Тема закрыта

вопросы фанатам wiki

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
вопросы фанатам wiki
1. Что заставляет Вас обмазываться рукипедией и педивикией?
2. Может ли удовольствие от этого сравниться с чтением Латыниной и Веллера?
3. Где больше мудрости, на соседнем заборе или в педивикии, редактируемой по аналогичным правилам?
4. Почему в wiki столько слов написано о том, что евреи не подмешивают кровь младенцев в мацу?
5. Какие цели этого проекта?
Thx :D
Re[Bobcat]:
"... Ху! Лучком немного молодым закусили. Знаешь, это, берешь лучка пучочек — в солонку, а он, бедный. хрустит в зубах, во рту крепнет и аж начинает гореть, и тут его пивком заливаешь и он тухнет. Вот такой процесс.

Но, я могу — в сторону. Запах чем хорош — не хочешь, чтоб пахло, отойди.

Многие спрашивают: как бороться — запах изо рта? Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой. Так же точно: чего-нибудь наговоришь — не стой в этом всем. Отойди."

М.Жванецкий :D
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
1. Что заставляет Вас обмазываться рукипедией и педивикией?
2. Может ли удовольствие от этого сравниться с чтением Латыниной и Веллера?
3. Где больше мудрости, на соседнем заборе или в педивикии, редактируемой по аналогичным правилам?
4. Почему в wiki столько слов написано о том, что евреи не подмешивают кровь младенцев в мацу?
5. Какие цели этого проекта?
Thx :D

Подробнее


Таки кто вас там уже обидел?
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat

4. Почему в wiki столько слов написано о том, что евреи не подмешивают кровь младенцев в мацу?

Следы заметают. "Кровавый" типа навет. Но мы то на самом деле знаааем кто убил Андрюшу Ющинского...
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
1. Что заставляет Вас обмазываться рукипедией и педивикией?
2. Может ли удовольствие от этого сравниться с чтением Латыниной и Веллера?
3. Где больше мудрости, на соседнем заборе или в педивикии, редактируемой по аналогичным правилам?
4. Почему в wiki столько слов написано о том, что евреи не подмешивают кровь младенцев в мацу?
5. Какие цели этого проекта?
Thx :D

Подробнее




Ну вот как. Допустим, если Вам нужна характиристика человека для суда, - залезаем в Wiki и... вуаля!

http://navalny.livejournal.com/514832.html

2. Роснефть решила доказать в суде, что "Навальный А. А. - не обычный акционер".
..в жалобе на решение Арбитражного суда они

- цитируют статью в "Википедии" (!!!) обо мне



Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Следы заметают. "Кровавый" типа навет. Но мы то на самом деле знаааем кто убил Андрюшу Ющинского...

В wiki на каждой странице внизу есть куча статей с разными мнениями.
И далее по ссылкам читаем:

"(1) Нас называют величайшими преступниками за таинство убиения детей, за едение их потом и за кровосмешение после пира, о чем заботятся собаки, опрокидывая светильники и устрояя чрез это своднический мрак для стыдливости, вызываемой преступнейшими похотями. (2) Впрочем в этих преступлениях нас всегда обвиняют, но вы не стараетесь открыть то, в чем так давно нас обвиняют. Итак или откройте это, если верите; или не верьте. если не открыли. Ваше укрывательство свидетельствует вам, что нет того, чего вы сами не дерзаете открыть. Совершенно иную обязанность вы возлагаете на палача, именно не ту, чтобы она говорили, что делают, а ту, чтобы они отвергали то, что они есть."

Угадайте, кто писал?
Re[Bobcat]:
Об Интернете, разуме и вере

Цитата:

"То, что раньше было вотчиной узкого специалиста, сейчас доступно любому школьнику. Ограниченность информации была на протяжении многих веков проявлением рока и судьбы. Если бы Эдип мог провести генетическую экспертизу, он не женился бы на собственной матери. Джульетта с Ромео, вовремя обменявшись SMS, упешно обвели бы родителей вокруг пальца и зажили счастливо. Да и семья Мнишек, изучив в Википедии статью «Угличская трагедия» (снабженную предупреждением «статья временно заблокирована из-за войны правок»), вряд ли связалась бы с Отрепьевым.

Доступность знания меняет отношение к нему. Когда-то в любом учереждении существовала ключевая фигура работника, который «знает все». Его терпели даже когда польза для дела от него была минимальной, поскольку вот это знание всего — накопление информации, необходимой по данной специфике — оказывалось в учрежденческой жизни сильным оружием, против которого не существовало защиты. Фигура эта постепенно уходит в прошлое, поскольку складирование знания перестает быть прерогативой человека, а на смену накоплению приходит умение находить и применять информацию. На первый план выходит способность учиться и анализировать, а не запоминать. В академическом мире умение украшать лекцию точными деталями теряет былой блеск. Студенты сами гуглят подробности, и не являются редкостью случаи, когда профессор просит у слушателя посмотреть в Интернете точную дату или формулу. Его интеллектуальное превосходство над студентами состоит не во владении набором фактов, а «в том, что остается, когда все выученное уже прочно забыто».
...
И здесь важно еще одно свойство Сети. Она объединяет всех пользователей. Это значит, что использующие ее для озвучивания самых экстремистских точек зрения при этом неизбежно (хотя бы из любопытства) знакомятся с позицией оппонента. И здесь происходит противоречивый, на первый взгляд, процесс. Виртуальный непримиримый антагонизм сопровождается смягчением напряженности в реальности. С одной стороны, мы являемся очевидцами широкомасштабной интернетной борьбы с «жидомасонскосионистским заговором», с другой — антисемит и еврей оказывается участниками общего действа, вместе создают всемирную информационную реальность. Оба они юзеры. Оба они жители «глобальной деревни». Этот термин придумал Маршалл Маклюэн задолго до появления Интернета для объяснения результата смены материальных средств коммуникации на электронные. Явление это, разумется, не ограничиватся еврейским вопросом, его можно проследить практически во всех конфликтах и противоречиях."

Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ

Угадайте, кто писал?


По-моему, тот же тип, у которого спина потеет. Из соседней ветки.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
По-моему, тот же тип, у которого спина потеет. Из соседней ветки.

Неа.

Из "ненавистной" Вики:

Кровавый навет на ранних христиан

Открытое обвинение ранних христиан в принесении человеческих жертв с целью использования их крови в ритуальных целях впервые возникло в Римской империи в начале нашей эры. Ранний христианский теолог Тертуллиан в 200 году в своём трактате Апологетик писал про «всё то, в чем ложно обвиняют нас, а именно: сколько каждый из нас пожрал умерщвленных детей»[1]. В русском языке это явление традиционно обозначается словосочетанием «кровавый навет»
........
Квинт Септи́мий Флоре́нс Тертуллиа́н (лат. Quintus Septimius Florens Tertullianus, 155/165, Карфаген — 220/240, там же) — один из наиболее выдающихся раннехристианских писателей и теологов, автор 40 трактатов, из которых сохранился 31. В зарождавшейся теологии Тертуллиан впервые выразил концепцию Троицы. Положил начало латинской патристике и церковной латыни — языку средневековой западной мысли.


Так вот цитата выше из Тертуллиана - Тертуллиан. Апологетик
Перевод: Н. Щеглов

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/patrologia/tert/06.php


Ну и немного отдельно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кровавый_навет_на_евреев
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.