Самое страшное в этой жизни - это возможность выбора :(
Обзавёлся Canon 70-200/2.8 L IS USM и возникла проблема не влезания его в LOWEPRO Nova 4 AW :(
Сам комплект canon eos 33+батарейный блок+sigma 17-35/2.8-4 +canon 50/1.8+новоприобретение+canon 430ex+мелочи. Тушка практически всегда носится с сигмой. В будущем возможно приобретение льки 24-70.
Из всего вышеперечисленного - вопрос:
Что из указанного в названии темы посоветуете взять?
Телевик не влезает в Nova вертикально - не закрывается нормально крышка :(
В поиск не посылать - обчитался.
Хочется услышать мнение людей, бегающих с подобными сумками и более-менее схожим набором (маловероятно конечно, но чем чёрт не шутит)
Тема закрыта
Возможно баян, но - LOWEPRO Specialist 85 AW vs LOWEPRO Stealth Reporter D550 AW vs LOWEPRO Omni Pro
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
Возможно баян, но - LOWEPRO Specialist 85 AW vs LOWEPRO Stealth Reporter D550 AW vs LOWEPRO Omni Pro
Re[Кириленко Александр]:
Dobrogo dnja! Ja imeju LOWEPRO Stealth Reporter D550 AW ,ochen dovolen,vse moi acsessuari vlezajut:zarjadka,filtri,optika, 2 fotoapparata.+ nout na 14.No dolgo s nim ne pohodish (ot>4 h) ustajesh vse taskat :).No prishel k mneniju - chto nujna ewe odna sumka - legkaja-tolko dlja 1 fotika+vspiwka.IMXO :) ´No sumka LOWEPRO Stealth Reporter D550 AW - dejstvitelno horosha. Udachi!
Re[Кириленко Александр]:
70-200/2.8 не IS отлично влазит вертикально в stealth reporter 200. туда же влазит 350+батарейная ручка с нацепленной 24-60/2.8 от сигмы с прямой, не перевернутой, блендой. плюс 430 пыха, китовый объектив, всякое барахло.
в стелс репортер 650 влезет помимо ноута еще и маленький слон.
в стелс репортер 650 влезет помимо ноута еще и маленький слон.
Re[Putrach]:
Над 200-й даже не задумывался если честно.
Пару вопросов есть :) к 70-200 бленда влезает?
Что понимается под "всякое барахло" ;)
Насколько оперативно можно достать тушку (про молнии на крышке я в курсе - именно они и интересуют :) )?
Пару вопросов есть :) к 70-200 бленда влезает?
Что понимается под "всякое барахло" ;)
Насколько оперативно можно достать тушку (про молнии на крышке я в курсе - именно они и интересуют :) )?
Re[daf]:
я плёночник - ноут мне не особо нужен :)
Отделение для ноута можно отстёгивать или оно пришито намертво?
Отделение для ноута можно отстёгивать или оно пришито намертво?
Re[Putrach]:
от:Putrach
70-200/2.8 не IS отлично влазит вертикально в stealth reporter 200. туда же влазит 350+батарейная ручка с нацепленной 24-60/2.8 от сигмы с прямой, не перевернутой, блендой. плюс 430 пыха, китовый объектив, всякое барахло.Подробнее
Все то же самое, но не с 350Д а 5Д можно положить в ProMag 2, причем еще влезfет 16-35/2.8L(либо 135/2L) и 50/1.4. а понизу пристегивается среднеразмерный штатив.
Если же взять Commercial AW, то внутрь поместится еще один "тромбон" (скажем, 100-400) и один большой "дискретник" от 35/1.4L до все того же 135/2L. А снаружи крепятся 2 LensCase с фиксирующими ремнями.
Re[Кириленко Александр]:
от:Кириленко Александр
Над 200-й даже не задумывался если честно.
Пару вопросов есть :) к 70-200 бленда влезает?
Что понимается под "всякое барахло" ;)
Насколько оперативно можно достать тушку (про молнии на крышке я в курсе - именно они и интересуют :) )?Подробнее
к 70-200 бленда влазит ессно только нацепленная задом наперед. вспышка кстати в родном чехле - так она плотнее садится. но можно и без него обойтись и сэкономить слегка.
всякое барахло: батарейки, зарядка для камеры, отдельно штативное кольцо, лопухи для вспышки, набор для чистки оптики (груша, ватные палочки, безворсовые салфетки, микрофибра, жидкость), кабель видео, кабель усб, парочка фильтров, швейцарский ножик, ленспен, ручка, фонарик и блокнот.
штатиф с наплечной сумкой всяко не очень удобно носить. уж лучше на другое плечо в его родной сумке повесить (манфротто 718). но если захотеть, то можно подцепить без чехла на боковые ремни с торца.
через крышку вытаскивать тушку в 200-й хреново - сказываются размеры. вот объектив/фильтр нашарить вслепую - то что надо. в 650-й, подозреваю, с этим будет лучше. 200-ка все-таки на мегакомплекты не рассчитана, но набор тушка с батблоком + светосильный штатник + светосильный зум + вспышка + барахло влазит без скрипа.
а вообще полезно повтыкать на www.cambags.com
Re[Putrach]:
За ссылку - спасибо :)
Достаточно познавательно, хотя не удобно то, что нельзя указать комплект зумов (как мёд так и ложкой) :D
PS. Хотя по ревью можно найти много интересного - ещё раз спасибо
Достаточно познавательно, хотя не удобно то, что нельзя указать комплект зумов (как мёд так и ложкой) :D
PS. Хотя по ревью можно найти много интересного - ещё раз спасибо
Re[Кириленко Александр]:
я это не к тому, что 200-я - ваш выбор, а к тому, что если в 200-ку вышеперечисленное укладывается, то наверняка ваш набор ляжет в 650-ку с запасом.
а вообще, я солидарен с товарищем, писавшем обзор на кэмбэгс.ком - дальше надо думать над рюкзаком, т.к. мой набор для одного плеча уже тяжеловат.
а вообще, я солидарен с товарищем, писавшем обзор на кэмбэгс.ком - дальше надо думать над рюкзаком, т.к. мой набор для одного плеча уже тяжеловат.
Re[Putrach]:
А вы не смотрели на LOWEPRO Specialist 85 AW?
Насколько я понял - она подразумевает поясной и заплечные ремни
Насколько я понял - она подразумевает поясной и заплечные ремни
Re[Кириленко Александр]:
Я использую LowePro Stealth Reporter
http://whitemouse.ru/photo/hardware/500aw.wmb
Очень удобно и в дороге и на съемке.
И тяжелые погодные условия переживаются легко...
Очень удобная конструкция...
Существует несколько размеров...
http://whitemouse.ru/photo/hardware/500aw.wmb
Очень удобно и в дороге и на съемке.
И тяжелые погодные условия переживаются легко...
Очень удобная конструкция...
Существует несколько размеров...
Не теряю надежды...
А владельцев этого зверя нет - LOWEPRO Specialist 85 AW?
