Друзья,
Интересует мнение сталкивавшихся с указанными импульсниками...
Сейчас выбираю из них приборы мощности 600 Дж...
Что из них лучше и чем?
Каковы недостатки или достоинства... Все ведь познается в сравнении...
Понимаю, что это не лучшие светильники вообще, но пока складывается так ,что остановиться могу лишь на этих брендах...
Вопрос Raylab Etalon vs Rekam Master
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Вопрос Raylab Etalon vs Rekam Master
Re[IvanTo]:
У нас в студии работают Rekam neo и Raylab Etalon. Так вот, Rekam - намного адекватнее себя ведет. За год работы в интенсивном режиме (1000-2000 щелчков в день) единственная неисправность - разболтались гнезда питания, иногда отходит контакт.
Raylab (есть 600 Дж и 1000 Дж приборы) - полная гадость. Обе лампы за 8 месяцев по разу побывали в ремонте, постоянно пропускают лажают, цветовая температура плавает. Со временем разболтались байонеты, так что смена насадки - целое приключение. Плохой регулятор угла наклона, он быстро стал люфтить и теперь нет-нет, да и клюют носом во время съемки. Хорошо, если сразу заметишь.
Кроме того, в тысячнике часто горят пилотные лампы. И что является вообще полным бредом - в продаже НЕТ запасных импульсных ламп на 1000 Дж, только на 600. То есть, фактически, когда нынешняя лампа сгорит, прибор можно будет либо использовать на 600 Дж, либо выбросить. Потрясающий совок.
Кстати, рэйлабовский сервис не блещет скоростью: оба раза лампу чинили более месяца.
В общем, исходя из своего опыта, я бы выбрал Rekam.
Raylab (есть 600 Дж и 1000 Дж приборы) - полная гадость. Обе лампы за 8 месяцев по разу побывали в ремонте, постоянно пропускают лажают, цветовая температура плавает. Со временем разболтались байонеты, так что смена насадки - целое приключение. Плохой регулятор угла наклона, он быстро стал люфтить и теперь нет-нет, да и клюют носом во время съемки. Хорошо, если сразу заметишь.
Кроме того, в тысячнике часто горят пилотные лампы. И что является вообще полным бредом - в продаже НЕТ запасных импульсных ламп на 1000 Дж, только на 600. То есть, фактически, когда нынешняя лампа сгорит, прибор можно будет либо использовать на 600 Дж, либо выбросить. Потрясающий совок.
Кстати, рэйлабовский сервис не блещет скоростью: оба раза лампу чинили более месяца.
В общем, исходя из своего опыта, я бы выбрал Rekam.
Re[Anton Grachev]:
заодно поищите информацию по длине импульса у рейлаба и рекама... ;)
Re[Wisky]:
А что там с длиною импульса и у Рекама и у Рейлаба? :)
Re[IvanTo]:
от: IvanTo
А что там с длиною импульса и у Рекама и у Рейлаба? :)
Производитель Raylab (фото.ру), скрывает этот параметр. Либо сами не знают, либо стыдно указывать.
http://raylab.ru/content/flash.html
http://foto.ru/raylab_studiynyy_impulsnyy_osvetitel_etalon_rd-600.html
Re[foto-boss]:
У рейлабов, если указывают, я где-то встречал параметр 1/800, У рекама при сравнимой мощности порядка 1/2000 (1/1700-1/2200)
