Вопрос про моноблок и рефлектор

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Вопрос про моноблок и рефлектор
Есть моноблок и на него отражатель-рефлектор, стандартный, 7 дюймов.

При работе с зонтом на просвет ставлю рефлектор. При работе с зонтом-софтбоксом (на просвет) - тоже.

Применять ли рефлектор при

1. работе с зонтом на отражение
2. при работе с софтбоксом
3. при работе с стрипом

?

мне кажется, что рефлектор в этих случаях лучше не использовать (особенно со стрипом), но, а вдруг ошибаюсь?

Навыка нет, фотографировать собираюсь в "домашней студии". То и вопросы такие глупые, наверное. Спасибо.
Re[раз-два]:
При работе с софтбоксами вы не сможете установить рефлектор, ибо софт сам крепится на его место. Да и не нужен он там. Даже вреден.
Re[PapaZuzu]:
Тьфу ты, блин, ну как же я забыл, что софтбокс/стрип вешается на байонет моноблока... вот ведь.

Значит, вопрос у меня остался лишь про использование рефлектора и зонта на отражение...
Re[раз-два]:
Цитата:
от: раз-два
Тьфу ты, блин, ну как же я забыл, что софтбокс/стрип вешается на байонет моноблока... вот ведь.

Значит, вопрос у меня остался лишь про использование рефлектора и зонта на отражение...



Обычно применяют. Это дело вкуса. У меня один знакомый фотограф (с международными наградами еще в советское время) очень любил свет в потолок от студийного моноблока с снятым рефлектором. При этом получалось отличное сочетание жестких теней от света открытой лампочки с заполняющим отраженым от потолка и стен.
Ну, а по инструкции зонты применяют с рефлектоами (иногда специальными зонтичными) дабы уменьшит паразитные отсветы, т.е. чтобы весь свет попадал в зонт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.