Вопрос про ломографию.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Вопрос про ломографию.
Только что по телеку краем глаза увидел передачу про ломографию, но не успел узнать что это за направление в фотографии, чем снимают и что в итоге получается?
Re: Вопрос про ломографию.
снимают ломокомпактом. получается куча фоток отвратного качества, но учитывая что их целая куча и что фоткать можно где попало - прикольно.
http://www.lomography.com/
Re: Re: Вопрос про ломографию.
Ломография это здорово! :)
Re: Вопрос про ломографию.
Посмотрел, спасибо. Действительно интересно.
Re: Re: Вопрос про ломографию.
Лозунг ломографов:
Снимай не думая, думай после...
;)
Прям, как я :D
Re: Вопрос про ломографию.
добавлю, что при низком качестве фотографий этот фотоаппаратик все-таки позволяет снимать находясь внутри "среды", как ее часть, а не будучи фотографом извне ... если вы понимаете о чем я :)
Re: Вопрос про ломографию.
Видимо, ломография переживает последние годы существования как "прикольная". Мобилография, являясь более универсальной, захлестнёт её...
Re: Вопрос про ломографию.
Цитата:
от: F SASHA
Только что по телеку краем глаза увидел передачу про ломографию, но не успел узнать что это за направление в фотографии, чем снимают и что в итоге получается?


Лет 12-15-18 тому назад три-четыре приятеля,студенты Венского ун-та ( по-моему ,юрфака) купили по случаю Ломо-компакт. Он им понравился ("прикололся" :D ) тем,что спокойно входил в задний карман джинсов и позволял снимать не глядя что попало.
Ребятишки,налившись пивом,начали резво снимать всё что ни попадя снизу/сверхы/от пуза\от колена/не глядя в видоискатель...
Потом устроили выставку... Показалось прикольно... Вовлекли окрестных друзей/приятелей... Обнаружили в себе деловую жилку и начали всё это раскручивать.. Организовали несколько выставок (одну из них я видел в фотоцентре на Гоголевском б-ре в Москве) Потом создали Ломографическое общество и дошли до того что заключили контракт с ЛОМО на возобновление выпуска Ломо-компакт только для членов Ломографического общества... :D
Но мобилография точно убьет ломографию по простой причине: ЛОМО неделает мобильников :D
Re: Вопрос про ломографию.
"мобила у него была настолько старая, что даже фотик в ней был пленочный"
Re: Re: Вопрос про ломографию.
Цитата:
от: Terra Inc
"мобила у него была настолько старая, что даже фотик в ней был пленочный"
А може то мобила была встроена в ломокомпакт (кустарно) :D
Re: Re: Re: Вопрос про ломографию.
Цитата:
от: F SASHA
Цитата:
от: Terra Inc
"мобила у него была настолько старая, что даже фотик в ней был пленочный"
А може то мобила была встроена в ломокомпакт (кустарно) :D


Меня приводят в недоумение попытки впихнуть в мобильник всякую хрень, которая на порядки хуже немобильных аналогов. Ведь мобильник состоит из крошечной микросхемы и клавиатуры. Ну еще динамик и микрофон. Уже пять лет назад это все жостигло пика миниатюризации, меньше не стали делать потому как пользоваца стало бы невозможно. Так зачем встраивать в телефон убогие функции, если можно встроить телефон во что угодно. Ведь была же в начале девяностых супер-пупер цифрозеркалка со встроенным мобилой?
Re: Вопрос про ломографию.
2Шта
примите во внимание менталитет целевого потребителя этого и аналогичных продуктов и вы перестанете удивляться.
Re: Re: Re: Re: Вопрос про ломографию.
Цитата:
от: Шта
Цитата:
от: F SASHA
Цитата:

от:Terra Inc
"мобила у него была настолько старая, что даже фотик в ней был пленочный"
А може то мобила была встроена в ломокомпакт (кустарно) :D


Меня приводят в недоумение попытки впихнуть в мобильник всякую хрень, которая на порядки хуже немобильных аналогов. Ведь мобильник состоит из крошечной микросхемы и клавиатуры. Ну еще динамик и микрофон. Уже пять лет назад это все жостигло пика миниатюризации, меньше не стали делать потому как пользоваца стало бы невозможно. Так зачем встраивать в телефон убогие функции, если можно встроить телефон во что угодно. Ведь была же в начале девяностых супер-пупер цифрозеркалка со встроенным мобилой?

Подробнее

Боюсь что в начале 90-х всё это добро по габаритам и близко не находилась с обскурой.
Re: Re: Вопрос про ломографию.
Цитата:

от:Юрий Трубников


Ребятишки,налившись пивом,начали резво снимать всё что ни попадя снизу/сверхы/от пуза\от колена/не глядя в видоискатель...
Потом устроили выставку... Показалось прикольно... Вовлекли окрестных друзей/приятелей... Обнаружили в себе деловую жилку и начали всё это раскручивать.. Организовали несколько выставок (одну из них я видел в фотоцентре на Гоголевском б-ре в Москве)

Подробнее


Туфта это все, ничего общего с фотографией кроме как "прикольно".
Подобным образом поступили другие люди. Собрали с помойки мосфильма огромную кучу фоток 10х15 с кастингов, слепили из этого пано и тащились от своего "изобретения".
Не, ну можно и краску по холсту сиськами размазывать, а потом за шедевры выдавать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.