению педагога Гущина, были результаты ЕГЭ по математике, руководительница Рособрнадзора Любовь Глебова прокомментировала только итоги ЕГЭ по русскому языку.

"У тех 11 человек, которые разместили контрольно-измерительные материалы (КИМы), результаты сдачи аннулированы. Например, выпускница школы Абдуллаева, которая имела все шансы получить хороший результат по русскому языку в 84 балла, после размещения своего КИМа в интернете эти баллы не получит. Сейчас группа мониторинга анализирует работы всех тех участников, которые находились в социальных сетях. Судьба этих ребят решается в субъектах РФ с точки зрения того, как они нарушили закон", - сказала Глебова.

Напомним, в этом году уже поступали сообщения о массовых подлогах при сдаче ЕГЭ: например, заместитель министра образования Республики Адыгея Марьят Алиева раздавала ученикам готовые варианты ответов на вопросы ЕГЭ по русскому языку. Это преступление было пресечено сотрудниками УБЭП, Алиевой за превышение должностных полномочий грозит до четырех лет лишения свободы. По данным следствия, в преступлении были задействованы около 160 человек.


Re[Alexandr"]:
хДДДДДД да уж списывать, достоевского (или кто там был непомню) из запрятаной под ремещёк часов щпаргалки было гараздо веселеехДДДД хоть какой то спорт былхДДДД

самое интерестное нам потом по секрету расказали что,, игзамен игзаменует не то что вызубрил,, а то что умееш достать ответ на любой вопрос за NN минутхДДДДДД
Re[Alexandr"]:
обратная сторона соцсетей
Re[Alexandr"]:
Глушилка ГПРС поможет лучшему учителю обрести покой.

У нас в саседний аул все 100 працентов сдал ЕГА. Без контактов-шмонтактов. Теперь в МГУ фоткаться будут.
Re[Пульсар]:
Придумали проблему...

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/lofiversion/index.php/http%20%3C/div%3E%3C/div%3E%3Cdiv%20class='postwrapper'%3E%20%3Cdiv%20class='posttopbar'%3E%20%20%3Cdiv%20class='postname'%3Ealexs1973%3C/div%3E%20%20%3Cdiv%20class='postdate'%3E27.03.08,%2007:35:55%3C/div%3E%20%3C/div%3E%20%3Cdiv%20class='postcontent'%3E%20%20%3Cb%3E%20Tron%202.0%203d-%3C/t54364.html
Re[Alexandr"]:
Цитата:

от:Alexandr"
"Я уверен, что если сейчас ничего не сделать, не обратиться к провайдерам, не закрыть подобные сайты, если не отыскать и не наказать взрослых, которые развращают детей, если закрыть глаза и уши, сделать вид, что ничего страшного не случилось, то дальше проводить ЕГЭ просто аморально. В таком исполнении, как сегодня, ЕГЭ приносит не пользу, а вред", - говорит педагог.

Подробнее


"Держать и непущать!" (с) говорит Лучший учитель России 2007 года Дмитрий Дмитриевич Гущин.
Re[Alexandr"]:
А на эекзаменах разве не запрещено пользоваться мобилами?
Re[Aнтoниo]:
Цитата:
от: Aнтoниo
А на эекзаменах разве не запрещено пользоваться мобилами?


запрещено. их даже отбирают при в ходе. внимание вопрос: сколько мобил может пронести абитуриент? если в наше время размер коммуникатора неуклонно приближается к размеру шпаргалки? :D

а вообще то глупости это все. единственный экзамен, который способен выявить истиные знания испытуемого - индивидуальная защита лицом к лицу перед независимой комиссией. все остальное от лукавого.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
запрещено. их даже отбирают при в ходе. внимание вопрос: сколько мобил может пронести абитуриент? если в наше время размер коммуникатора неуклонно приближается к размеру шпаргалки? :D

Пронести действительно не проблема, проблемой должна быть возможность им воспользоваться. С учниками в классе никто не сидит и не надзирает получается?
Цитата:
от: Natashha

а вообще то глупости это все. единственный экзамен, который способен выявить истиные знания испытуемого - индивидуальная защита лицом к лицу перед независимой комиссией. все остальное от лукавого.

Обычный письменный экзамен - тоже неплохо.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
индивидуальная защита лицом к лицу перед независимой комиссией. все остальное от лукавого.

независимая комиссия это как сферическая лошадка, она где-то есть, но её никто не видел)

У нас на школьном выпускном экзамене по рус.яз/литературе номер билета все знали за сутки до экзамена.. Ходили посмеивались, думали кто-то пошутил. А потом в прямом эфире на нашем городском канале важная дама достала из лототрона шарик с тем самым номером.

В сущности, сейчас то же самое, в системе заведомо сделаны бэкдоры, дабы нужные люди получили нужные результаты
Re[Alexandr"]:
Цитата:

от:Alexandr"


Национальный экзамен был сорван - в России состоялось первое массовое списывание за всю историю его проведения, говорит Гущин. Пострадали именно честные выпускники - им может не хватить мест в вузах, которые займут ловкие неучи.

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.